Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Доминиканская Республика

Доминиканская республика.

Доминиканская республика.

Доминиканская республика, пляж.

Доминиканская республика, пляж.

все фото (16) 


Рассказы путешественников Доминиканская Республика

[Каталог стран Доминиканская Республика]

 Доминиканская Республика - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Мой тридцать шестой вояж

Если Вы любите широкие песчаные пляжи,спокойный отдых в тени пальм и бесперебойное поедание + выпивание с утра до вечера - Вам сюда.

Такой отдых любят "средние" американцы - вот они и приезжают семьями в огромном количестве, а также канадцы, немцы и европейские граждане отовсюду понемногу.

Мы отдыхали в отеле 5* Melia Caribe/Tropical, который славится своей территорией, действительно огромной и очень ухоженной, что немаловажно в тропическом климате. По сути на территории расположены два параллельных отеля, каждый со своей жилой зоной и reception, но их объединяет сеть ресторанов, в которых заказываешь ужин и за две недели как раз все можно обойти не повторяясь (при желании). Кроме того, работает ресторан интернациональной кухни и с обслуживанием по типу "шведский стол". Надо сказать, что во всех этих ресторанах пища приготовлена с доминиканским видением китайской, японской, мексиканской и др. кухонь. А качество, честно говоря, "средее по больнице" - удовольствие получить трудно.

В каталогах часто указывается, что в Caribe сялят семьи с детьми, а в Tropical только пары, но на самом деле это не соблюдается и детей полно на всей территории отеля. Приезжают и с очень маленькими детишками в колясках. Для них есть платные няни, а для детей постарше хороший мини-клуб с играми на воздухе и в помещении. Общение там только на английском и испанском.

Размещение в корпусах, которые представляют собой 2-х этажные домики на 12 номеров типа jinior-suite, т.е. однокомнатные номера с выделенной зоной гостиной и небольшой лоджией, на которой стоят два кресла и столик. Все в зелени и вид на море можно получить только в домиках на первой линии, у пляжа, в номерах на 2 этаже. Вообще-то вид на море не принципиален,т.к. вокруг все утопает в цветах и зелени, а в номер заходишь только спать, некогда будет смотреть пресловутый "вид на море". Из-за разницы во времени (7 часов с Москвой) просыпаешься в первые дни среди ночи и ждешь рассвет, чтобы быстрее побежать к океану и бродить по бесконечному пляжу в любую сторону - там нет ограничений для прохода на территорию других отелей. Пляж убирают каждое утро, песок чистейший и лежаки с зонтиками не приходится занимать с утра как в Турции. Впрочем, европейцы предпочитают отдыхать у бассейна, ближе к бару, где наливают до вечера. Замечено, что в баре на reception напитки гораздо лучше готовят, не разбавляют, а в баре у бассейна - как повезет. Желательно подружиться с барменами, для этого учите испанский или английский. Персонал очень дружелюбный и общительный - все обслуживание в танцах и песнях. Если Вам покажется, что Вас обслуживают медленно, старайтесь не раздражаться - это менталитет народа и не нам его менять. Расслабляйтесь, ведь и Вы никуда не торопитесь по сути дела...

Экскурсионная программа очень разнообразная, но русским может показаться дорогой, т.к. экскурсии стоят от 60$/чел. и дороже, а на улице их не купишь, т.к. по сути и улицы-то никакой нет - только цепочка отелей вдоль моря. Таково побережье Пунта Кана. На мой взгляд стоит съездить в столицу Санто Доминго, чтобы понять, что туда и не стоило ездить, т.к. город не впечатляет архитектурой, а бегать в группе "посмотрите налево-направо" - это для больших любителей. Мы брали машину на прокат вместе с водителем и останавливались где и сколько хотели, но для нас не было языкового барьера, что очень важно для самостоятельного вояжа.

Много экстримальных экскурсий с погружениями и рафтингом, можно поплавать даже с песчаными акулами и дельфинами - молодежь остается довольной. Но стоит тоже не мало - за удовольствие надо платить.

В магазинчиках и лавках много сувениров, можно и нужно торговаться, цены снижают очень прилично. Только торгуйтесь упорно и весело - для них это игра. Продавцы сами советуют приличный ром и сигары. Цены разные, но хороший ром начинается после 20$, а сигары лучше брать кубинские, хотя доминиканские дешевле. Ром и сигары лучше покупать в специализированном магазине, посоветовавшись с Вашим гидом.

Не ожидайте от этой страны многого, тогда и отдых покажется вполне приемлимым и отель хорошим. Правда, на картинках в каталоге все выглядит гораздо более заманчивым.

Если Вы "средний русский", пальцы не гнутся в разные стороны и Вы хотите разнообразия впечатлений в бедной стране - это отдых в ДОМИНИКАНЕ!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100