Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Венгрия

Рыбацкий Бастион (Fishermen's Bastion), Будапешт, Венгрия.

Рыбацкий Бастион (Fishermen's Bastion), Будапешт, Венгрия.

Пещеры Аггтелек (Aggtelek),  Венгрия.

Пещеры Аггтелек (Aggtelek), Венгрия.

все фото (33) 


Рассказы путешественников Венгрия

[Каталог стран Венгрия]

 Венгрия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Страна моей молодости :-)

Венгрия - страна моей молодости :-)) звучит это совершенно абсурдно если учесть, что мне только 21! Но не будем забегать вперед. Позже вы поймете, почему.

Я долго выбирала, куда бы мне поехать отдохнуть. Дело в том, что я ехала одна, поэтому выбрала молодежные туры. Думала о Болгарии, Польше. А потом как-то так получилось, и я купила путевку в Венгрию. Компания, от которой мы ехали - супер! Небольшое агентство, но как там хорошо относятся к клиентам! Мне все рассказали, потом даже домой позвонили и сказали имя девушки, с которой я буду там жить (кстати, после поездки - лучшие подруги :-))).

Итак, день первый, вернее вечер.

Поезд. Прихожу в купе и вижу женщину лет 40. Да, думаю, замечательная молодежная поездка. Но мы с ней познакомились быстро, сначала показалась очень интересная женщина. Позже, пока ждала, пришли еще 2 девушки. С которыми я и жила на протяжении 2 безумных недель. Молодежные поездки - это особенные поездки. За эти 2 недели я приобрела хороших друзей, с которыми общаюсь до сих пор.

Но вернемся к поезду. Ехать 2 ночи в поезде, через украинскую таможню..сплошной кошмар!!!! И, главное, не было видно вообще народа из нашей группы, рядом ехала бабушка с внучкой, где-то родители с сыном. Но нам было итак весело. Ехали и ждали третьего дня, когда по программе было посещение термальной купальни в пещерах в Мишкольце. Много-много бассейнов с разной температурой воды, и все это как-бы в пещерах, которые связаны между собой. После 2 ночей и целого дня в поезде окунуться в бассейны - верх блаженства. Больше ничего и не надо было :-) там мы впервые столкнулись с тем, что венгры английского не знают! Только венгерский, ну и конечно немецкий!!! Везде все на немецком, как будто снова в Германии, Австрии побывала. Но ничего, смогли объяснить все. Там в купальне произошли первые знакомства. Как-то странно, что за такое большое время, которое мы провели в поезде, этих самых знакомств почти и не было.

После купальни повезли нас в Будапешт, в отель. После расселения пошли вниз на первом этаже в бар, ну и тут все мы и познакомились. Очень странно, но я впервые ездил в такой группе, где все были по одному. Была из Краснодара компашка, а так все по одному. Пошли мы гулять по столице, и с удивлением обнаружили, что ночной жизни вообще нет. Обошли много мест, были какие-то места, где народ ел, пил, или стриптиз клубы. А клубов ночных не нашли вообще!

На следующий день у нас была экскурсия по Будапешту. Очень понравился Рыбацкий бастион! Также площадь Героев! Но самое огромное впечатление на нас произвела купальня "Сечень". В общем не такое, как на всех.. Пoшли мы туда, вход помню стоил 2500 форинтов. Зашли мы туда, и никак не могли получить хотя бы один ящик, чтобы переодеться. Так как английский не понимает никто, а на немецком знали всего пару фраз..получили мы ящик этот минут через 20 после длительных "переговоров". Далее, сама купальня. Я как-то читала журнал и видела фотографию, где старички играют в шахматы в бассейне. Так вот, теперь я это увидела сама. Такое интересное зрелище!!! Но сама купальня - просто супер!!! Там очень много различных бассейнов разной температуры! А какая там банька!!!!!!!! Слов нет!!!! Но много времени мы там не провели, и пошли в зоопарк. Когда мы вышли, я обнаружила, что забыла купальник внутри. Но войти обратно мне не разрешили. Только если снова билет куплю. При этом сказали, что я покупаю билет, забираю купальник и при выходе мне деньги вернут. Ну это были только слова..ничего мне не вернули, а женщина, которая пообещала мне это, исчезла!!! Ну ладно, пошла я в зоопарк. После этого гуляли в парке Варошлигет и около крепости Вайдахуняд! Запомнились катания на катамаране около крепости, был закат солнца, очень тепло и хорошо после посещения купальни!!! Сил и энергии было полно, чтобы совершить вечерние прогулки в поисках клубов..как всегда ни к чему не привели :-)

