Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Черногория

Остров Ада Бояна, Ульцинь, Черногория.

Остров Ада Бояна, Ульцинь, Черногория.

Мост через реку Черновица, Черногория.

Мост через реку Черновица, Черногория.

все фото (79) 


Рассказы путешественников Черногория

[Каталог стран Черногория]

 Черногория - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Нашла в Черногории простое теткинское счастье

Этим летом первый раз отдыхали в Черногории. До этого были в Турции, Египте и Болгарии, Крыму и Тайланде. Решили попробовать что-то новое. Попробовали. Делюсь впечатлениями.

Первое. Нас, конечно же, напугали. Что русских тут не любят, что сервис ужасный, что море отвратительное, что если ехать в ту сторону, то лучше уж в Хорватию, а еще лучше в Грецию или Италию. Про русских мы сразу не поверили. Про сервис поверили, но нам на это наплевать по большому счету, мы не короли. Про море не поверили и не поверим никогда! Хорватия выходила дороже, а уж Греция с Италией вообще золотыми, а мы сейчас вынуждены экономить пока.

В итоге поехали. Без турфирм, но с предварительной договоренностью по апартаментам.

Апартаменты как апартаменты. Бывают хуже, бывают лучше. Главное - недорого. Вообще очень часто в форумах проскальзывает сравнение с Крымом. Мы в Крыму провели всю молодость, поэтому знаем его очень хорошо. Ну да, похоже чем-то, только не на весь Крым, а на ЮБК, а ведь ЮБК это далеко не весь Крым.

К сожалению, вынуждена признать, что в Крыму все-таки хуже.
Во-первых, дороже. Во-вторых, больше толп и шумных граждан. В-третьих, черногорцы мне все-таки показались гостеприимнее: то ли у них денег больше, то ли они им вообще не нужны. Не знаю, в чем тут причина. Но это, конечно, мое мнение. Не истина в последней инстанции. По мне в Крыму сейчас только в походах с палаткой хорошо (потому что мест красивых завались), а вот цивилизованный отдых в отеле или апартаментах с пляжем все-таки какой-то напряжный выходит. А в Черногории хорошо : Да, все какое-то слишком маленькое. Да, все как-то по-деревенски, но зато тебе никто не хамит, зато никто не смотрит на тебя как на кошелек.

Смотрела я на все это и думала, что и в Крыму такое могло бы быть, если бы только не. Ай, да ну, все сами знаете. За две недели успели побывать в трех местах: на полуострове св. Стефана, Будву, ну а жили в Бечичах. Если хотите истории, экскурсий и всего такого, то вам на полуостров. По моим наблюдениям, шумных гулен тут меньше всего. Правда, сами мы там были всего разок.

Колбаситься и отрываться на дискотеках лучше в Будве. На этом у нас дочка специализируется. Счастья было полные штаны :)). Я разок заглянула. Не, слишком уж динамично, да и один молодняк, к тому же. Стара я уже для такого.

А лучше всего было все-таки в Бечичах. Ах, море, море! Купались каждый день до посинения, обедали, читали книжки, спали, снова купались, смотрели на закат. И так, в общем, почти каждый день. Особо-то и рассказывать нечего. Единственное, что стоит сказать - хорошо.

Смутила только одна бытовая деталь - у них практически нет чая. Вернее, его вообще нет. Какие-то травки продают, а вот нашего со слоном нету : По крайней мере, мы его так все наше пребывание в Черногории и не встретили. Ну, ничего зато кофе полно и вина тоже. И то, и другое было отменным. Еда в кафешках тоже замечательная.

Перечитала все это - какой-то тупой рассказ выходит: приехала тетка с семьей, пожарилась на пляже, зашла в костел, посмотрела на дискотеку, искупалась, почитала книжку, уснула. И все! И довольна! Ну да, так и есть, в общем. А разве этого мало? Мне лично больше ничего и не нужно было от этого отпуска. В музеи я и на выходных похожу. Да и нет в Черногории приличных музеев, по-моему. В общем, если кому нужно простого теткинского счастья, то в Черногории оно есть. Я его нашла :) А если чего другого, ищите дальше. Всем удачи.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100