Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ


Рассказы путешественников

[Каталог стран ]

  - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Непростая дорога, о.Сайпан, Северные Марианские острова, США. (299x450 94Kb)

Птичий остров, о.Сайпан, Северные Марианские острова, США. (600x399 81Kb)

Манягаха, о.Сайпан, Северные Марианские острова, США. (600x450 95Kb)

Идеальное место для купания и снорклинга, о.Сайпан, Северные Марианские острова, США. (600x399 103Kb)

Вид с горы Тапочао, о.Сайпан, Северные Марианские острова, США. (600x450 108Kb)

Сказочное дерево, о.Сайпан, Северные Марианские острова, США. (600x450 112Kb)

View, о.Сайпан, Северные Марианские острова, США. (600x450 166Kb)

Релакс, о.Сайпан, Северные Марианские острова, США. (600x450 138Kb)

Гротто, о.Сайпан, Северные Марианские острова, США. (600x399 85Kb)

Вид из номера на Филиппинское море, о.Сайпан, Северные Марианские острова, США. (600x450 101Kb)


Самый уютный уголок Вселенной

Как выбирали
Для своего первого путешествия заграницу мы выбрали о. Сайпан. Выбрали неслучайно, потому что всегда мечтали увидеть океан, какой он. Сами мы с Иркутской области, и, может быть, никогда и не попали бы на Сайпан. Но нам повезло - мы второй год работаем в Амурской области, поэтому, когда решили, что пора отдохнуть, перед нами стал вопрос куда? Мы очень давно мечтаем побывать в Норвегии, с нее то и начали рассматривать варианты путешествия. Но небольшой отпуск у нас выпадал на начало ноября, поэтому перевесил вариант поехать туда, где лето)))

Самые популярные среди наших туристов курорты мы не рассматривали по причине того, что уже слишком наслышаны об этих местах, не хочу сказать ничего плохого, просто хотелось чего-то нового. Начались поиски, и, перебирая варианты, очень скоро на сайте одного туристического агентства мы нашли тур на о. Сайпан. Никогда мы не слышали о таком месте, но поняли, что это наш шанс побывать на океане. В Google Earth без труда нашли Северные Марианские острова, и поняли, что это ОНО!!!

Мы рассматривали остров вдоль и поперек, смотрели впечатляющие фото. Кстати, тогда я думала, глядя на потрясающие цвета, что это фотошоп. Слишком уж было море бирюзовое, причем разных оттенков, что для меня, никогда не видавшей моря, было просто поразительно.

На запросы о Сайпане интернет выдавал не слишком много информации. Почитали историю острова, на сайте Сайпанрай нашли подробную информацию о климате, гостиницах, развлечениях, но самое главное мы не могли оторвать глаз от фотографий океана, как его могучие волны разбиваются о скалистый берег - это была наша мечта. Негласно было решено, что едем туда. Пол дела уже сделано!!! Осталось купить билеты и забронировать гостиницу.

Организация путешествия
Билеты на самолет мы купили по интернету. На сайте Сайпанрай есть координаты Екатерины Марковой, к которой мы обратились, что бы снять гостиницу, потому что через тур. Агентство было значительно дороже. Сначала мы списались по почте, затем связались по скайпу. Мы просили совета у Екатерины по выбору отеля, т. к. есть из чего выбирать. Она порекомендовала Mariana Resort, где SPA под открытым небом, т. к. мы собирались ехать вдвоем, без детей, на 10 дней и нам хотелось отдохнуть от суеты. Все было так, как мы хотели))) Если возникали вопросы, Екатерина всегда отвечала, за что ей отдельное спасибо.

