Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Венгрия

Вид из района Буда, Будапешт, столица Венгрии.

Вид из района Буда, Будапешт, столица Венгрии.

Здание парламента, Будапешт, Венгрия.

Здание парламента, Будапешт, Венгрия.

все фото (33) 


Рассказы путешественников Венгрия

[Каталог стран Венгрия]

 Венгрия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Это я!!!! (450x337 51Kb)


Путешествие в Венгрию!

В Августе я поехала в международный молодежный лагерь в Венгрии. Он называется "Водный рай", потому что находится в месте, где много озер, горячих источников и бассейнов - Хайдусобосло.

Мы отдыхали в трехзвездочном отеле "Гелиос". Компания собралась хорошая и веселая, мы чувствовали себя одной большой семьей, и время летело незаметно.

Как всегда, нас ждало большое количество экскурсий по разным городам и историческим местам Венгрии. Было много разных концертов и праздников. Мы весело проводили время, гуляя по зоопарку, по супермаркетам и просто по тихим улочкам городов.

С погодой нам повезло. Солнышко радовало нас каждый день с утра и до вечера. Окружающая атмосфера настраивала только на отдых и расслабление. Утром мы уходили в большой купальный центр. Там мы все дружно веселились и развлекались, как могли. На территории центра находится 13 различных бассейнов - глубокий спортивный, несколько бассейнов с лечебной йодистой водой, бассейн с волнами, пузырьками и с искусственными бегемотами и слонами.

Самая большая сенсация пляжа - Средиземноморский берег, который является крупнейшим в Средней Европе бассейном. Средиземноморское настроение обеспечивает песчаный берег, пиратское судно, маяк и пальмовая аллея. На территории пляжа находятся также аквапарк и озеро, где можно взять напрокат катамараны.

В Венгрии местные жители ложатся спать рано, в 10 часов вечера, а нам, приезжим туристам из крупных городов и центров, было непривычно гулять вечером или ночью по совершенно пустым улицам. И поэтому по ночам мы ходили в ночные клубы, которые отличаются от московских только размерами.

В этой стране множество культурных центров и огромное количество великолепных замков. Во время экскурсии в Будапешт, абсолютно всех нас поразил Парламент. Его красоту невозможно мы дружно многократно запечатлели на фотиках.

Главное в поездке куда-либо - сделать побольше красочных и живописных фотографий, чтобы потом наслаждаться их просмотром в одиночку и с друзьями и вспоминать свое путешествие.

Венгры очень неторопливые расслабленные люди. Они живут тихой размеренной жизнью. И, между прочим, в эту атмосферу так сильно втягиваешься, что потом еще долгое время чувствуешь себя "венгром" или "венгеркой". Они не хотят учить английский язык и совершенно не понимают по-русски. Объясниться с ними о чем-либо у нас нет никакой возможности, а у них - никакого желания. К концу третьей недели мы так привыкли к этим местным условиям и неторопливой жизни, что расслабились и разленились.

Уезжать домой, совсем не хотелось. Ведь и лето подходило к концу, и начинать новый учебный год не было особого желания, и с новыми друзьями расставаться было жалко до слез. И поэтому мы решили всей нашей дружной компанией почаще встречаться в Москве. Теперь буду ждать следующего лета!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100