Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Греция

Руины города Дельфы, Греция.

Руины города Дельфы, Греция.

Ираклион (Heraklion), остров Крит, Греция.

Ираклион (Heraklion), остров Крит, Греция.

все фото (67) 


Рассказы путешественников Греция

[Каталог стран Греция]

 Греция - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Вокруг Закинфа за один день

Я никогда не был в восторге от морских путешествий, а вот моя девушка наоборот, и в этот раз ей удалось меня уговорить и мы записались на экскурсию "круиз вокруг острова на пиратском корабле". Повелитель морской стихии Посейдон, похоже, был в хорошем настроении, поэтому на протяжении всего путешествия море было спокойным и светило солнце.

Наш круиз начался со столицы острова - города Закинтос (кстати, многие путают ударение, здесь оно на первый слог), наш корабль в порту сразу выделялся среди прочих - трёхпалубный, оформленный в пиратском стиле.

На входе нас встретил весёлый пират со шпагой. Как я уже сказал, корабль трёхпалубный, но чтобы было понятнее, я опишу подробно. Думаю, кому-то пригодится. 1 палуба - полностью закрытая. Там находится бар, где можно перекусить и выпить кофе; 2 палуба - на половину закрытая на половину открытая. Там находятся уборные комнаты; 3 палуба является полностью открытой. Вот там мы и проводили большую часть времени. Виды открываются отличные, свежий воздух и ветерок приятно обдувает. В жару - это то, что надо.

Сначала наш путь лежал на север вдоль восточного побережья острова, и первой остановкой был пляж Ксигья Сульфур, где мы омолаживались на протяжении получаса. Ну а теперь объясню почему омоложаливались. В этом месте находится источник молодости - коллаген. В воздухе вы также можете уловить характерный запах для сероводорода, благодаря чему пляж узнаётся ещё издалека. Да, не могу сказать, что ароматы слишком приятные, но уже через несколько минут привыкаешь к запаху и не ощущаешь его. Зато полезно.

После этого пляжа мы направились ещё севернее к голубым пещерам. Это небольшие гроты, высеченные в скалах, вода там приобретает необыкновенно голубой цвет, корабль немного притормозил, и нам удалось сделать пару снимков.

За голубыми пещерами уже находилась самая северная точка - мыс Схинари, обогнув который мы оказались на западном побережье. И следующим местом нашей остановки была бухта, которую вы несомненно видели на многих открытках или картинках - бухта Навагио или кораблекрушение, там пришвартовались к берегу и у нас было минут 40, чтобы искупаться и осмотреть старый корабль, выброшенный на берег в результате шторма. Действительно, история этого места впечатляет не меньше, чем и сама бухта. Даже не верится, что большую часть из того, что мы там увидели, создала природа.

После Навагио мы уже плыли на юг вдоль западного побережья, и последний раз мы остановились у пещер Кери - как нам рассказали, там обитает вид редких средиземноморских тюленей Монахус-Монахус, но, к сожалению, мы их не увидели, оказалось, что выходят они на сушу только в зимний период для размножения. Хотя, было бы интересно на них взглянуть. Греция и тюлени для меня - это очень удивительно.

И в завершении нашего путешествия на корабле устроили настоящий греческий вечер с традиционными греческими танцами, музыкой и, как ни странно, пиратами.

Надеюсь, что мой рассказ кому-то пригодится. Закинф - прекрасный остров с красивыми хвойными лесами, виноградниками и изобилием зелени. Нам там очень понравилось. Хоть мы и провели здесь всего неделю, думаю, что в Грецию еще вернемся. Хочется побольше узнать об этой стране и побывать еще и в других местах.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100