Первые впечатления
Нам не верилось, что мы вообще куда-то едем, даже когда сидели в самолете, до момента, когда мы покинули борт. первая мысль: "О, боже, как же мы тут будем жить 10 дней???", дышать было трудно первые минуты, но, удивительно, к тому времени, как мы вышли из здания аэропорта, я уже не чувствовала дискомфорта от супервлажности. Интересно, у меня было ощущение, что я перенеслась во времени - вот только что я еще была дома в суровой действительности амурской осени, и вдруг я оказалась здесь - в душном аэропорту незнакомого острова)))

Таможню мы прошли быстро (надо отдать должное международным аэропортам) и через несколько минут оказались на улице, где сразу же нашли водителя, который встречал нас. Дорога до гостиницы оказалась неблизкой - наш отель самый дальний. Всю дорогу мы пытались рассмотреть все вокруг, но было слишком темно так что, мы различали только причудливые очертания пальм вдоль дороги и редкие дома. Только сидя в такси я осознала, что вот она - мечта наяву, и ее даже можно потрогать руками!!! Это был восторг и в то же время умиротворение. С момента, когда мы сели в такси мне показалось, что я приехала домой.

Гостиница
По приезду в гостиницу, нам вручили ключи, талоны на питание, а так же карточки для посещения SPA, пожелали приятного отдыха и мы отправились в свой номер. Номер обычный, довольно просторный, с балконом, с которого открывается вид на море. Обстановка очень простая, мебель деревянная, две двуспальные кровати, был холодильник, чайник, сейф. Ничего лишнего, все удобства, это нам пришлось по вкусу. Не разбирая вещей, мы постояли на балконе, пытаясь разглядеть, как плещется море, но спускаться не стали, а уставшие и счастливые легли спать. Ведь у нас впереди десять незабываемых дней!

На следующий день мы познакомились с русским менеджером отеля Павлом, который тоже давал ценные советы. Спасибо ему огромное за то, что посоветовал взять вездеходный автомобиль, что бы можно было добраться туда, где не пройдет кабриолет))) Завтраки и обеды шведский стол. Все свежее и вкусное. Интерьер весь в деревенском, что ли, стиле. Но очень уютно, чувствуешь себя как дома! Персонал, да и вообще весь народ, очень приветливый и доброжелательный. С тобой даже в магазине здороваются и всегда улыбаются. В России нечасто такое встретишь.

У нас на родине все всегда спешат, не останавливаясь ни на миг, что бы успеть за этой современной жизнью, здесь же все наоборот. И ты по привычке спешишь сделать, успеть как можно больше, и чувствуешь, что это вовсе неуместно здесь, на острове. Он невольно подчиняет своим законам, и ты даже этого не замечаешь! Поэтому я не жалею о том, что мы чего-то не успели в этот раз - обязательно наверстаем в следующий!!!

Пребывание на острове
Мы не брали экскурсии, а взяли в аренду машину, вооружились картой и начали самостоятельно исследовать остров. Это было наше маленькое приключение - каждый день новое!!! В первый же день первым местом, куда мы отправились, еще даже не увидав вблизи моря - это Банзай Клиф со стороны Тихого океана. Что это за место!!! Отвесные скалы по берегу, об которые разбиваются волны, и пенятся у самого берега - это просто невероятно чарующее зрелище, на которое можно смотреть вечно!!!

Здесь же нас застал небольшой дождик, приближение которого мы наблюдали с океана, но не торопились уходить. Небольшой надо понимать, как непродолжительный - минут 10, не больше, но мы за минуту промокли до нитки!!! Но это было здорово - мы веселились, как дети!!! А после на небе зажглась радуга!!! Такой радуги я в Сибири никогда не видела, вообще это для нас редкое зрелище, а здесь, после каждого дождика, в небе сияет радуга. Климат просто идеальный - жарко, но влажность смягчает солнце, поэтому переносится значительно лучше, чем наше знойное лето и палящее нещадное солнце.

За десять дней мы посетили почти все места, отмеченные на карте для туристов. А сколько еще неизведанного для нас!!! Исследуя остров, порой мы заезжали в живописные места, которых нет на карте. Особенно запомнилось местечко (даже не пытаюсь вспомнить название дороги, на которую сворачивали) откуда справа видно бухту и немалую часть острова, а прямо перед тобой расстилается бесконечный океан.

