Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Абхазия

Река Бзыбь, Абхазия.

Река Бзыбь, Абхазия.

Парк Сталинской дачи, недалеко от озера Рица, Абхазия.

Парк Сталинской дачи, недалеко от озера Рица, Абхазия.

все фото (43) 


Рассказы путешественников Абхазия

[Каталог стран Абхазия]

 Абхазия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


пляж в Гагре (640x480 199Kb)


Место мечты

В общем... мы на границе. Около 7 утра и уже куча народа, но по счастливым обстоятельствам мы прошли довольно быстро (где-то час). Ехали мы в Абхазиию на машине около 19 часов, дорога в принципе хорошая, только вот Сочинский серпантин....... это не укладывается в голове... Я не представляю, как там будут ездить туристы со всех стран в 2014 году... просто жуть...

Вот мы уже на территории Абхазии. Первое впечатление немного пугает (толпа людей с грязными табличками "ЖИЛЬЁ", бедствующий частный сектор...) Но после столь долгой дороги нам было уже всё-равно. Наши друзья отдыхали в посёлке Цандрипш, и им там просто безумно понравилось. И вот мы, рашен туарист, решили покорить Кавказ :) Цандрипш мы проехали сразу же, но ничуть об этом не пожалели (когда мы его посетили - ужаснулись, деревня деревней...) Мы едем в Гагру!!! Конечно, необдуманный поступок, ехать, не зная куда, но мы рискнули.

Это был разгар сезона и мы еле-еле устроились, но устроились превосходно!!! Я безумно люблю горы... просто безумно... Они меня вдохновляют, поднимают настроение, да и просто-завораживают!!! А мы ещё очень не плохо устроились - с огромной веранды на втором этаже была видна вся красота Кавказский гор... О Боже, это просто волшебство какое-то! Условия у нас тоже были великолепными, жили мы в большом, красивом доме, но людей жило не много, был превосходный душ, всегда с горячей водой, чистый туалет, да и вообще было очень чисто и уютно!

Как только мы приехали, сразу же отправились на море (единственный недостаток - море минут 15 пешочком). Но море загладило все шероховатости... прозрачное, тёплое, чистое море приняло нас с распростёртыми волнами! Так шли дни, в плане питания тоже не плохо - просто где-то подороже, где-то подешевле, это просто надо присмотреться. Погода стояла просто замечательная, но что неизбежно вас настигнет - это аклиматизация... Вот это жуть, но и она дня за 3 пройдёт!!!

Мы были на Гегском водопаде, на озере Рица, на Прощай Родине, на мужских и девичьих слзах, на Голубом озере, в Старой Гагре и т.д. Также мы ездили в Сухум (у нас, как я уже упоминала, машина), и посетили там дендрарий - великолепное зрелище! Только вот загвоздочка - после войны там всё так и осталось (разрушенные здания, выбитые стёкла, обгоревшие дома... и кладбища, но зато это очень большой и просторный город). Ещё мы посетили Новый Афон (Ново-Афонские пещеры, моностырь), Пицунду, Псоу. Это просто сказочное место для любителей экстрима (подводное плавание, парашюты, спуски по ужасающим, кипящим рекам) - всё, что надо, короче :)

Но всё равно природа-колоссальная!!! Только представьте себе, лежите вы на пляже, а вокруг пальмы, орхидеи, олиандры.... Но я лично не советую селиться в пансионатах - условия жуткие, лучше потеряйте часика 2-3, но найдите подходящий частный сектор (кстати, кто не хочет сам готовить, есть дома, где хозяйка готовит сама на всех). Бары, дискотеки, музеи - всё, что надо - есть!!! Не знаю, возможно нам просто повезло, но всё было очень хорошо. (Когда едешь на машине обратно, на границе в августе месяце простоишь не меньше 7 часов ;) на томожне).

Лично я очень хочу побывать в Грузии, но поскольку сейчас такие обстоятельства, то сами понимаете, как там примут русских. Так вот, Абхазия подарила мне ту частичку себя, которой мне так не хватало, она подарила мне ощущение, как будто я побывала в настоящей Грузии, и это прекрасно.

:)

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100