Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Великобритания

Аббатство Шерборн (Sherborne), Великобритания.

Аббатство Шерборн (Sherborne), Великобритания.

Замок Кэрнарфон (Caernarfon), Уэльс, Великобритания.

Замок Кэрнарфон (Caernarfon), Уэльс, Великобритания.

все фото (109) 


Рассказы путешественников Великобритания

[Каталог стран Великобритания]

 Великобритания - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


"Глаз" и "Бен". Лондон. Великобритания. (800x600 129Kb)

Голуби. Лондон. Великобритания. (768x463 136Kb)

Красный лондонский автобус. Великобритания. (800x531 170Kb)

"Труба". Лондон. Великобритания. (771x574 145Kb)


Лондон - город, где когда-то жили англичане

Лондон - просто удивительный город! Он обладает такой бешеной энергетикой, которую начинаешь ощущать с первой минуты пребывания. В нем чувствуешь себя настолько комфортно, свободно и раскрепощено, что, в принципе, не характерно для таких огромных городов. Лондон, кстати, больше Москвы. Но это как-то не ощущается.

Передвигаться по городу очень удобно на автобусах, которых огромное кол-во. Лучше сразу залезать на 2й этаж, т. к. если автобус полный и зайдет какая-нибудь бабуся, то она запросто попросит вас уступить ей место. И тут уже об английской вежливости и речи быть не может. Если бы и в Москве общественный транспорт был настолько удобен, многие бы не нуждались в машине.

Также Лондонское метро очень удобный способ передвижения по городу, главное разобраться в нем, но в принципе, ничего сложного. Очень рекомендую обязательно прокатиться в лондонском такси (знаменитые черные кэбы), но будьте внимательны..., иногда оплата берется по двойному тарифу (уточните у водителя на всякий случай, когда садитесь в машину), это зависит от дат и времени суток, например на Новогодний период в вечернее время суток было так.

Также вы можете воспользоваться "корабликами" и сплавать по Темзе в г. Гринвич и, конечно же, сфотографироваться на нулевом меридиане из Гринвича. Можно вернуться в Лондон на скоростной электричке "без водителя" очень комфортно и быстро!

Что касается английской кухни...
Ну что тут можно сказать. Она оставляет желать лучшего! За неделю пребывания в Лондоне, вкусно поесть удавалось только в итальянских ресторанах. Все англичане целыми днями едят один фаст фуд, я конечно, не против фаст фуда, но на 3-4 день просто не смогла больше его видеть. Меня уже начинало тошнить при виде всевозможных фиш&чипс, Макдоналдсов и т.д. И кстати, хочу заметить, что московский бик мак вкуснее, чем лондонский, но в лондонских все соусы бесплатно!

В пабах лучше вообще не есть, зря выкинете деньги. Там рекомендую только пить. Ну, а если все-таки решите перекусить - заказывайте фаст фуд, т.к. только его англичане и умеют готовить!

Очень понравилось темное пиво "гинес". Каждый день ходили в пабы, практически все очень веселые, с хорошей атмосферой. Самые веселые в Сохо! Всем девчонкам советую почаще посещать этот район Лондона. Ну, и молодым людям тоже.

Что касается английского языка...
Ну не знаю... из предыдущих отзывов вычитала, что люди учили англ. 15 лет, а, приехав в Лондон, не могли ничего разобрать! На самом деле у меня не возникло ни одного случая, когда я бы что-то не поняла или меня бы кто-то не понял! С английским в Англии все в порядке! Так что не волнуйтесь, общайтесь смелее. Имея хотя бы базовые знания языка - не пропадете!

Пару слов об отеле...
Мы жили в отеле Norfolk Plaza в рай-не Paddington, отельчик вполне приличный, номера вполне комфортные (но маловаты) питание в отеле тоже ничего, очень удачно расположен, рядом автобусная остановка, автобус 15 идет через весь центр, очень удобный маршрут!

Ночная жизнь в Лондоне...
Этот раздел посвящаю всем девчонкам, собирающимся в Лондон. Ночная жизнь в городе кипит и бурлит до самого утра, естественно езжайте в р-н Сохо, там сможете найти клубы на любой вкус и цвет!

В самые дешевые вход стоит 5 фунтов, но... одна улыбка - и вход бесплатно, но на самом деле в таких клубах и делать нечего..., ну можно выпить 1 коктейль... потанцевать... Не задерживайтесь и идите в другой, где вход от 20 фунтов, можно тоже пройти бесплатно... постояв и поболтав с охранниками 5 секунд.

Очень понравился клуб Вайт Чайна... много интересного народу и атмосфера клуба какая-то приятная. Вообще клубы Лондона понравились намного больше, чем клубы Москвы! Дрес код - условный, такого как в Москве нет нигде, у нас это явление доведено до абсурда!

В Лондоне одежде не придается практически никакого значения! Одеться можно в принципе во что угодно. Много клубов для геев и лесби и т.д. Ну, туда я вам не советую заходить, если это не ваш профиль, будете чувствовать себя на чужом празднике жизни... Русской молодежи встретила очень много... т. е., кто учится в Англии или работает.

Вообще английские молодые люди очень стильные и, на мой взгляд, очень симпатичные, чего не скажешь об английских девушках. Самые стильные - негритянки, остальные как-то страшноваты и толстоваты. Я думаю, в Лондоне каждый сможет найти себе место по вкусу, где провести время! Всем желаю хорошо повеселиться!!!

P.S. Не забудьте взять побольше денег!!!

Примечание: Фотографии добавлены редакцией портала Svali.ru

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100