Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Италия

Колизей, Рим, Италия.

Колизей, Рим, Италия.

Гондолы, Венеция, Италия.

Гондолы, Венеция, Италия.

все фото (142) 


Рассказы путешественников Италия

[Каталог стран Италия]

 Италия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Центральна площадь в Аосте, Италия. (600x300 75Kb)

Аоста: Альпы совсем рядом, Италия. (600x450 115Kb)

Подъемники в "домашней" зоне катания Пила, Аоста, Италия. (600x450 135Kb)

Там, в самом низу - город Аоста, Италия. (600x450 121Kb)

Ресторанов много, выбрать не просто... Аоста, Италия. (600x450 111Kb)

Аоста вечером, Италия. (337x450 76Kb)

Аоста вечером, Италия. (337x450 63Kb)


Жить и кататься в Аосте

Мест, где можно и нужно покататься в Валь Д`Аосте немало. Когда мы решили, что этой зимой непременно наведаемся в этот альпийский регион Италии, то мы надолго зависли над картой - куда податься? Достойных мест для катания немало - Червиния, Ля Туиль, Курмайор, Монте Роза. Глаза разбегались!
Информация по ценам
Италия
Отели
100+

систем
бронирования

Забронировать
Авиабилеты
Чартеры

Цены


Однако чуть успокоившись и подсобрав по-больше информации, мы приняли, на наш взгляд, самое верное решение - не ехать ни в одно из этих мест, так что бы проживать в каком-то из них постоянно, а жить в местной региональной столице, в городе Аоста. И это решение оказалось универсальным сразу по нескольким причинам.

Во-первых, проживая в течение недели в Аосте, мы могли бы каждый день кататься на любом из перечисленных выше горнолыжных курортов. Доехать до них на автомобиле или общественном транспорте не составляет никакого труда - все они расположены примерно в часе езды на рейсовом автобусе. Причем стоимость одной такой поездки, как оказалось, одна из самых низких в альпийских странах - билет в одну сторону стоит примерно 3-6 евро.

Во-вторых, с недавних пор для всех курортов, расположенных в Валь Д`Аосте, действует единый ски-пасс с дерзким названием - SiSkipass. Он позволяет пользоваться всеми подъемниками в любой день в любом месте.

В-третьих, гостиницы и рестораны в самом городе раза в 2-3 дешевле аналогичных вариантов, расположенных непосредственно "под горкой", т. е на настоящем горнолыжном курорте.

В-четвертых, в самом городе находится своя "домашняя" зона катания - Пила, где можно отлично покататься, в случае если по какой-либо причине будет лень выезжать куда-нибудь из города.

В-пятых, Аоста - столица автономного региона Валь Д`Аоста, и мы посчитали, что там, как в любом центральном городе, будет достаточно возможностей и для веселья, и для культурного досуга, и для шопинга.

А в-шестых, перечисленных выше пяти причин вполне достаточно для выбора в пользу Аосты.

Почти все наши расчеты оказались верными и я ничуть не жалею, что мы определили этот город в качестве нашей основной базы для ежедневных набегов на окрестные районы катания. Для разъездов по региону, после тщательного изучения расписания движения по Интернету, мы выбрали все-таки местный региональный транспорт. Так выходило гораздо дешевле, чем арендовать автомобиль и не нужно было тратить время на поиск парковки на местах.

Некоторое неудобство доставляло то, что нужно было все время обращать внимание на расписание, но с одной стороны это дисциплинировало - затягивать с утренним пробуждением или засиживаться за завтраком не стоило, а с другой даже в случае опоздания на нужный рейс всегда можно было сесть на следующий автобус, который отходил в нужном направлении примерно через час. Только при выборе гостиницы мы озаботились тем, что бы отель находился по возможности поближе к автовокзалу в Аосте.

Таким образом мы обкатали почти все самое интересное в Валь Д`Аосте и остались бы невероятно довольны поездкой, если бы не проблемы со снегом, которые в этом году были почти на всех горнолыжных курортах в Западных Альпах.

В следующих отчетах я расскажу подробнее о всех горнолыжных курортах, на которых мы побывали: Червиния, Ля Туиль, Монте Роза, Курмайор, Пила, Конь.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100