Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Шри-Ланка

Пляж, Шри-Ланка.

Пляж, Шри-Ланка.

Храм Зуба Будды в Канди (Kandy), Шри-Ланка.

Храм Зуба Будды в Канди (Kandy), Шри-Ланка.

все фото (34) 


Рассказы путешественников Шри-Ланка

[Каталог стран Шри-Ланка]

 Шри-Ланка - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Комментарий к рассказу Георгия "Реалии Шри-Ланки"

Комментарий к рассказу Георгия "Реалии Шри-Ланки"

Вообще не понятно, есть ли у человека глаза и чего он хочет получить от отдыха.

Сначала про Доху (был транзитом Катарскими АЛ). Аэропорт вполне приличный, сидячих мест навалом (два этажа), курилок не две, а аж целых четыре, туалетов полно (не хочешь стоять в очереди -не ломись в центральный), есть даже комнаты матери и ребенка, работает вайфай. Гулял с женой и трехлетним ребенком три часа по городу. Народ вполне гостеприимный, все улыбаются.

Таксисты на парковке около аэропорта не разводили, а вежливо показали, где парковка бесплатных басов от отелей. Я им типа "ждать лень, на вашем такси 5 баксов - поехали", а они "нет, через 5мин ваш бас приедет". Перевалочный отельчик на 7 часов вполне приятный: чистые уютные номера, еда не разнообразная, но вкусная (в дорогу дали фруктов и воды).

В городе показывал сыну через большое стекло пекарни, как араб печет хлеб... так пекарь это увидел, вышел на улицу и угостил нас лепешкой, только что вынутой из печи. Единственное, что не понравилось -это большое количество пыли (пустыня блин). Теперь про Шри-Ланку. Тур был обзорный, неделю через весь остров и неделю на побережье. Страна конечно нищая, но такие контрасты мало где встречаются. Постоянно меняющиеся, по мере продвижения, флора и фауна, разнообразие специй, приправ и удивительных лекарственных трав; чудеса аюрведы; развалины храмов и дворцов, поражающие своим величием; огромное количество маленьких, больших и просто огромных изваяний Будды.

А Битл, это вообще отдельная тема. Про эту срану нельзя сказать в двух словах, про нее можно рассказывать часами.... И если ехать на Шри-Ланку, то не тупо сидеть в отеле, а обязательно проехать по всей стране дабы познать ее изнутри. Хотите дорогой отель и хроший сервис, вам в Эмираты, а на Шри-Ланке нужно наслаждаться видами, потрясающими воображение, и впитывать всем телом местный колорит..... Если будете на Шри-Ланке, поднимитесь на Сигирию и окините взглядом окрестности, то обязательно вспомните мои слова.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100