Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Эстония

Водопад Кейла, один из крупнейшх в Эстонии.

Водопад Кейла, один из крупнейшх в Эстонии.

Национальный парк Соомаа - болотный заповедник, Эстония.

Национальный парк Соомаа - болотный заповедник, Эстония.

все фото (39) 


Рассказы путешественников Эстония

[Каталог стран Эстония]

 Эстония - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Отзыв о поездке в Эстонию

Если вспоминать период лет так двадцать назад, когда каждый уважающий себя человек хоть раз побывал в Прибалтике, то сейчас по сравнению с той же Турцией или Египтом, эта страна не пользуется такой огромной популярностью, как в былые времена, хотя и могу сказать, что зря.

Я была в четырехдневном туре в Эстонии. Оператор все сделал быстро и без проблем - визы, билеты, страховка, ваучер, информация. Вылетали на самолете. Перелет ничем особенным не отличался. Так как для нас был забронирован индивидуальный трансфер, в аэропорту ждал представитель фирмы, который довез нас в отель в самом центре города. За пятнадцать минут мы узнали очень много о городе, как историю, так и современность. Сам город небольшой, улицы чистые, ухоженные, а дома создают приподнятое настроение.

Отель 3*+ в самом центре оправдал на все сто и даже больше свою категорию

Номера большие, телевизор, утюг, телефон в номере, пол в душе с подогревом. Завтрак стандартный, блюда разнообразные.

В то же вечер вышли погулять, так сказать прочувствовать дух. Могу сказать, что на улицах и в барах увидели очень много иностранцев (особенно финнов). Создалось впечатление, что они там уже как коренное население. Погулять вечером в Таллинне не проблема. Большое количество баров, пабов, ночных клубов, винотек и просто развлекательных комплексов дают возможность выбора. Очень понравилась "живая" музыка

Утром была потрясающая автобусно-пешеходная экскурсия по городу. Три часа пролетели незаметно, узнали массу интересных фактов из истории города (спасибо гиду Валентине) и просто влюбились в город. Кстати, если потом пуститесь в самостоятельное путешествие, информацию о местах, событиях можно узнать у представителей фирмы или в специальных туристических информационных офисах (буква I в зеленом круге).

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где поесть

Так как завтракать вы будете в отеле, с обедом и ужином также не возникнет проблем. В Таллинне огромное количество кафе, ресторанчиков, где можно недорого перекусить. Обязательно посетите "Olde Hansa" - очень колоритный, хотя и дорогой ресторан, и "Beer house", где варят пиво и сразу подают Вам к столу. Кроме того, в Таллинне много небольших магазинчиков и супермаркетов, где можно купить продукты. Рекомендую попробовать несколько сортов эстонского сыра (большой выбор на первом этаже Сада-маркет), разные колбаски и мясо и, конечно же, шоколад фабрики "Калев".

Отдых

Можно сходить в развлекательный комплекс и поиграть в боулинг, бильярд, испытать судьбу на игровых автоматах или просто пообщаться с друзьями.

Можно сходить на дискотеку в центре города. Музыка и атмосфера просто потрясающая. Есть дискотеки в самих отелях, но это на любителей.

Что посмотреть

Обязательно посетите обзорную автобусно-пешеходную экскурсию по городу, музей под открытым небом Рока-аль-Маре, зоопарк(!), можно съездить в винный тур (честно мы там не были, но слышали хорошие отзывы и даже пробовали очень вкусное вино прямо с завода).

Что привезти

Янтарь (дороговато), шоколад (вкусный), ликер (крепкий), вязаные изделия и изделия изо льна (на любителя), хорошее настроение (бесплатно).

Могу сказать, что страна очень понравилась, и в следующий раз планируем поехать в недолгий тур с посещением других городов страны.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100