Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Великобритания

Замок Уорвик (Warwick), Англия, Великобритания.

Замок Уорвик (Warwick), Англия, Великобритания.

Кентерберийский кафедральный собор (Canterbury Cathedral), Кентербери, Англия, Великобритания.

Кентерберийский кафедральный собор (Canterbury Cathedral), Кентербери, Англия, Великобритания.

все фото (109) 


Рассказы путешественников Великобритания

[Каталог стран Великобритания]

 Великобритания - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Новые впечатления от очередной поездки в Англию

То, что Англия - прекрасная страна, наверно, известно всем. Моя третья поездка в Лондон заставила немного по-другому взглянуть на город, страну, людей.. Вообще, видимо, в этом и есть прелесть, когда каждый раз можно увидеть что-то новое.

В этот раз я очень хорошо прочувствовала серость зданий и строений, мрачность, когда не светит солнце. Ну не замечала я этого раньше! (Хотя до этого уже была зимой) И все же осматривая окрестности, по-прежнему вспоминались строки из школьного учебника английского, что Лондон - это город, где "the modern rubs shoulders with the old"

Ужасная погода в январе! Такой страшный ветер! Жаль, что я оказалась совершенно не подготовленной к такой погоде. Думала, что дождик покрапает и все.. но, мне было холодно в той одежде, в которой я была в Москве! Буду иметь ввиду на будущее. Хотя шарфики из шотландской шерсти можно купить практически на каждом шагу.

Но странно то, что лондонцы, наверно, очень закаленный народ (мне со своей западносибирской закалкой и привычкой тепло одеваться, явно не понять, как можно ходить в босоножках при +10 градусах и скорости ветра в 15 м/сек . Причем детей они тоже так закаляют. Обычная картина: топает такой маленький англичанин в шортиках, ботиночках и с голыми коленками. И это, повторюсь, в 10 градусов жары!

Ну да ладно. Это их дело. Личное английское. Но где же так любимые мною английские леди и джентельмены?? Ведь это явно не те дамы, которые примеряют обувь на босу ногу, при наличии большой коробки следков (представленных непосредственно для этих целей)? А театр? Ну разве можно ходить в театр "босиком"? (Вообще исходя из правил этикета даже летом нужно одевать колготки, но это так, отвлечение от темы..)

Вообще театр - отдельная тема.. Ну неприятно мне, как ни крутите, когда передо мной десять человек проходят, мягко говоря, спиной когда я сижу в кресле и собираюсь насладиться мюзиклом. Если учесть тот момент, что гардероб платный (0,5 фунта), многие проходят в зрительный зал с одеждой.. Экономия? Да, наверно, я тоже иногда экономлю на мелочах, зато потом..... Но это же все-таки ТЕАТР!!! А потом еще придумали жевать во время спектакля! Отсутствие театральной культуры меня слегка огорчило.

Но все же одну леди и одного джентельмена мне посчастливилось увидеть - не в театре, правда, а у Вестминстерской церкви. Было так приятно наблюдать за пожилой парой, медленно выплывающей из знаменитого лондонского кэба!!!

Да, Лондон, лондонские такси, двухэтажные автобусы и красные телефонные будки - неразделимы! Вот бы в Москве были такие опознавательные знаки.. Что-то ничего мне на ум не приходит.

А вообще в Лондоне тоже научились толкаться, чуть-чуть хамить, и пьяные на улице наблюдаются не в единичном экземпляре. Во время моего там пребывания главной темой новостей знаете, что было?

Они усиленно обсуждали закон о 24-hours drinking! В России, этому уже научились, а теперь электронные кондукторы устанавливают в автобусах Вот так. Где-то начинают с ног, а где-то с головы

А еще здорово поехать из Лондона в Париж. Прекрасная возможность увидеть различие в атмосфере двух удивительных городов. Лично мне Париж показался намного ближе.

Я очень любила, люблю и буду любить Лондон. и буду возвращаться туда вновь и вновь. но теперь настало время открыть окно в Париж.

Удачи и приятных открытий!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100