Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Доминиканская Республика

Галван (Galvan), Доминиканская республика.

Галван (Galvan), Доминиканская республика.

Остров Саона (Saona), Доминиканская республика, пляж.

Остров Саона (Saona), Доминиканская республика, пляж.

все фото (16) 


Рассказы путешественников Доминиканская Республика

[Каталог стран Доминиканская Республика]

 Доминиканская Республика - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Кап Кана, Доминиканская Республика. (800x600 86Kb)


Коротко о Доминикане

Доминиканская Республика - самый вкусный кусок Карибского торта! Самый старинный европейский город в Америке, самое большое, солёное озеро с крокодилами, самая высокая точка на Карибах (Пик Дуартэ). Великолепные доминиканские пляжи с мелким белым песком, тёплый спокойный океан, окружённый рифами, что не даёт большим волнам достигать берега (это про курортные зоны).

Стабильная экономика, со своими особенностями: отсутствие внутреннего фондового рынка, не популярность ипотеки ( хотя условия в банках хорошие), стабильный рост цен на недвижимость (правда, на время кризиса он замедлился, но не остановился), круглый год урожай, того или иного экспортного товара (табак, кофе, ром, сахар и т.д.), все эти факторы помогли Доминиканской Республике преодолеть международный финансовый кризис. Правительство не мотает ( как, при шторме) из стороны в сторону. Правительством Доминиканы очень приветствуется инвестирование в строительство и иной бизнес. Палок в колёса не ставят (как в некоторых странах). Налогообложение практически отсутствует. Жёстких карательных мер, если что не последует, всегда можно урегулировать любой вопрос "на месте".

Местные обитатели - доминиканцы, народ вполне приветливый, отзывчивый, но ленивый - за то не агрессивные. Более работящие, конечно гаитяне ( По соседству Гаити, там совсем дела плохи, как таджики у нас) да и оплата у них таджикская. Так что если камень из земли выкорчевать или канаву выкопать под воду с крокодилами, вокруг виллы - это к Гаитянам!! Однако, кроме бездельников обитающих возле местных столовых (доминиканцы очень любят покушать), есть и крупные предприниматели (кстати многие вполне адекватные) , политики и вообще на хороших должностях нет почти гаитян. Так, что доминиканец - разнообразен ( как и россиянин, впрочем), но всех доминиканцев объединяет любовь к родине, постоянно хорошее настроение (ещё бы в такой красоте родились и живут). В общем не проблемные они ребята.

Самые популярные места проживания БЕЛОГО ЧЕЛОВЕКА:
Пунта - Кана (юго-восток Доминиканы)
Самое раскрученное место в Доминикане. За счёт множества крупных отелей, больше рейсов, соответственно тур-поток больше. Отличается красивыми белоснежными пляжами, имеется хороший торговый центр с одеждой, дискотека в пещере. Остальные прелести все в отелях, где всё включено. Если едите просто на отдых в отель, вам в Пунта Кану. Хороший сервис и обслуга - присутствуют! В плане постоянного проживания на наш взгляд больше подходит Пуэрто Плата ( сугубо личное мнение , никому не навязываем, выбирайте , смотрите, сами - главное не торопитесь с выбором!!))) В Пуэрто Плата полегче климат, всё же север. Растительность обильней - кислороду побольше и влажность чуть меньше. Цены буквально на всё - ниже. Поскольку больше рассчитан на иммигрантов со всего мира, которые проживают в основном Сосуа, Кабарете, два небольших городка в провинции Пуэрто Плата. Много русских. Русская православная церковь, русский продуктовый магазин (с нашими продуктами и медикаментами), русские рестораны, русский детский сад и школа начальная, русские автосервис и авто прокат, доминиканский адвокат с достойной репутацией - хорошо говорящая по - русски.

И конечно про Кабарете надо сказать, лучший в мире курорт для кайт-сёрферов проводятся международные соревновании, фестивали, клубная музыка, винд-сёрфинг, сёрфинг. У кромки океана около 20 баров и дискотек, большое казино с ночным клубом, огни, огни , знаете ли. Сосуа так же знаменит своей "стометровкой" бары , дискотеки, свободный секс ( каждому(-ой) своё, как говорится) - Для тех кто предпочитает проводить свой досуг более спокойно, на Пуэрто Плата великое множество спокойных - хорошо охраняемых резиденций с виллами и апартаментами. Строительство идёт в последние годы очень интенсивно, учитывая стоимость земли, простотой оформления и рабочей силы - довольно перспективное направление бизнеса. Есть на севере безусловно и много хороших отелей с замечательными пляжами. Хотя, Пунта Кана , повторимся, конечно выигрывает в плане количества туристов. Кто хочет постоянно проживать в Пунта Кане, необходимо искать себе хлеб насущный (если конечно вы не живёте на банковские проценты и вам не надо думать о мирской суете), можно попытать счастье в работе с туристами ( если дадут вам это сделать отели и туроператоры). Со своими туристами проблем не будет, а на чужой огород лезть не рекомендуем. Можно заняться строительством в Пунта Кане, мероприятие довольно выгодное. Земля постоянно дорожает, соответственно и жильё. В Пуэрто Плата всё тоже, но дешевле земля а цены почти одинаковые.

Как говориться: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!!!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100