Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

Ж/Д БИЛЕТЫ

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

АРЕНДА КВАРТИР

(Сдать или снять квартиру в аренду в России, Украине, Европе, Беларуси и других странах)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

ПОИСК ПОПУТЧИКОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Марокко

Рабат, Марокко.

Рабат, Марокко.

Медина Мекнеса (Meknes), Марокко.

Медина Мекнеса (Meknes), Марокко.

все фото (53) 


Каталог стран Марокко Танжер (широта 35o44' , долгота 354o6')

Бронирование авиабилетов по самым низким ценам в Москве и Санкт-Петербурге. подведите указатель мыши к тарифу, чтобы узнать подробности
 АВИАБИЛЕТЫ  С.-Петербург - Рабат    от 12110руб.   забронировать 
 АВИАБИЛЕТЫ  Москва - Рабат    от 12110руб.   забронировать 

 Марокко
 Танжер - климат, описание

  Марокко : фото фото    Марокко : карты карты    Марокко : поиск попутчиков попутчики    Марокко : прогноз погоды погода    Марокко : рассказы туристов рассказы    Марокко : трудности, опасности и обман обманы
 Погода в аэропортах
 
Погода  Вс. 5 февраляПн. 6 февраляВт. 7 февраля
воздух 12oC характер погоды: ясно    16oC характер погоды: ясно    16oC характер погоды: ясно    
Время UTC:
Разница с Москвой -3.00 ч. (часовой пояс: 0.00 ч)


 ГЕОГРАФИЯ

координаты:
  широта 35o44' , долгота 354o6'
высота над уровнем моря: 19м

рус.: Марокко, Танжер

англ.: Morocco, Tanger



 КЛИМАТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

Ночная и дневная температура

Температура воды

Количество осадков


 Танжер, карта

Марокко : туры (из Москвы)
от 20 767 р.авиаперелёт включен в стоимость тура до 284 505 р.авиаперелёт включен в стоимость тура

КАРТЫ


Карта Танжера (Tanger), Марокко (фран.)
Карта Танжера (Tanger), Марокко (фран.)
(1010x850 155Kb)


ФОТО

Танжер (Tanger), Марокко.

Танжер (Tanger), Марокко.


Пляж Танжера (Tanger), Марокко.

Пляж Танжера (Tanger), Марокко.


ОПИСАНИЕ


Танжер - один из самых древних городов Марокко, расположен на берегу бухты у подножья холмов, в том месте, где Атлантический океан встречается со Средиземным морем. Танжер связывает Европу и Африку, Средиземное море и Атлантический океан, поэтому здесь смешаны марокканская, европейская и африканская культуры. Этот порт упоминается с 500 года до н.э. Согласно греческой мифологии название его происходит от имени жены Антея - Тинги. Из Танжера на пароме можно добраться до побережья Испании.

Танжер полон архитектурных достопримечательностей. В Старом городе (Медина) на узких улочках стоят традиционные белые дома. В центре Танжера расположена площадь Сокко. С испанского "сокко" переводится, как "магазин", но это место давно уже перестало быть торговой площадью. Здесь стоят многочисленные кафе и рестораны, где можно посидеть на верандах и полюбоваться на город. На Сокко есть сувенирные лавки, но в них реальную цену сувениров завышают в 2, а то и в 5 раз. От площади начинается пешеходная улица, которая проходит через основные достопримечательности города и заканчивается у Касбы Танжера. Касба была возведена на самом высоком месте Медины и достаточно хорошо сохранилась до наших дней. Здесь интересно посмотреть Дворец султанов, который был построен при султане Мула Исмаиле в 17 веке. Дворец имеет белоснежные стены, а внутри, в палатах султана, можно увидеть потолочные фрески, арабески и ковры из Рабата. Сейчас во Дворце располагаются Музей древней истории со знаменитой римской мозаикой "Путешествие Венеры" и Музей марокканского искусства с древними манускриптами, древним оружием и другими экспонатами. Недалеко от Дворца султанов находятся Большая мечеть и Сады Мендоубия, где растут деревья, возраст которых - более 800 лет.

В современной части Танжера находится площадь Франции, где принято встречаться с друзьями и сидеть в кафе, особенно в самом известном кафе Танжера - Париж. Здесь есть постройки, выполненные в европейском стиле, а также престижный район Ла-Монтань с красивыми домами.

Кроме своих исторических достопримечательностей, Танжер известен пляжным отдыхом. В самом городе пляжи не очень чистые, здесь постоянно снуют дети и попрошайничают. Если вы хотите позагорать и покупаться с комфортом, то стоит отправиться к западу от Танжера, где прямо у подножья холмов протянулись широкие песчаные пляжи.

В окрестностях Танжера есть несколько интересных мест. В 18 км западнее города по побережью находится мыс Спартель. Он знаменит расположенными здесь Геркулесовыми пещерами. Эти пещеры были сформированы морской водой в течение многих сотен лет, а позже и людьми, которые добывали здесь камень для жерновов. По греческой мифологии именно здесь жил Геркулес, после того, как открыл Танжер и сотворил Гибралтарский пролив. Во время приливов пещеры заполняются водой, а во время отлива они открываются. Недалеко от пещер на побережье находятся руины древнеримских поселений Котта. Здесь археологами были откопаны остатки стен, которые датируются 2-3 веками, солевые ванны и масляные заводы.

Восточнее Танжера расположен мыс Малабата, на котором стоит маяк, с него открывается прекрасный вид на Гибралтарский пролив. Из Танжера также можно совершить путешествие по горам Риф и добраться до деревни Калаа, где вы познакомитесь с традициями местного населения.


 Марокко - что ещё можно посмотреть?
 Марокко - другие города


КЛИМАТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ








обновлено 11.01.2007

НОВОСТИ СЕРВЕРА

SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100