Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Греция

Собор Агиос Титос (Agios Titos) Ираклион, остров Крит, Греция.

Собор Агиос Титос (Agios Titos) Ираклион, остров Крит, Греция.

Ущелье Самарья (Samaria, Самария), остров Крит, Греция.

Ущелье Самарья (Samaria, Самария), остров Крит, Греция.

все фото (67) 


Рассказы путешественников Греция

[Каталог стран Греция]

 Греция - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Снова хочу в Грецию: погреться!

За всю мою жизнь я был в Греции два раза. Один раз в отеле Mikonos Paradise, второй во Флегре Палас (на Халкидиках, на Кассандре).

Первая поездка в октябре 2008 года мне очень запомнилась. По приезду в небольшой городок Калликратия я сразу почувствовал себя, как дома. Там так уютно: узкие улочки, прекрасная, красивая набережная и потрясающий вид на море, а также куча шубных магазинов. Миконос Парадайз (****) на первый взгляд маленький отельчик, но показался мне большим внутри. Имеется весь функционал: бассейн, спа, конференц-зал на 40 человек,а также не старые, модные номера с видом на море. Спа, кстати, великолепное - рекомендую!

Проснувшись утром, ещё не позавтракав,у же был на пляже. Он подходит для тихого отдыха, людей мало, хотя пляж городской. Чтобы туда добраться, надо лишь перейти через узенькую набережную (движения почти нет) и немного спуститься по ступенькам вниз.

Эгейское море меня очаровало, вода хрустально чистая, не загрязнённая. Песочек почти белоснежный без всякого городского мусора. После реста на пляже я шёл завтракать. Еда разнообразная и вкусная, даже столы и стулья сделаны изящно. Когда пришла пора прогуляться по городу, я увидел, что в нём есть сквер на главной площади (на пешеходной дороге), а также много таверн, где продают очень вкусное мороженое. Делать в Калликратии для молодёжи нечего, но этот городок сам по себе очень уютен и хорош собой.

За три дня моего отдыха я успел не только насладиться пляжным отдыхом, но и поехать на экскурсию В Салоники. Была жара, я успел посетить главную набережную,храм святого Димитрия, центральный рынок (на нём продают очень много разных вкусностей) и пару кафешек я заметил, греки превосходно готовят рыбу и просто погулял по городу. Он мне очень понравился, и я съездил туда ещё раз, через год.

Через год, в августе-сентябре 2009 года я поехал на две недели на тот же пальчик Халкидиков в отель Флегра Палас (****+) недалеко от деревни Пефкохори, почти на окончании Кассандры. Не очень понравилось то, что мы слишком долго туда ехали, зато отдых меня поразил. Подъехав к отелю, я увидел его выгравированную на камне табличку с названием, фонтанчик с белыми камешками под ней. Был поздний вечер и нас отвели в люксовый номер - лучший в отеле. Этот двухкомнатный номер просто загляденье! Всё в нём современно, удобно, красиво!+ плазменный телик+к номеру дали ещё одну "комнату"- огромный балкон около 20 кв.м. с двумя лежаками и столиком, видом на лес и тишиной. На балконе днем - загорать, а ночью книги читать (можно включить фонарь).

Отель состоит из девяти корпусов. Территория, конечно, не для длительных прогулок, но зато есть волейбольная и детская игровые площадки, отличный бассейн,а также больше всего мне понравившийся в отеле классный бар! Я попробовал много напитков, есть даже добавки к ним - сиропы лимонный и "гренадинс", для детей есть специальный детский коктейль, для взрослых - большой ассортимент алкогольных напитков.

Развлечения, которого я ожидал, я не встретил, зато ресторан "Посейдон" меня приятно удивил. Еды всякой разной очень много и персонал приветлив. На пляж приходится идти через автостраду местного значения и маленькую двушку "Копсис" для польских, румынских, немецких, венгерских туристов. На его территории для нас есть ещё один бассейн и футбольное поле. Пляж узок, но можно пройти 300м. вправо или влево,и он будет вольготен.Вода здесь была такая же чистая, но урн нет и мусор в центре пляжа иногда я замечал на песке. В номере я валялся в белоснежном джакузи! Это кайф.

Самые интересные экскурсии, которые мне ужасно понравились- это Метеоры и Лутраки. Но рассказ о них займет еще целую страницу. Поэтому заканчиваю на этом. Отели очень понравились, надеюсь, съезжу в них ещё!

04.05.2010 Никита, 7 класс, город Железнодорожный Московской области

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100