Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Германия

Франкфурт, Германия.

Франкфурт, Германия.

Замок Нойшванштейн (Neuschwanstein), Германия.

Замок Нойшванштейн (Neuschwanstein), Германия.

все фото (51) 


Рассказы путешественников Германия

[Каталог стран Германия]

 Германия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Германия/Саксонская Швейцария/Миниатюрная железная дорога/Rathen

В прошлом видео мы рассказали о национальном парке Саксонская Швейцария, расположенном в Германии. Сегодня мы расскажем о парке миниатюрных железных дорог, находится он на другой стороне Эльбы напротив моста Бастай в курортном месте Rathen рядом с переправой. Около переправы имеется парковка, стоимость 1 евро в час. Вход в парк расположен напротив въезда на парковку. Стоимость входного билета для взрослого 7 евро, для детей от 1-го года до 5-ти лет 1 евро, от 5-ти до 16-ти лет 4 евро, семейный билет на двух взрослых и двух детей 17 евро. На территории парка имеется кафе и магазин, а рядом с ними здание с комнатой управления поездами. В кафе можно перекусить или съесть мороженое, попить кофе пока дети бегают за поездами.

Впрочем поезда не оставят равнодушным ни одного взрослого. Парк небольшой, очень ухоженный, вдоль всей дорожки, которая проходит через весь парк, растут цветы, всевозможные растения, или дорожка проходит по мостику через речку, конечно миниатюрную, или железнодорожные пути. Железнодорожные пути огибают всевозможные строения и миниатюрные копии известных строений Германии. Зданий и построек много, все они выполнены очень качественно и детализировано. Иногда представлены целые панорамы, на которых множество людей, конечно игрушечных, но выполненных очень качественно. Они изображают какое-либо действие. Изюминку задаёт то, что вдоль пешеходных дорожек установлены кнопки, их немного, но при нажатии на них происходит что-нибудь интересное. То крутятся карусели, то что-то дымиться, или выезжает паровоз и проноситься на огромной скорости. Но надо быть осторожным, есть кнопочка, которая включает фонтанчик, поливающий дорожку. А есть и скрытый фонтанчик, он включается от проезда поезда в определённом месте. Но не стоит их бояться, фонтанчики не сильные и обрызгать они не могут.

Пешеходные дорожки проходят через весь парк, имеется несколько скамеечек, где можно присесть и понаблюдать за паровозиками. Интересно, что буквально через забор проносятся настоящие поезда, но как это ни странно шума от них нет. Паровозики ездят повсюду, пыхтя и издавая всевозможные звуки, то проезжают по мостику через речку, в которой плавают рыбки, то ныряют в туннели, то заезжают на станции. Все они разные, есть старинные паровозики, есть грузовые, пассажирские и самые современные поезда. А есть маленькие отдельные паровозики проносящиеся на большой скорости. В центре парка находится здание с центром управления и магазином. Управление поездами полностью автоматическое, на стене висят экраны, показывающие расположение поездов, их маршруты и развязки. Всё это можно посмотреть.

Здесь же находиться магазин, где можно приобрести всё, что связано с паровозами. Конечно это огромное количество самих моделей паровозиков, и всевозможные атрибуты и аксессуары. Например, зонтик с логотипом паровозов.

Наши мальчишки, как и мы сами, прошли по парку раза три. Паровозики просто притягивали, их маршруты переплетались, они исчезали в туннелях, появлялись и закручивались в спиралях. Мальчишкам обязательно нужно было проследить за каждым поездом и найти откуда и куда он едет.

Ниже видиообзор, приятного просмотра.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100