Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Абхазия

Абхазия.

Абхазия.

Озеро Рица, Абхазия.

Озеро Рица, Абхазия.

все фото (43) 


Рассказы путешественников Абхазия

[Каталог стран Абхазия]

 Абхазия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Советы по отдыху в Абхазии

В Абхазии теперь отдыхаю каждый год и не по разу. Обьездил практически всё черноморское побережье России и Украины, так что есть с чем сравнить. Кто ни разу не был и собирается, возьмите на заметку некоторые советы.

Для начала, если вы решили воспользоваться услугами такси от аэропорта или вокзала, имейте ввиду, что местные таксисты сразу поймут, что вы здесь впервые, и умышленно привезут вас к тому входу на границе Псоу, который можно пересечь только на машине. Об этом уже узнаёшь, когда вышел и расплатился. В чём смысл? Всё очень просто. От автомобильной границы до пешеходной примерно 2-2,5 км в обход через рынок с чемоданами по жаре, но всегда есть альтернатива - Вам тут же любезно предложат сократить путь в 2 раза и пройти через дворы ближайших местных жителей, так в самом деле быстрее. Берут от 30 до 60 руб. с человека за это удовольствие. Отличный бизнес и таксист не в накладе.

Перейдя, наконец, долгожданную границу, вас тут же атакуют местные с предложениями поселиться на лучших условиях. Никогда сразу не соглашайтесь. Садитесь спокойно в маршрутку, смело езжайте сами, куда собирались. На месте спокойно можно найти достойное жильё со всеми удобствами примерно за 200-250 руб с чел.

Не забудьте запастись защитными средствами от солнца, жара дикая, сгораешь даже под тучами в первые пол-часа.

Зайдите в несколько кафе, сравните цены. Они могут отличаться очень значительно и не забудьте, что везде, помимо основного счёта, берут за обслуживание от 7 до 15 процентов.

Если захотите параплан или скутер, торгуйтесь. За 2 минуты цена сбивается с 3000 руб до 1800!!! Или меньше. И счастливого Вам приятного отдыха в чудесном райском месте под названием АБХАЗИЯ!!!

Александр. Москва.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100