Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Греция

Греция.

Греция.

Родос, остров Родос, Греция.

Родос, остров Родос, Греция.

все фото (67) 


Рассказы путешественников Греция

[Каталог стран Греция]

 Греция - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Путешествие на о.Закинтос (320x320 44Kb)


Отзыв об экскурсии на остров Закинтос

Мы с компанией друзей любим путешествовать и открывать новые места. Этим летом нашей страной назначения стала Греция, разные ее части, мы уже поездили по Халкидикам и северной Греции, и поняли, что хотим возвращаться и разведывать новые территории. Убеждаюсь в том, что если хотите посетить интересное, но не знакомое место, на пол дня или на день - лучше брать экскурсии, если есть предложения. При этом примерно 90% самой экскурсии зависит от гида, а качественных гидов можно найти только в компаниях с опытом, проверенным временем и гостями. Так вот, расскажу об экскурсии, на которой мы побывали по порядку: утром позавтракали (гиды заранее позаботились о том, чтобы нас покормили), также взяли ланч пакеты с собой, сели на вовремя пришедший автобус и доехали до порта, пересев там на корабль, который плывет на остров. Корабль прекрасный, новый, буквально этого года, плыть надо было около часа.

Приплыли на остров и снова вернулись в автобус, и проехали по восточной стороне острова, а после этого опять вернулись на кораблик, но уже небольшой и наслаждались голубыми пещерами и конечно же потрясающей бухтой Навайо. Именно там у нас была остановка, мы искупались и позагорали, времени было достаточно. После этого поплыли обратно и снова вернулись в автобус. Вот вкратце план экскурсии. Расскажу о деталях и впечатлениях о поездке. По пути обаятельный и очень грамотный гид нам все рассказывал, отвечал на все каверзные вопросы. Мы также сделали остановку на обед, в таверне с красивым видом на Ионическое море. Цены оказались приемлемыми, все вкусно и быстро. После обед мы увидели также западную часть острова, где располагаются колоритные деревушки, и еще мы там нашли самое старое оливковое дерево, которое нас весьма впечатлило. На другом конце острова мы отправились на прогулку в лодке с прозрачным дном и устроили фото-охоту на черепах Каретта-Каретта. Это 1,5-метровые красавицы, которые занесены в Красную книгу, на острове они делают кладки яиц. Подплыли мы и к островку, который похож на черепаху и там тоже насладились купанием. Когда мы снова вернулись на сушу и уже поехали в столицу острова, мы посетили его главную Святыню - собор Святого Дионисия, покровителя острова. А рядом с собором купили сувениры и вернулись снова на комфортабельный паром. К ужину успели в отель. Как вы сами понимаете, программа была насыщенная и полная эмоций и новых видов. Весь тур был хорошо организован и продуман, и все происходило вовремя, без задержек.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100