Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Вьетнам

Хошимин (Сайгон, Ho Chi Minh City), Вьетнам.

Хошимин (Сайгон, Ho Chi Minh City), Вьетнам.

Хойан (Hoi An), Вьетнам.

Хойан (Hoi An), Вьетнам.

все фото (68) 


Рассказы путешественников Вьетнам

[Каталог стран Вьетнам]

 Вьетнам - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Муйне-Нячанг

В ноябре 2014 случилась наша первая вылазка в Азию. Посоветовавшись с друзьями и почитав отзывы, мы решили отправиться во Вьетнам. Выбирали между Нчангом и Муйне, в итоге решили отправиться в Муйне, так как хотели отдохнуть от города и побыть в тихом месте. Но в Нячанг в познавательных целях решили все же съездить.

Муйне ≈ это действительно тихая заводь. Единственная улица идет вдоль всего побережья. Здесь точно не заблудишься. Все отели расположились на первой линии прямо у моря. Многие пугали нас азиатской грязью, но при отелях ничего такого нет. Здесь зелено и чисто.

Если хочется увидеть местный колорит, можно отправиться рыбацкую деревню или на местный рынок, с утра там продают овощи, фрукты, рыбу и мясо. Но туристу, живущему в отеле это ни к чему, разве что фрукты.

Поесть в Муйне можно на каждом шагу. Нам очень приглянулась кондитерская Кати, где можно отведать вкусных французских вафель.

Еще одно место для прогулок ≈ местная набережная, она расположилась на въезде в Муйне со стороны города Фантьета. Здесь вечерами гуляет местная молодежь.

Курорт также примечателен тем, что здесь можно отдохнуть не только душой, взирая на морские пейзажи, но и телом, отдыхая в салонах. Нам очень приглянулся Nail Bar. В первую очередь своей чистотой и опрятностью, а во-вторых необычным набором услуг для вьетнамских салонов, которые в основном предлагают массаж. А здесь все по европейски ≈ маникюр, укладки, шугаринг, макияж.

И пару слов о поездке в Нячанг. Мы ездили туда вместе с экскурсией от агентства Дима-тур на остров развлечений Винперл, город по сути увидели одним глазком. Красивая бухта и море, вокруг горы. На острове отлично провели время, там есть хороший океанариум и отличный аквапарк. Очень понравился пляж с белым песочком, но если хотите занять место на шезлонге ≈ бегите туда с самого утра. В целом отлично провели время, спасибо команде агентства Дима-тур.

Уже по приезду в Россию, мы узнали об еще одном интересном городе Вьетнама ≈ Вунгтау, он знаменит своими католическими памятниками. Ну что ж, в следующий раз посетим и это город.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100