5 день. Излучина Дуная. Замечательные 3 города. Первый город - Эстергом - для меня особенный, так как моя мама с бабушкой и дедушкой жили там 8 лет, и я имела самое подробное описание этого города. Вышеград - резиденции венгерских королей. Мождет у меня мания, но я очень люблю фотографироваться в гильотине! Там моя традиция была продолжена. Очень впечатлили сцены сжигания колдуньи, и вообще издевательства над людьми, казни! Город Сентендре - вообще супер! Музей марципан! А Парламент из марципан !!!!! даже слов нет. Очень понравилось!

6 день. Переезд на Балатон. Вот тут большнство туров включает проживание в центре "Форраш". У нас же был тур с проживанием в гостинице в г. Шиафок на другом берегу Балатона. Народ..этот Балатон нам запомнился на всю жизнь. Вы можете идти, идти, идти минут 10 вперед и вам будет только по колено воды. Потом вы вдруг чувствуете, что О! наконец-то! Стало глубже!!!! Но нет..это только кажется, так как стоит вам сделать один шаг и снова по колено. А потом, когда уже по-настоящему глубоко, не возможно просто встать на дно, так как ноги проваливаются в ил! Но эта неделя, проведенная на Балатоне - одна из лучших вообще в моей жизни. Вокруг были одни немцы, с которыми мы в первую ночь пошли в центр на итальянскую дискотеку. Ощущения от посещения этой дискотеки нельзя описать. Классная музыка, небольшое помещение, танцоры на барной стойке, поливающие тебя текилой !!! но итальянцы есть итальянцы, и немцы здесь даже не спасут. Чувствую нагнетение обстановки, вся наша компния решила перебраться в другое место более спокойное! Так мы и гуляли из одной дискотеки в другую! В этой самой итальянской дискотеке поставили песню I will survive! Она там пользовалась огромной популярностью :)) и всем нам очень нравилась!!! Вот эта песня стала нашей песней, нашей поездки!

Все остальные дни мы развлекались как могли. И яхта, велики, постоянные посещения дискотек. Особенно порадовала пенная дискотека. Также было у нас любимое место - Calipso Club. Там мы проводили все вечера. И все это потому, что там работал очень-очень симпатичный официант :-)) который когда узнал, что мы русские, сказал - раз, два, три, четыре, пять, вышел зайчик погулять!!! После этого он стал для нас просто зайчиком! :-)

Безумная неделя на Балатоне.....но все заканчивается. И пришло время возвращаться. Но по пути нас ждал еще один красивый венгерский городок - Эгер, и дегустация венгерского вина. Почему-то очень многим именно Эгер понравился больше всех остальных городов. В тот день еще был праздник, движение автомобильное ограничено, везде все для туристов! А Дегустация вина прошла на "ура". Я в конкурсе участвовала, там в тебя вино вливают через небольшую трубочку, и кто дольше прдержиться, тот и выиграл. Мне все советовали глотать, но у меня другая тактика была, в результате чего я и выиграла.

После этого снова Будпешт, и снова тот же номер, особенностью которого была скрипучая кровать у моей подруги. Когда я впервые услышала этот "скрип", я подумала, что это говорит мужчина, бас такой...как только она повернется или еще чего, так сразу же мужика слышишь :)) так что кровать - мужчина тоже бывает !

Не хотелось расставаться, мы все очень подружились. А наши краснодарские..с ними особенно грустно было прощаться, так как мы знали, что можем встретиться в любое время, а с ними - вряд ли.

Все это было в августе 2003 года. В июле 2004 года мы поехали на день рождения в город Муром в подруге, с которой жили вместе. Так получилось, что у них дни рождения подряд были. И на местной дискотеке я заказала песню I will survive! И попросила сказать диджея - как память о хорошем времени, которое мы провели в Венгрии. А он сказал - как память о молодых годах, которые вы провели в Венгрии :))

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100