Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Вьетнам

Хюэ (Hue), Вьетнам.

Хюэ (Hue), Вьетнам.

Горы на севере Вьетнама.

Горы на севере Вьетнама.

все фото (68) 


Рассказы путешественников Вьетнам

[Каталог стран Вьетнам]

 Вьетнам - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Наш отдых в местечке Муйне

Первое, что привлекло нас в деревеньке Муйне - это кайт-серфинг! На побережье находится множество школ, где можно взять оборудование и несколько уроков с инструктором. Для всех, кто любит активно проводить время - это просто находка. Конечно, двух недель для обучения совсем мало, но мы настолько заразились этой идеей, что в следующий раз решили приехать на месяц.

Второй момент, который нам пришелся по душе - улыбчивость и гостеприимство местного населения. Заходя в любой магазин, вы видите приветственную улыбку и желание во что бы то ни стало помочь. И хотя нас не всегда понимали, до последнего пытались выяснить что же мы ищем!

Но не будем говорить о сложностях в общении, потому что такие ситуации встречались редко. Очень многие вьетнамцы в Муйне говорят по-русски, много российского и украинского персонала в магазинах, кафе и агентствах. Турагенство, где мы покупали экскурсию, называлось абсолютно по-русски - "Дима-тур" Ездили мы в Сайгон. Были на реке Меконг, рыбаки живут здесь прямо на воде, затем в туннелях Кучи, которые вырыли вьетнамцы во время войны, совершили обзорную экскурсию по Сайгону. Очень насыщенная интересная программа.

Следующий момент, который нас порадовал - цены. Надо сказать, выделив достаточно много финансов на кайтинг,на питание у нас был довольно скромный бюджет, но тем не менее мы нашли несколько дешевых кафешек, хотя даже в центральных ресторанах, за некоторым исключением, вполне приемлемые цены. Свежевыжатые соки стоят копейки. Фрукты на улице - спелые, сочные и вкусные. Арбузы - красные и желтые - просто шикарные.

Пару раз ходили по клубам, но особого ажиотажа обнаружено не было. Тем не менее есть очень уютные заведения с видом на море и хорошей музыкой. Без орущей попсы и пьяных туристов. Можно спокойно посидеть и расслабиться.

По Муйне передвигались на байке, сняли в том же турагентстве, где покупали экскурсию. Движение по побережью нормальное, но стоит выехать в соседний городок Фантьет, становится с непривычки страшновато. Ездят вьетнамцы довольно сумбурно, но через пару дней привыкаешь!

Пляжи в Муйне песочные, довольно безлюдные. У отелей, конечно, есть туристы, но не в безумных количествах, что яблоку негде упасть.

Как было сказано выше, сюда мы обязательно вернемся, отдых принес реальное удовлетворение.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100