Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Италия

Бормио, Италия.

Бормио, Италия.

Верона, Италия.

Верона, Италия.

все фото (142) 


Рассказы путешественников Италия

[Каталог стран Италия]

 Италия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Удачный!!! отдых в Римини

Очень хотелось написать этот отзыв после возвращения из отпуска. Прежде всего для того, чтобы добавить один из немногих правдивых отзывов о Римини! Потому что сама я, начитавшись советов о поездке в этот город, уже после покупки путёвки побаивалась туда ехать. Но страхи не оправдались! Начну с того, что Италия оказалась той страной, куда мне очень хочется вернуться прямо сейчас и можно даже в тот же отель. Нигде раньше у меня не возникало такого желания. Но впечатления от страны вы получите сами и не буду вас обременять своими. Расскажу лишь, как и где мы проводили время и в чем были наши ошибки. Мы - это я (27 лет), мой муж (35 лет), моя дочь(6,5 лет) и моя подруга (27 лет).

Жили мы в районе Маребелло, в отеле "Blue Moon". Отель маленький частный, каких в Римини великое множество. От моря нас отделяла лишь основная прибрежная улица. Вид с балконов на море. В отеле мы только мылись и спали и нас всё устраивало. Очень много плохих отзывов об этом отеле. Нам было хорошо. Несмотря на караоке-бар, который был на первом этаже здания и где орали пьяные немецкие подростки до 4 утра. Мы так уставали за день, что засыпали даже с открытым балконом. Кондиционер работал, но на ночь мы его не включали из-за ребёнка.

Итак, советы. Вы понимаете, что на побережье все дорого и продукты лучше покупать не там. Мы обнаружили там сетевой продуктовый магазин, где можно купить всё и для себя и в подарок что-то привезти. Называется он "Conad". Где он? На Piazza Tre Martiri (основная площадь) есть торговый центр "Соin", вот в нём на нулевом этаже наш супермаркет. Ещё на пересечении viale settembrini и via flaminia есть большой торговый центр "Le befon" (типа нашей Меги). В нём тоже есть "Сonad", большой как "Ашан". Все эти улицы вы узнаете, если возьмете в своем отеле БЕСПЛАТНУЮ карту города и не будете, как мы дураки, покупать её за 7 евро в газетном ларьке.

Вообще, что касается магазинов, то советчиком быть не могу, поскольку наш шоппинг не удался. На него просто не осталось времени! Если вы едете в Италию в 5-й раз, то можно, наверное, и по магазинам прошвырнуться, но мы-то были там впервые. Магазины манили, но ещё больше манили Рим, Венеция, Сан-Марино. Сказать могу только по поводу "Benetton". Если вам в Италии что-то в нём понравилось, не раздумывайте, берите. У нас совершенно другой ассортимент, ничего общего нет. Говорю, потому что уже сравнила и пожалела. Вообще покупки мы совершили лишь в вышеупомянутом "Le befone". Господа, поверьте сравнила. Цены там действительно ниже и товар качественней.

Куда мы ездили? Поездки мы совершали через день. День - море, день - поездка. Экскурсий мы не брали принципиально, мы брали машину или на рейсовом автобусе и были сами себе хозяева. Первая наша поездка была в "Италию в миниатюре". Ездили на автобусе номер 8 до конечной. Там понравилось очень! Ребёнок был в восторге от аттракционов и Венеции в миниатюре. Обязательно съездийте! Почему в нашей стране такого нет? Платите только на входе и всё. Это приятно. Во всех парках у них есть система - второй день бесплатно. Так что можете и завтра туда же прийти.

Второй поездкой - был "Akvafan", то есть аквапарк. Туда мы ездили тоже на рейсовом автобусе 51 (ходит редко, смотрите расписание). Мой ребёнок, который боялся воды, в этом аквапарке катался на всех детских горках. И вот туда мы пошли и на 2-й день. Почему? Это огромная территория, где находятся не только аттракционы, но и кафе, туалеты, душевые, камеры хранения, везде стоят лежаки, много деревьев, в тени которых можно лечь и спать. В общем, хорошая альтернатива морю. Первый день у нас была разведка, а на второй мы приехали с самого утра, заняли лежаки, привезли с собой еды и питья и провели день отлично, все были довольны.

Далее по плану у нас была Венеция. Туда мы ездили на машине (прокат sixt на площади Кеннеди). По совету прокатчиков поехали не по побережью, а через Болонью. Это платная дорога. Но на ней можно ехать 130 км/ч. Мы умудрились заплутаться и доехали за 5 часов. Можно быстрее. Да простят меня все поклонники Венеции, на нас она не произвела должного впечатления. Народ был везде и его было много. Моей дочке очень понравилось кормить голубей и этому мы посвятили час. Остальное время мы бродили по улочкам и катались на катере. На гондоле не поехали умышленно. Накупили сувениров, наелись фруктов и поехали обратно. О посещении музеев речи не могло быть - такие были очереди. Сюда, конечно, стоит вернуться, но не в сезон. Кстати, обратно ехали по побережью и нам очень понравилось, не заблудились, хотя было уже темно. Если вы планируете поездку в Рим своим ходом, то мой вам совет - езжайте с ночёвкой. Иначе ничего не успеете. Мои не захотели там ночевать и очень пожалели. Честно говоря, писать уже устала, о Риме расскажу в следующий раз. Пока.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100