Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Греция

Форт, Ираклион, остров Крит, Греция.

Форт, Ираклион, остров Крит, Греция.

Ретимно (Rethymno), остров Крит, Греция.

Ретимно (Rethymno), остров Крит, Греция.

все фото (67) 


Рассказы путешественников Греция

[Каталог стран Греция]

 Греция - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Волшебный Санторини

Отдыхала на Крите далеко не в первый раз, и хочу рассказать о волшебной экскурсии (по-другому и не скажешь), которую мне удалось посетить - поездку на Санторини. К слову сказать, на Санторини я отправилась уже во второй раз, но тут есть с чем сравнить. В пер-вый раз я плыла на большом скоростном катамаране туда, занятие, скажу вам, весьма и весьма утомительное, ведь плыть на остров в одну сторону по времени составляет около 2,5 часов, и это в лучшем случае, к тому же фактически всех дико укачивает... В этот же раз я отправилась на Санторини на самолёте! Летели мы всего лишь 20 минут, но за это время нам даже успели угостить соком со льдом - красота! Надо заметить, что и в аэропорту, ко-гда мы вылетали туда, особо много времени мы не провели, никакой регистрации не про-ходили, а посадочные талоны нам выдали сразу по приезду.

Уже на самом Санторини мы гуляли фактически по полупустому острову, ведь остальные ещё плыли на кораблях и паромах и т.д и т.п. За счёт того, что мы прилетели раньше, у нас было море времени на острове, мы не бежали галопом по Европам, как это было у меня в прошлый раз. Соответственно у нас было моооре времени, чтобы насладиться Санторини по полной программе! От души нагулялась в Ия, в Фире, сделала кучу просто шикарнейших фото, ну и себя любимую тоже нафотографировала, конечно же, на этом потрясающем, любимом всем моим сердцем острове.

А ещё мы, в отличие от прошлого раза, были в Акротири - это раскопки древнего города, который некогда был засыпан вулканическим пеплом. Круто, на самом деле, побродить прямо по древнему городу, ведь стоит просто включить воображение: и представить, что когда-то здесь была своя цивилизация, своя жизнь, своя история.

Отдохнули мы и на пляже с черным вулканическим песочком, причём не бегом-бегом 30 минут, а почти 1,5 часа провели там! Водичка - супер! Очень теплая, как парное молоко. Даже не хотелось вылезать из нее. Но уже времени не оставалось, так что, пришлось:

К тому же успели попробовать и заодно прикупить просто вкуснейшее в мииире вино - Винсанто! Вкуснее я, честно, не пробовала. Что меня порадовало: всё аккуратненько упа-ковали, на борт без проблем взяли, - супер!

Ну и обед, конечно же! Сколько ездила по экскурсиям, редко, где был включён обед, но здесь он, к счастью, был. И проходил он в отличном ресторане, блюда вроде бы не слож-ные, но очень и очень вкусные! Очень понравились помидорчики, которые растут только здесь. Они так же и называются как сам остров, ну разве что немного название отличается "доматос санториньен". Еще подавали овощные котлеты. Многие, наверное, скажут, что это не вкусно. Поверьте, таких котлеток вы не попробуете больше нигде. Они божественны.

Потом мы снова оказались в аэропорту и уже уставшие, но довольно счастливые отправи-лись в обратный путь - на Крит. Честно говоря, я даже не успела опомниться, как мы уже были в отеле. И еще раз убедилась в том, что сделала правильный выбор, когда решила лететь на самолете, а не плыть на пароме или вообще сидеть в отеле после прошлого раза. В общем, поездка удалась.

Советую всем на Санторини отправляться именно так: ведь так комфортней, и себе же в удовольствие!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100