Надо сказать, что куда бы ты не заехал - везде чудесные виды, есть вид на море, или океан, или это сплошные джунгли, неважно. Если описывать все подробно, то можно написать целую книгу))) Но чем десять раз услышать, лучше один раз увидеть!

За целый день исследования острова, мы возвращались в гостиницу, что бы принять душ и шли в бар, выпить по коктейлю, посидеть у бассейна, одновременно строя планы на завтрашний день. Вечерами ездили ужинать в Гарапан, в различные места, но в последние дни ходили в Тони Ромас, или ужинали у себя в гостинице. Кстати, сказать, самые вкусный стейки даже не в Кантри Хауз, а именно в Мариана Резорт!!!

Любителям стейка советую попробовать и сравнить!!! Вообще в Мариана Резорт особая атмосфера спокойствия. Мы побывали во всех крупных отелях острова, такой ауры нет больше ни у одной гостиницы. В PIC и WORLD RESORT бурная жизнь, в один из этих отелей мы обязательно поедем с ребятишками. Остальные отели ничем не хуже, но не оставили на первый взгляд никакого впечатления.

Развлечения
Может показаться, что отдыхать на Сайпане скучно, но это не так. Для вас развлечения на любой вкус. Кому нравится тихий и спокойный отдых - можете расслабляться на песчаных пляжах или в Спа салоне, где отличные массажистки сделают вам расслабляющий, или любой другой, на ваш вкус массаж, сделают пилинг и предложат цветочную ванну. А может быть, вы захотите сходить в сауну, или турецкую баню - пожалуйста! После вы искупаетесь в бассейне и расслабитесь в джакузи с горячей водой.

Если не хотите принимать водные процедуры, пожалуйста. Ложитесь на шезлонг под зонтик и любуйтесь видом на море, и слушайте шелест волн, набегающий на берег. удивительно, но все мысли просто стираются из головы, а тело будто наполняется светом и теплом, чувствуешь гармонию с природой. это похоже на медитацию, такая солнце-море-терапия!!! Можно и просто подремать)))

Еще здорово просто посидеть на скалистом берегу океана, глядеть как пенятся волны и размышлять о жизни. можно даже порыбачить))) Для любителей активного отдыха тоже множество развлечений, начиная с парасейлинга и катания на водных мотоциклах, ныряния с трубкой и дайвинга, можете также заказать прогулку на вертолете, и даже совершить прыжок с парашютом, заняться пешим туризмом и много что еще.

Мы опробовали только парасейлинг, надо сказать, что это непередаваемые ощущения - если не обращать внимания на канат, что не дает тебе улететь в свободное плавание, то ты можешь почувствовать себя птицей, парящей над бирюзовыми волнами!!! Дикий восторг и яркие впечатления вам обеспечены!!! Мы не успели поучавствовать в ралли, не были на подводной лодке, не ныряли в Grotto, так и не добрались до Птичего и Запретного островов - слишком большая была волна и не пробовали многие развлечения, так как были слишком увлечены походами и исследованием местности. Десять дней пролетели, как один.

Эпилог
В одном из отзывов об отдыхе на острове автор писал, что считал, что отдыхать нужно всегда в новом месте. до того, как попал на Сайпан. И я с ним соглашусь. Это место навсегда останется лучшим местом для отдыха для нашей семьи, потому что редко такое бывает, что устраивает ВСЕ, а здесь все именно так и есть!!! Остров просто сказка - дикая природа, буйная зелень, величественный океан, лазурное море, потрясающие дикие пляжи, идеальный климат.

Но что бы быть до конца честной, скажу, что единственный минус - дороговато обходится, но если решитесь, никогда не пожалеете, нам же очень повезло, что стечение обстоятельств позволило нам открыть для себя этот уголок вселенной. И уезжая, мы знаем, что еще обязательно вернемся, поэтому говорим не "Прощай", а "ДО НОВОЙ ВСТРЕЧИ, САЙПАН!"

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100