Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Болгария

Бачковский монастырь, Болгария.

Бачковский монастырь, Болгария.

Панорама "Плевенская эпопея 1877 г.", Плевен, Болгария.

Панорама "Плевенская эпопея 1877 г.", Плевен, Болгария.

все фото (71) 


Рассказы путешественников Болгария

[Каталог стран Болгария]

 Болгария - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Я считала дни, что б уехать

Если мой отзыв убережет хотя бы одного человека от этого негатива, с чем мы столкнулись, то мои старания не напрасны. В общем, всё по порядку.

В Болгарию поехать, было давней мечтой. Хотя перед поездкой я побывала и в других странах и никогда мне не было так обидно за протраченное зря время. Много читала, что там пляжи признаны самыми чистыми. Остров св.Константина и Елены считается одним из лучших курортов. Когда-то давно, учась в школе, переписывалась с девочкой из Болгарии. Болгария - дружественная страна, люди отзывчивые, добрые (так я думала)., да и отзывы в интернете я особо не люблю проглядывать, так как там и хорошего и плохого много - не разберешь, хотя из знакомых там никто не отдыхал, но информацией о стране вообщем я запаслась, т.к летели в Софию самостоятельно. Выбрали маршрут Киев - София - Варна - о.св. Константина и Елены.

В общем, прилетели в аэропорт София, сразу же подошли таксисты, накаченные ребята, особо не внушающие доверия, агрессивные. Мы решили пару остановок отъехать от аэропорта и словить такси. Садясь в автобус, водитель перед сестрой резко закрыл дверь, я осталась в автобусе, и понесся, я начала кричать, чтобы он остановил (испугалась страшно, во-первых думала, что он переехал ей ноги, а во-вторых мы еще не купили сим-карту, связи не было), водитель при этом вёл автобус и с кем-то разговаривал, пока я не начала орать по английски - открыл. В общем, добрались мы до жд вокзала, еле оправившись от шока. Там, беря билеты до Варны, два человека нас чуть не "сожрали", хотя рядом в соседнюю кассу очереди не было вообще. Меня поразила агрессия мальчика лет 12-14. Спальные вагоны порадовали чистотой и комфортом, приехав в Варну, та же история с таксистами, выбрав пожилого таксиста, вроде бы порядочного, который уверял, что знает всё, как пять пальцев. Взяв с нас 15 левов, завез нас не в тот отель. Мы в ужасе, как же нам добраться? Я подошла на рецепшен и попросила вызвать нам такси. Приехал его друг, я запомнила, как они общались и, взяв с нас 10 левов (ехали мы 3 минуты, я засекла) привёз нас в наш отель (видимо там у них какая-то договорённость), ну да ладно, в гостиннице "Русалка" нас встретили приветливо, заселив быстро в номер. Мы вздохнули с облегчением и собрались на море.

Спустившись к пляжу по какой-то крутой лестнице между зарослей, которые никто не убирает, мы увидели, что пляж грязный, зонтики и шезлонги стоили 7-8 евро, большой поломанный мост, в общем, не очень приятная картина, но мы решили, что может это здесь такой пляж, не везде же такие, просто мы еще не знаем. М-да, комментировать не буду. Хотя потом познакомились с такими же обескураженными людьми, как и мы. Одним посоветовала подруга, другим начальница, а я сама себе решила, что Болгария - солнечная страна во всех отношениях.

Насчёт питания. Кто сказал, что в Болгарии всё дешево? Уже, приехав, в Киев, я прочитала отзывы, может в 2007 году черешня и стоила дёшево, но 3-3.5 евро за кг. для края черешни я не считаю, что это дёшево. Для нас, девочек, питание было не проблема, так как мы соблюдаем фигуры, да и денег у нас было достаточно, но я не считаю, что это дешевый отдых, так как состоятельные люди туда не поедут, а для среднего класса это дороговато. Для мужчины пообедать в кафе 10-15 евро, маловато, это только обед, а если и ужин да на 15 дней, и это только еда, а экскурсии? А шезлонги? Обслуживание тоже - отдельная тема, вечером мы заказывали мало, так как какой нормальный человек наедается на ночь, чем вызывали насмешку у обслуживающего персонала.

Но, как бы ни было, всё равно сосредотачиваешься на позитиве, я очень люблю природу, нам нравилось, что вокруг такие вековые ели, и к пляжу приноровились.

Посмотрев окрестности, мы решили поехать в Варну, мин.20-30 от нашего курорта (идут двухэтажные комфортабельные автобусы), с отличным настроением мы зашли на рынок, купив черешни, мы ещё хотели докупить, подойдя к прилавку, указав на чершню, спросили сколько стоит? Последовал сильный удар по рукам от мужика-продавца, от чего я остолбенела, а сестра от такого закричала - за что? Он меня ударил сильно в плечо и начал на меня нападать, я, защищаясь, поняла, что надо, как говорится, "уносить ноги" и начала бежать, но, испугавшись за сестру, как же она, если я убегу, они её разорвут, замявшись, на меня налетела какае-то грязная баба, сбив с ног, ударив ногой в голову, хотела меня избить, но я вскочила на ноги, защищаясь, она поняв, что я остолбенела от ужаса, начала рвать на мне платье, пытаясь порвать всё в клочья, я начала звать на помощь и подбежали люди. Мы вызвали полицию. После дачи показаний, мне полицейский сказал, что нам позвонят в гостиницу и проинформируют (но в прошествии никто нам не позвонил)., мы поехали в больницу, так как я испугалась за своё здоровье, меня трусило и болела очень сильно голова. Мне сделали рентген, трещины слава богу не оказалось, но я пролежала 3 дня, при этом ничего не ела, пила воду и меня очень тошнило. Приехав в Варну в тот же полицейский участок, мы поинтересовались, как обстоят дела? На что нам сказали, что бы мы не ждали, следователь, которому передали наш случай, на каких-то учениях. Прийдя через день к начальнику на прием - он мне сразу сказал, что разговора у нас с ним не будет. Я его спросила за что? За что били? Он мне сказал, что виновата во всём я, а он не знает за что. Знаю я. Хотя и не надо было показывать свою слабость, но от такого меня затрусило и я расплакалась. У меня было две версии: купила у конкурента напротив, что он так расверипел или просто за русский язык, впоследствии мы говорили только на украинском. Я после всего пошла в церковь при мне были доллары, евро и 12 левов (не успела поменять). Хотела подать за здравие, мне сказали только 10 имен -15 левов(приблиз 75грн.)

Женщины - это вообще отдельная тема, одеваться хорошо и красиво было мне страшно, уезжая, я одела всё чёрное, неприметное, убедившись, что в этой стране никто ни за что не отвечает.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100