Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Греция

Собор Агиос Титос (Agios Titos) Ираклион, остров Крит, Греция.

Собор Агиос Титос (Agios Titos) Ираклион, остров Крит, Греция.

Метеора, Греция.

Метеора, Греция.

все фото (67) 


Рассказы путешественников Греция

[Каталог стран Греция]

 Греция - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Впечатляющая экскурсия в пещеру Петралона

Снова здравствуйте! Как вы уже поняли, мы те еще любители поездить, и конечно, с детками требуется особый подход в путешествиях и турах, не долгая дорога и, если это касается экскурсии, то самое главное, чтобы что бы она была супер интересной. Именно такую нам и предложила Александра, наш отельный гид.

Это была экскурсия в пещеру Петралона. Тем более пещеры вызывают у нас живой интерес, на Крите мы видели пещеру Зевса и пещеру Сфендони. Поэтому решили и здесь посмотреть. И вот настал день нашей поездки. Мы прибыли в пещеру на милом паровозике, что уже порадовало детишек. Прошли по коридору и дальше прошли в залы так как пещера имеет несколько залов, в одном из них представлены

останки первого антропа, детей это очень впечатлило, скелет и череп самого древнего человека в Европе - это важное открытие и дает возможность для детей, понять, что такое человеческая история, культура, археология. Даже если дети маленькие, такая экскурсия закладывает в них очень важные фундаментальные знания, и развивает как логику, так и творческий потенциал. Мы еще увидели много экспонатов в музее, который находиться совсем рядом с пещерой. Нам рассказали о всех представленных артефактах, рассказы нашего гида впечатлили как детей так и взрослых. Сама пещера - величественное творение природы, потрясающая игра сталактитов и сталагмитов, их оттенки и образования очень загадочные и причудливые. Кого мы там только не увидели, игра фантазии там была очень уместна. После пещеры и музея мы поехали в городок Неа Муданья, дорога заняла совсем немного времени, а путешествовали мы в очень комфортабельных автобусах с кондиционером и вай-фаем. По прибытию в Неа Муданье у нас было два часа свободного времени. Городок интересный, не маленький по местным меркам, с приятной прогулочной набережной, сувенирными магазинами и тавернами, в одной из которых мы и пообедали очень вкусно, конечно же, заказали блюда морской кухни, мидии, кальмары, рыбку и салат, а после этого сытые и довольные вернулись в отель.

Успели после экскурсии и на море сходить и позагорать, так как переезды были не долгие. Экскурсия была не утомительная и очень познавательная для всей семьи. Советуем всем посетить эту экскурсию и проверить самим. Греция полна сюрпризов, загадок, уникальных мест, блюд, людей, пляжей и красот.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100