Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Греция

Греция.

Греция.

Руины города Дельфы, Греция.

Руины города Дельфы, Греция.

все фото (67) 


Рассказы путешественников Греция

[Каталог стран Греция]

 Греция - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Две недели на о. Родос!

Всем привет! Решилась написать про наш 2-недельный отдых на Родосе. Очень красивый остров и доброжелательные греки. Мы жили в деревушке Пефки - это рядом с Линдосом, очень тихое и спокойное местечко.

За шезлонги возле пляжа надо заплатить 4 евро и валяйся целый день. К тебе подходит молчаливая бабуля, которая не объясняя ни слова, просто треться рядом, поди догадайся что ей надо) Хорошо нам подсказали, что ей нужно заплатить за шезлонг. Можно оставить полотенце или еще какую-нибудь вещь и пойти покушать, погулять, а потом вернуться - никто не займет, не утащит.

Пефки - это место туристическое, одни отели, соответственно еда в магазинах недешевая. Так что нам показалось выгоднее питаться в кафешках, а не готовить самостоятельно, как планировалось изначально.

Транспорт тоже дорогой - автобус до Родоса 6 евро в одну сторону, можно взять мопед на прокат, день -15 евро + бензин за литр 2,5 евро, таксисты вообще дерут так, что придется заложить квартиру в Питере, чтоб с ними проехать)

В отеле нам предложили экскурсии, но мы отказались, потому что на набережной Мандраки в Родосе можно приобрести гораздо дешевле. В итоге мы сэкономили больше 40 евро. Но здесь есть момент, что вам придется носится по всему причалу и разыскивать свой корабль, на котором надо уплыть.

От себя советую съездить на остров Сими - очень живописное место, обязательно зайдите в рыбный ресторан на набережной и попробуйте шашлык из рыбы-меч. После Сими вас везут еще на другую часть острова в церковь Святого Архангела Михаила.

Еще мы взяли экскурсию в Турцию (Мармарис)- на корабле 50 минут ехать. Нам хотелось посмотреть, так как не были, а тратить весь отпуск на Турцию жалко. Нас завезли в три магазина - верхней одежды, золотишко и сладкая фабрика. В "верхней одежде" нам устроили показ, ну и соответственно выгуляли по магазину.

Вещи там симпатичные, кожа натуральная, но цены кусаются - очень понравилась курточка, но 1500 евро я не готова была отдать. В остальных магазах тоже было лайт-шоу и свободен - хочешь покупай, хочешь у автобуса тусуйся. Напоследочек нас выкинули на набережную, прогуляться 1,5 часа и все.

В общем нам не понравилось + жарища была 45 градусов(

В Родосе конечно обязательно надо сходить в старый город, погулять по улочкам, поесть яблок в карамели. Очень много торговцев стоят, мне чем то напомнило нашу Апрашку, кто из Питера поймет)

По вечерам там вообще шум гам, тарарам, стоят 2 кафешки друг на против друга и из каждой орет музыка, в итоге получается ни там ни там, главное громко =)Клуб на каждом повороте, много народу, тут пляшут, тут сосиски жарят, тут просто компания на ступеньках песни поет) В общем веселуха)

Еще в Родосе мы сходили в аквариум, тот кому есть с чем сравнивать делать там нечего, 2 зала с пластиковыми рыбами и рассказом о них и пару залов-пещер уже с настоящими рыбками. Ну так... на троечку.

В Фалираки понравился аквапарк, вход 16 евро примерно, я не помню точно, но до 20. Единственное - большие очереди на все горки, пока стоишь уже испугаешься и передумаешь (для трусих)

Кстати в Фалираки идет бесплатный автобус, если кому интересно.

Понравилось в целебных источниках Каллитея. Вход недорогой, уж простите меня, боюсь соврать, примерно евро 5. Там из скал бьет 2 струи и все плещуться в такой бухточке. Как нам сказали, лечит от многих болезней, типа ревматизма.

Еще там очень красивый парк и отремонтированная галерея, там висят картины и есть свадебный зал.

Конечно ваше путешествие не обойдется без города Линдос. Подниматься в акрополь можно на своих двоих, а можно на ослике, это тоже около 10 евро за двоих. В акрополь вход стоит 6 евро, там здорово, погулять - полазать, сверху вид на город обалденный. Дождитесь вечера и сходите в ресторан где есть крыша-вечером очень красивый вид на акрополь.

Правда в таких ресторанах все подороже и много народу, придется подождать этажом ниже, пока освободиться столик. Но это довольно быстро и вас пригласят. Возле остановки есть местечко называется "айс-бар", вход примерно 16 евро, там все сделано изо льда.

Еще мы съездили в Прассониси, это место называется поцелуй морей, потому что там встречаются средиземное и Эгейское моря. Там очень мелко, можно добрести до островка рядышком, сильные волны, поэтому там много серферов и не очень теплая вода. Было холодновато, хотя на улице +35.

Ну вот основные моменты я вам рассказала, в целом могу сказать, что место для отдыха очень хорошее, не могу сказать что что-то меня сильно расстроило или напугало. В общем уезжать было грустно! =) Если у кого-то есть вопросы, не стесняйтесь - все расскажу =)

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100