Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Египет

Хургада, Египет.

Хургада, Египет.

Эль Кузейр (El Quseir), Египет.

Эль Кузейр (El Quseir), Египет.

все фото (50) 


Рассказы путешественников Египет

[Каталог стран Египет]

 Египет - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Египет - это кошмар

Я прожила в Египте почти год с мамой и ее вторым мужем. Его терпеть не могу, потому что сам он из этой страны, хоть и из хорошей семьи. Человеку уж под 60, а он как ребенок избалованный. Да, в Египте все решается деньгами, а иначе не решается вообще.

У меня светло-русые волосы и зеленые глаза. Ну, вы представляете, какое это мучение выйти на улицу? Да просто пройти 2 метра от подъезда до машины невозможно! Кто нибудь обязательно пройдет, затормозит, повернет голову на 180 градусов, а то и вообще остановится или станет доказывать всенациональное знание английского словами ''hello'',''welcome to egypt!!''. А если вы ничего не ответили, не обратили внимание или проигнорировали эти ''старания'', то вашим ушам не избежать громкого исковерканного матерного английского.

Я никаких платков не носила и в конце концов я не одна такая была во всей Александрии. Но одевалась я не вызывающе, стараясь скрыть формы, позволяя себе максимум футболку, да такую, чтоб рукава до локтей и лардж. О шортах не было и речи в городе. Но на меня смотрели. Даже страшные египтянки. К иностранцам у них отсутствует уважение из-за зависти, по большей части, но и по причине мысли, что все мы такие тупые и ничего не умеем.

Ко мне не раз пытались пристать на улице, даже если я была с человеком, даже если с матерью. А однажды и просто ущипнули за пятую точку опоры. И меня это разозлило конкретно. Так, что досталось и этому, и его другу. Посреди улицы я догнала виновного который, увидев, что я бегу за ним, припустил со всех ног на другую сторону. Я успела дать ему волшебного пендуля (тут футбольный опыт пригодился), после чего он скрылся в одной из улочек, а я направилась к его спутнику, который явно не догнал, в чем дело, и по его жестам было видно, что он ругается и т.д. Без всяких слов я просто врезала ему по роже, мы еще немного поругались на месте после его попыток ударить ногой меня или толкнуть. В истерике я вернулась с матерью домой, которая только позже поняла, что произошло.

Насчет отдыха. Никогда не стоит позволять им что-либо делать за вас, если человек не относится к фирме или компании, которая вас обслуживает. Если все же ваши чемоданы оказались в автобусе не по вашей просьбе, так просто садитесь в автобус или имейте при себе $1, потому как вы этого человека ни о чем не просили. Так ему и скажете. Или пусть говорит цену, а потом предлагает услугу.

На местный рынок не стоит ходить одним с гидом или с любым другим незнакомым человеком, который может относиться к вашему отелю. У них все продумано. Один приводит туристов, а те, у кого они покупают, платят проценты тем, кто их привел. В крайнем случае походите сами и не вслушивайтесь в цены, не пытайтесь никому угодить, кроме себя. Если ваша цена не подходит, стоит уйти, ибо там ловить нечего. А торговец сам за вами побежит, если решит, что цена хорошая. В общем, лучше иметь знакомого и постоянно следить за деньгами и документами.

Приставание к женщине в первую очередь проявляется в том случае, если женщина иностранка. Тут уж не важно, как она одета, потому как у них считается, что иностранки приезжают, только чтоб зарабатывать одним известным местом и иностранные девушки легко ведутся на отношения и обещания. Был случай, когда один молодой египтянин вешал лапшу на уши сразу четверым девушкам. Ну, со временем одна из них это узнала... И так бывает часто. Если едет компания девушек отдыхать в подобную страну, то им лучше держаться вместе и, уважая себя, не заводить шуры-муры с первыми встречными.

Я бы поделилась еще, но, думаю, это уже становится скучным и долгим. Желаю приятного дня.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100