Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ


Рассказы путешественников

[Каталог стран ]

  - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


**** (1008x1003 97Kb)


В Швейцарию не еду, помогите

Ну, раз все пишут, делятся и ругаются, напишу и я. Ситуация такая. Я очень люблю горы и с недавних пор очень люблю кататься на сноуборде.

Научилась кататься прошлой зимой в Швейцарии. Я туда ездила на месячные зимние каникулы. Когда мне в первый раз показали, как это происходит, я запротестовала, запищала, замахала руками. Но прошло несколько дней и я уже уверенно переходила с канта на кант, а через три недели меня просто было не оторвать от доски. А какой там глинтвейн, лошадиные упряжки. И все это на фоне потрясающих гор. Ах!
В общем, мне так понравилось, что тогда же решила провести две недели в феврале 2009 там же.

Но несколько недель назад финансовый кризис дошел и до нашей компании. Уволить не уволили, но зарплатку подрезали. Теперь за такие деньги там не покатаешься. Поскольку кататься все равно хочется, решила с вами посоветоваться.

Итак, какие варианты рассматриваю. Перечисляю в порядке убывания моих симпатий к ним.
1) Австрия. Сколько же хвалебных песней я слышала про Зельден от знакомых. От них же слышала, что там дешево. Но только вот сейчас начала смотреть прайсы в интернете. Блин, да моя Швейцария дешевле выходит. Или я не туда смотрю?
Мой бюджет - 1500 на две недели. Кто-нибудь из тех, кто ездит самостоятельно, скажите - это реально?

2) Болгария. Ну, говорят, райское местечко. И говорят, даже можно уложиться в 1500. И люди добрые. И по-русски понимают. И кормят на убой. Но только вот со снегом, говорят, проблемы часто случаются как раз в конце января - в начале февраля. Есть у кого опыт на этот счет?

3) Российские курорты. Вот здесь у меня больше всего сомнений и путаницы. Первое, что я поняла, изучая сайты турфирм и отзывы самостоятельных, - турфирмы делают дикие накрутки. Ну, по-моему, это просто издевательство продавать тур в Красную Поляну за 2 тыс долларов на неделю. Причем ски-пасс в такой тур не входит.

Ну, ребята, ну разве я не права? Самый дешевый вариант - вроде бы Приэльбрусье. Но мне, если честно, страшновато туда лететь и тем более ехать на поезде. Про то, что там нет сервиса, я молчу. В общем, я, конечно же, понимаю, что он там не такой, как в Швейцарии. Но для меня сейчас это не главное. Главное - горы. Но при этом и безопасность тоже. Не страшно там одной девушке будет? А двум?
Про Урал и Кировск вообще ничего не знаю. Только краем уха слышала. Просветите, плиз.

4) Ближнее зарубежье. А в Карпатах хорошо и сколько это стоит? Я сейчас не только про Украину, но и про Румынию и Польшу. Вроде бы в Румынии все дешево-предешево. А?

Ну и пятый вариант, которого я очень не хочу. Никуда не лететь, просыпаться в будни, рано утром и топать на Савеловский на электричку. Эх, кончился бы этот кризис дурацкий скорей. Всем спасибо.

Примечание: Фотографии добавлены редакцией портала Svali.ru

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100