Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Вьетнам

Остров Фукуок (Phu Quoc), Вьетнам.

Остров Фукуок (Phu Quoc), Вьетнам.

Хойан, Вьетнам.

Хойан, Вьетнам.

все фото (68) 


Рассказы путешественников Вьетнам

[Каталог стран Вьетнам]

 Вьетнам - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Вьетнам: черное и белое

Вьетнам. Черное и белое.

Были во Вьетнаме с 21 февраля по 4 марта 2007 года. Первые 8 дней отдых на побережье (Фантьет) и 2 дня в Сайгоне. Летели чартерным рейсом "Трансаэро", туда около 10 часов, обратно 11. Значительно удобней лететь "Вьетнамскими авиалиниями" и причина даже не в плохом сервисе "Трансаэро". Чартер есть чартер, уже хорошо, что летели почти по расписанию.

Причина в механизме оформления вьетнамской визы. Механизм в принципе прост: отдал паспорт, заполнил и отдал анкету, получил паспорт с визой. Обратите внимание на последовательность действий, там Вам объяснять никто не будет. Достоинство "Вьетнамских авиалиний" в том, что среди пассажиров большинство аборигенов, которым виза не нужна и соответственно несколько десятков туристов оформляют визы в течение получаса. Эта информация получена от гида. В нашем случае полный самолет туристов (Боинг 767, это не менее 200 человек) и процесс оформления виз затянулся на 2,5 часа. В зале, где оформляют визы курить нельзя и пива выпить негде. Смело плюсуйте это время к времени перелета. Последний турист из нашей группы получил визу, далее трансферт в Фантьет, в итоге приехали через 4,5 часа.
Информация по ценам
Вьетнам
Отели
100+

систем
бронирования

Забронировать
Авиабилеты
Чартеры

Цены


Черное.
Среди отзывов, которые Вы прочитали до моего или прочитаете потом выберите тот, где ситуация на дорогах Вьетнама описана в самых мрачных тонах. Ответственно заявляю, что реальность гораздо хуже! Нужен писательский талант Гоголя, чтобы это описать. Я не Гоголь, скажу коротко, это нужно видеть! На пассажирском кресле в автобусе и столько адреналина!

Москва, да что там даже Бангкок это идеальные города в части соблюдения привил и организации дорожного движения.

Белое.
Отель "Novatel" позиционируется, как 4*, расположен прямо около поселка Фантьет, по оснащению номера и уровню обслуживания тянет на 5*. По-моему, единственный отель, где есть русский канал TV. Сервис безупречен. Если Вы решили полежать на пляже (реально в парке перед пляжем, поскольку прямо на пляже не улежать из-за жары) достаточно дать "привязку к местности". В указанную вами точку обширного парка силами обслуживающего персонала будет доставлено необходимое количество лежаков, полотенец, столиков, стульев, пепельниц и так далее плюс Вам дают флаг. О флаге немного подробней, он не революционный, но весьма полезен. Стоит Вам им просигналить, как через 30 секунд прибегут двое вьетнамских ребят и выполнят любую вашу просьбу. Например: принести обед, пиво, передвинуть лежак в тень и т. д. Лично наблюдал сцену, когда русскоязычная барышня пожелала передвинуть лежак под соседнюю пальму и, при этом, ей было лень с него вставать. Просьба была выполнена. Лежак переместили вместе с временной хозяйкой. Вы где-нибудь такое видели? Справедливости ради замечу, что барышня молода и весьма привлекательна. В целом от отеля остались самые хорошие впечатления. А, если Вы умеете играть в гольф, то это на 100% Ваш отель.

Черное.
Сам поселок Фантьет для туристов не интересен. Есть рынок, где можно очень дешево купить любые экзотические фрукты, вот и все. Прочие местные лавки малоинтересны. На рынок я приехал в сланцах и чувствовал себя очень не уверенно. Идеальная обувь для этих мест резиновые сапоги. Почему сапоги, говорить не буду, сами догадались. Единственная курортная зона "Муй нэ" находиться от упомянутого поселка в нескольких километрах, где и расположены остальные отели курорта. Планировка до предела проста: справа заборы отелей, слева через дорогу в 15 метрах "рестораны" и лавки. По отношению к "Муй нэ" египетская деревня Хургада это Ницца. Там в Хургаде есть одна улица, здесь дефилировать совершенно негде. Слово рестораны я взял в кавычки, поскольку побывал на кухне одного такого внешне приличного (белые скатерти, посуда, приборы, салфетки, цветы) заведения. Так вот ни один российский санитарный врач не дал бы разрешения на работу этой точке общепита даже за взятку в миллион американских рублей!

Белое.
Несмотря на антисанитарию на расстройство желудка не жалуюсь. Это подтверждают и другие туристы, а в пищу употреблялось все, включая лягушек.

Итоги.
В целом Фантьет это очень хороший пляжный отдых. Погода, пляж, море на 5, но вечером скукота. В Сайгоне больше 2 дней делать нечего. За два дня от мотоциклов и шопинга жены устал так, что с трудом дождался трансферта в аэропорт. Сравнивая отдых в Фантьете, с другими странами ЮВА прихожу к выводу, что Вьетнам в части пляжного туризма весьма не плох. Мне здесь понравилось больше чем в Китае (Хайнань). Таиланд и Шри-Ланка то же уступают. Фантьет больше всего похож на Гоа в Индии. Сравниваю только в части пляжного отдыха, культурную и познавательную часть поездок вынес за скобки.

Георгий.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100