Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Колумбия

Площадь Симона Боливара (Пласа Боливар), Богота, Колумбия.

Площадь Симона Боливара (Пласа Боливар), Богота, Колумбия.

Площадь Боливара, Манисалес (Manizales), Колумбия.

Площадь Боливара, Манисалес (Manizales), Колумбия.

все фото (43) 


Рассказы путешественников Колумбия

[Каталог стран Колумбия]

 Колумбия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Три дня с горячей штучкой

В Колумбии мы оказались транзитом через Венесуэлу и Панаму, выбрав достаточно замысловатый маршрут, и первым городом была отнюдь не Богота. Старейший город Колумбии - Картахена. Горячая штучка. Здесь настолько жарко, что, кажется, невозможно дышать.

Приземлившись, мы первым делом обчистили банкомат. Это самый дешевый и безопасный способ получить наличность. В любой точке мира. Паспортный контроль прошли минуты за 3. Приятная девочка, узнав, что мы из России, поинтересовалась, есть ли у нас виза (виза не требуется), и, получив отрицательный ответ, шлепнула печать.

"Такси - максимум 7 долларов!!!" (дальше все в долларах, для удобства) - крикнула нам в след. Ровно столько мы и отдали за 10 минут поездки от аэропорта до старого города.

Остановившись в гостинице Трес-Бандерос (Три флага - 90 долларов ночь), мы быстренько ринулись на разведку. На улице становилось темно, а мифы о глобальном истреблении туристов на улицах колумбийских городов необходимо было разрушить. Обнесенный стеной по периметру старый город внутри очень разный. Большинство зданий ухожены: почти в каждом либо ресторан, либо отель. Однако, встречаются жуткие развалюхи, реконструкция которых заброшена минимум лет пять назад.

Буквально за десять минут мы прошли весь Старый город. Он действительно небольшой, уютный и безопасный.

Естественно, нельзя терять голову и размахивать бумажником на виду у всей толпы - колумбийцы народ доверчивый - могут подумать, что вы желаете с ними поделиться. Старый город Картахены - это, прежде всего, небольшие площади, с обязательной статуей: Боливару, мэру, ученому и прочим достойным людям. Здесь собирается достаточно много людей, которые пьют кофе, читают газеты, едят мороженое. На таких площадях помимо разного рода лотков с фруктами, напитками и сигаретами, также обязательно сидят три-четыре парня, у которых к столику прикручены мобильные телефоны. Штук пять. Своего рода таксофоны.

Поужинать можно на каждом шагу. Кухня разнообразна, но чего-то специфического и необычного найти не просто. Мы выбрали рыбный ресторан и остались довольны. За 15-20 долларов мы получили отличный, ненавязчивый сервис в приятной атмосфере.

На следующий день подробнее осмотрели Кафедральную площадь, облазили каждый скверик, поглазели на прохожих, наелись фруктов и выбрались в новый город. Типичный индустриальный моноблок, с местным колоритом. Город, стоящий у берега океана, не может похвастать пляжами, все затянуто водорослями. В надежде окунуться в пучину морскую, прокатились на такси к месту купания местных жителей. Местные жители на пляже были обнаружены в количестве двух штук. Хосе, возможно, его звали Хосе, и Педро, а его звали Педро, предложили нам весело провести время. Варианты, которые они предложили, а особенно их стоимость, поставили бы нашу богему в тупик. Мы предпочли ретироваться в сторону такси.

Прогулялись по мощной набережной и уперлись в городской порт. Это один из самых важных морских узлов Колумбии. Куча кораблей, больших и маленьких, снуют туда-сюда. Есть и пассажирский терминал. Моторные лодки на 20 -30 человек отправляются на Золотой пляж. Мы тоже потратили 15 долларов и купили тур на следующее утро.

Этим вечером мы единственный раз за все время путешествия встретились с угрозой кошельку. Очень хитрый колумбиец пытался нежно расстегнуть мой рюкзак, но вовремя был остановлен мной воплем "Police!!!!". Хитрый колумбиец ретировался так же быстро, как и появился.

Следующий день мы провели в блаженстве на райском островке. Это был день без особых приключений и впечатлений. Только солнце и море. Три дня и две ночи в Картахене пролетели незаметно и нам было пора в национальный парк Тайрона, но об этом как-нибудь в другой раз.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100