Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Греция

Остров Крит, Греция.

Остров Крит, Греция.

Форт в Ираклионе (Heraklion), остров Крит, Греция.

Форт в Ираклионе (Heraklion), остров Крит, Греция.

все фото (67) 


Рассказы путешественников Греция

[Каталог стран Греция]

 Греция - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Моя греческая мечта - Санторини

Санторини - это сказочный, волшебный уголок, затерянный в лазурных водах Эгейского моря. Это самый романтический остров на всем Средиземноморье. Он обладает особой магической атмосферой, которая притягивает туристов со всего мира.

Остров сам по себе является уникальным природным явлением и зачаровывает людей своей красотой. Огромная вулканическая воронка ''кальдера'', необычные породы грунта черного, красного и белого цвета, шикарные пляжи с лазурным морем и черным вулканическим песком, - вся эта красота не оставит равнодушным никого.

Мне тоже посчастливилось посетить это уникальное место в формате однодневной экскурсии. За счет авиаперелета дорога оказалась совсем не утомительной. Каких-то пару часов и мы уже были на Санторини! Этот остров влюбил в себя с первой минуты... Как только ты попадаешь туда, складывается впечатление, что ты переносишься в совершенно другой мир!

Первым пунктом нашей программы было посещение города Иа - самого красивого города Средиземноморья. И он действительно заслуживает этого звания. Белоснежные домики с голубыми крышами, которые спускаются вниз по склонам, храмы с куполами цвета неба, которые утопают в солнце цветах и зелени. Узенькие мощеные улички, лавочки с необычными сувенирами, арт-галереи с прекрасными картинами, уютные кофейни и таверны, - все это Санторини!

После города Иа, мы посетили красивейшее селение Фиростефани и столицу города - Фиру. Там мы прокатились на осликах, очень колоритном средстве передвижения, которое используют местные жители, так как на Санторини очень узкие улочки и в населенных пунктах автотранспорт отсутствует. Было забавно и интересно!

Затем мы полюбовались шикарными видами на море и вулканическую ''кальдеру'', увидели знаменитые разноцветные породы грунта и отправились на пляж с чёрным вулканическим(!) песком.

Свободное время на пляже дало нам возможность передохнуть и восстановить силы. Сначала мы пообедали в таверне на берегу моря, а потом смогли искупаться в чистейших лазурных водах. (в таверне подают изумительное местное вино "Винсанто" и очень вкусные закуски. Попробуйте помидорчики "доматос санториньен". Они растут только здесь, так что, не упустите возможность, как говорится).

После пляжа, с новыми силами и зарядом энергии мы поехали в Акротири. Это самые значительные раскопки во всей Греции. Руины этого древнего города, который, по мнению ученых, может является частью знаменитой Атлантиды, поражают своей масштабностью. Акротири дает уникальную возможность соприкоснуться с частичкой древней Эллады, увидеть, как жили греки еще до нашей эры, и удивится уровню развития их цивилизации еще в те, далекие времена! Это не просто слова. Это действительно так. Но скажу сразу, если не знать историю и ехать без гида, то, возможно, вас и не впечатлит археологическая зона. Поэтому советую все-таки ехать с экскурсией.

Но на этом, к сожалению, наше путешествие подошло к концу. Поездка была очень интересной и насыщенной, оставила ярчайшие впечатления и воспоминания, ну и, конечно же, огромное количество шикарных фотографий. На протяжении всего нашего пути, гид рассказывал нам много увлекательной информации об образовании острова, его архитектуре и многом другом.

Я уверена, что эта поездка запомнится мне надолго! И если вы приедете в Грецию, обязательно посетите этот замечательный остров. Равнодушными он вас точно не оставит!!!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100