Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Греция

Метеора, Греция.

Метеора, Греция.

Агиос-Николаус (Agios Nikolaos), остров Крит, Греция.

Агиос-Николаус (Agios Nikolaos), остров Крит, Греция.

все фото (67) 


Рассказы путешественников Греция

[Каталог стран Греция]

 Греция - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Корфу, Греция (453x604 78Kb)


Авиа-экскурсия на остров Корфу

Отдыхая на полуострове Халкидики, насытившись пляжным отдыхом и пересилив захватившую наш отпуск лень решила добавить еще немного впечатлений в размеренный отдых.

После консультации с нашим отельным гидом мы выбрали авиа- экскурсию на замечательный остров Корфу. При выборе экскурсии немаловажным фактором была цена экскурсии, она составляла всего лишь 180 евро, что как я думаю, учитывая стоимость перелетов, довольно таки выгодно.

Сам перелет прошел просто незаметно, как только мы взлетели уже наступило время для посадки. После этого началась наша замечательная экскурсионная программа.

Сам по себе остров очень живописный, очень зеленый, море просто потрясающего цвета. Корфу настолько аутентичный остров, что трудно найти ему какие либо аналоги. Его атмосфера нас просто покорила. Наша экскурсия была наполнена не только положительными эмоциями, но и духовной составляющей.

Так как мы посетили одно из потрясающих паломнических мест - Храм Спиридона Тримифунского, с этим святым связано очень много интересных историй и так как Спиридон является покровителем путешественников и предпринимателей. Сам храм находится в центре старого города, улочки которого настолько изящны и неповторимы, я даже никогда бы не подумала увидев на фото центр старого города, что это именно Греция, настолько город необычен.

В нашей программе так же было посещение мужского монастыря Палеокастрица, территория которого наполнена множеством растений невероятного розового цвета.

Без развлечений тоже не обошлось, мы проехались на кораблике с прозрачным дном по бирюзовой глади Ионического моря, на котором понаблюдали за проплывающими мимо нас рыбками, пообедали в традиционной греческой таверне и конечно же приобрели пару бутылочек традиционного ликера из уникального фрукта кумкват, который растет только на этом райском острове. Еще мы посетили дворец Ахилеон, который являлся резиденцией императрицы Сиси.

Побывав на Корфу я начала понимать почему она выбрала именно этот остров!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100