Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Греция

Остров Крит, Греция.

Остров Крит, Греция.

Агиос-Николаус (Agios Nikolaos), остров Крит, Греция.

Агиос-Николаус (Agios Nikolaos), остров Крит, Греция.

все фото (67) 


Рассказы путешественников Греция

[Каталог стран Греция]

 Греция - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Путешествие в страну мифов

Хочу рассказать про мое невероятное путешествие в страну мифов и легенд- Грецию. Долго я не думала, так всегда хотела посетить эту замечательную страну с богатой историей и прекрасными островами для отдыха. Выбрала для своего отпуска я самый большой остров Греции-Крит. Мне хотелось именно отдохнуть, как говориться душой и телом, поэтому я выбрала центральную часть о.Крита и замечательную деревушку Аналипси, немного в отдаление от знаменитого Херсониссоса, центра всей ночной жизни острова, именно здесь находятся большинство клубов. Повторюсь, что я приехала для того чтобы купаться в ласковом море, загорать на солнце, вкусно кушать и любоваться прекрасными закатами, все это я нашла здесь!

Меня в отеле встретила мой гид Екатерина, быстро заселила, рассказала мне всю нужную информацию о гостинице и в течение всего отдыха была рядом, было приятно просто вечером пообщаться и узнать много нового о Крите! У меня времени было немного всего неделька, поэтому съездила на одну экскурсию - на остров-крепость Спиналонга. Отличное небольшое морское путешествие по великолепному заливу Мирабелло, обед был в деревушке Елунда в морском стиле, попробовала вкуснейшую рыбу дораду на гриле. Скажу честно, нигде такую не ела. Обедом на экскурсии была довольна!После обеда мы прогулялись по городу Агиос Николаус на востоке острова, гид рассказала и показала много интересных мест, город сам по себе очень живописный, так как в центре находится озеро Вульягмени( наполовину из пресной воды, наполовину из морской).

Обзорная экскурсия закончилась и настало время для купания в заливе Мирабелло! Водичка просто кристально чистая. Я действительно наслаждалась. Купила сувениры на память о Греции здесь в Агиос Николаус, когда было свободное время.

А также хочу выразить отдельную благодарность нашему экскурсаводу Элине,все было отлично организовано и она передала мне и всей группе свою любовь к Криту.

Теперь благодаря ей хочется съездить на экскурсии в город Ретимно, Ираклион,посмотреть великолепные монастыри с богатой историей , на ближайшие острова. Еще загорелась увидеть знаменитое слияние трех морей:Ионического,Эгейского,Ливийского, это на западе острова сначала ехать на автобусе, затем плыть на корабле минут 30 до пиратской крепости Грамвуса, поднявшись на нее отрывается необыкновенный красоты вид, в зависимости от того как подает соленный свет модно увидеть до 17 оттенков моря (По крайней мере, так нам обещают). Обязательно еще вернусь в этом году в сентябре, говорят,это один из лучших месяцев на Крите море прогрелось и не такая жара.За мою неделю мне удалось немного познакомиться с островом, но все равно он для меня остался загадкой, которую хочется разгадывать вновь и вновь.До встречи, волшебный остров Крит!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100