Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Египет

Сома-Бэй (Soma Bay), Египет.

Сома-Бэй (Soma Bay), Египет.

Макади-Бэй (Makadi Bay), Египет.

Макади-Бэй (Makadi Bay), Египет.

все фото (50) 


Рассказы путешественников Египет

[Каталог стран Египет]

 Египет - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Круиз по Нилу

Были в круизе по Нилу с 5 по 15 апреля. Тур заказывали в компании "Персональный мир (ПМ)", египетский туроператор "Visit Egypt Tours"(V.E.T.). Тур был сложный, т.к. предполагал путешествие практически по всему Египту с использованием различных транспортных средств, так что волнения были вполне обоснованы.

По-порядку: в компании ПМ обо всем подробно рассказали, очень милые, приятные и компетентные люди - это первый плюс! Принимающая сторона была абсолютно на высоте! Все организовано, продумано, без каких-либо задержек и "форс-мажоров". Вылетали Сибирью вечером, так что в Хургаде были практически ночью, нас встретили, устроили в отеле (Arabella Azur) на ночь, как и было запланировано.

В 5 утра - трансфер (комфортабельный автобус) в Луксор, размещение на корабле "Voyager" 5* de lux. Экскурсии на одном берегу Нила, ночь на корабле, экскурсии на др. берегу, отплытие в Ком-Обо, осмотр достопримечательностей, отплытие в Асуан. За доп. плату экскурсия в Абу Симбел (выезд на автобусе -300 км), осмотр плотины, водохранилища, прогулка на катере по островам на Ниле, посещение нубийской деревни, отъезд на поезде в Каир. Очень приличный спальный вагон, не стоит экономить, т.к. силы понадобятся: с утра (встретили, отвезли и устроили в отеле 4*) большая экскурсионная программа: пирамиды в Гизе, сфинкс, Каирский музей, по городу, музей папируса).

Ночь в отеле, к 11 часам отвезли в аэропорт, час полета и мы снова в Хургаде, встретили, отвезли в наш отель Arabella Azur 4*, где мы и отдыхали оставшиеся 5 дней. По окончании отдыха, отвезли в аэропорт. Вылет задержался на 40 минут в связи с заменой самолета.

Очень повезло с экскурсоводом! Ала Айдин (Аладин) один из лучших, если не лучший! 10 лет в турбизнесе, 3 высших образования, прилично говорит по-русски, очень компетентен, знает как с максимальным комфортом и пользой построить экскурсии, чтобы посмотреть и узнать как можно больше. Все говорили, что нам повезло!

Отель Arabella Azur 4*, ВВ, есть свой коралловый риф, рыбы - супер, достаточно маски и трубки. Очень своеобразная архитектура отеля: арки, переходы, лесенки, галереи (как в игре Принц Персии),- все белого цвета, 2 бассейна, все в цветах. Еда очень приличная, всегда был выбор, в номере чайник, кофе, чай, вода, напитки. От города 10 минут на такси или автобусе. Обслуга предупредительна.

Корабль Voyager 5* очень приличный, с бассейном на верхней палубе. Корабль французский, соотечественников (наша группа) 13 человек. Все и меню, и анимация под французов, но говорят по-английски, немного по-русски. Единственный минус - питьевая вода только за деньги. Лучше купить в городе (дешевле).

В заключении хочу выразить благодарность компании и большой привет Ала Айдин! Надежда, Григорий.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100