Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Греция

Остров Санторин (Santorini, Санторини), Греция.

Остров Санторин (Santorini, Санторини), Греция.

Ретимно (Rethymno), остров Крит, Греция.

Ретимно (Rethymno), остров Крит, Греция.

все фото (67) 


Рассказы путешественников Греция

[Каталог стран Греция]

 Греция - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Некоторая информация об отдыхе на Родосе

Погода: в один из дней в течение около часа шел дождь, еще два раза по полдня было облачно. В остальное время солнечно, + 27-29. Море очень спокойное, только 1 день были небольшие волны, которые не мешали купаться даже детям.

Отель ESPERIDES 4*, вблизи Фалираки. Об отеле: 1) расположен на первой линии от моря. Вблизи отеля три шопинг-центра, один напротив отеля (небольшой, около 10 магазинчиков), один направо от отеля в 3 мин. пешком (примерно 20-30 магазинчиков и 2-3 таверны), один налево от отеля в 5 мин. пешком (примерно 40 магазинчиков и 3-4 таверны). Ассортимент обычный: от одежды и сувениров, до золота и мехов, цены очень умеренные, советую торговаться - сделают скидку.

От отеля добираться: - до начала торгово-развлекательной зоны Фалираки 20-30 мин. пешком или 4-5 мин. на автобусе; - до центра Фалираки 5-7 мин. на автобусе; - до Родоса 30 мин. на автобусе или 30 мин. на катере; - до аквапарка 5 мин. пешком. Остановка автобуса напротив отеля, причал катера также напротив отеля.

2) пляж широкий, крупный песок. Море - чистейшее! Вход в море - полоса средней и крупной гальки (не очень комфортно), на расстоянии 5-7 м. от берега, на глубине примерно полтора метра начинается более-менее ровное твердое дно, еще через пару метров - уже только вплавь. Лежаки и зонтики бесплатно. Также много лежаков у бассейнов и на газоне.

3) территория отеля небольшая: лужайка, пальмовая аллея, 2 взрослых и детский бассейн, футбольное поле, ресторан, таверна у бассейна, 4 бара и 1 детский, маленький парк с аттракционами для детей, кинозал (на русском фильмов не было).

4) сервис в отеле: - в номере: TV, холодильник, минибар (заполняется только один раз по приезду), фен, сейф за дополнительную плату; - в ванной только жидкое мыло в дозаторах (шампуня, бальзама нет); - смена белья и уборка - ежедневно, уборка номеров - на троечку, горничные в основном из менее развитых стран и не очень обучены, но если скажете администратору, чем недовольны, то примут к сведению и в дальнейшем качество улучшиться; - в главном ресторане грязные стулья (многие отдыхают с детьми, детишки лезут на стулья с ногами); - СПА и фитнеса в отеле нет.

5) питание (ALL) в целом на четверку, хотя достаточно однообразное.

6) в отеле жили в основном англоязычные и немецкоязычные туристы, много с детьми. Русскоговорящих, думаю, было не более 15%. Персонал русского языка практически не знает.

В целом отель для спокойного пляжного отдыха.

Туроператор VKO TRAVEL, принимающая турфирма BELEON TURS. Прием-проводы, работа гидов организованы очень хорошо. У гида (Ирина) можно было получить исчерпывающую информацию по всем возникающим вопросам.

В турфирме брали 2 экскурсии, каждая по 8-9 часов: - Чудеса острова Родос (60 евро с человека, с обедом и дегустацией вин). Программа экскурсии на троечку. Посетили два интересных места: Камирос и Монолитос. Прасонисси показали с расстояния в километр, час потратили на ненужное купание на одном из пляжей на юге острова (точно также могли бы искупаться в своем отеле);

- Православный Родос (60 евро с человека, с обедом). Отличная экскурсия! Гид Дмитрий с великолепным богословским и историческим образованием, владеет большим материалом из истории православия и христианства в целом. В ходе экскурсии в монастыре Мони Тари и в храме Св.Пантелеймона в Сиане проводятся службы специально для этой группы, в храме в Сиане на службу выносят Мощи Св.Пантелеймона, на которых после службы батюшка освящает приобретенные иконы.

Самостоятельно ездили:
- В Родос (2 раза, днем и вечером). С путеводителем все посмотрели. Старый город совсем маленький.
- На Сими: от отеля на маленьком катере до Родоса, а из Родоса - на пароме до Сими (всего 23 евро с человека; турфирма предлагает тоже самое за 40!). На Сими интересный монастырь Понормитис. Городок крошечный, в основном вокруг гавани. В городе в ресторанах на набережной цены завышены (за два салата и кувшин вина заплатили 35 евро). На Сими советуют покупать специи, но в магазинчиках около отеля они значительно дешевле.
- В Линдос (на автобусе около 16 евро на двоих туда и обратно, в дороге около часа; на катере - 20 евро с человека; от турфирмы - кажется 30 евро с человека). Прикольно прокатиться до Акрополя на ослике.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100