Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Египет

Храм Карнак (Karnak), Луксор, Египет.

Храм Карнак (Karnak), Луксор, Египет.

Храм царицы Хатшепсут, Луксор, Египет.

Храм царицы Хатшепсут, Луксор, Египет.

все фото (50) 


Рассказы путешественников Египет

[Каталог стран Египет]

 Египет - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Domina Coral Bay- моя первое знакомство с Шармом

Выбор на ДОМИНУ КОРАЛ БЕЙ пал у меня еще в сентябре прошлого года, когда я вернулась из Хургады (Аладдин). Мне просто необходимо было найти тусовочный отель в Шарме, где как известно, в отличие от Хургады , полно отдыхающих итальянцев.

Мне надо было найти такое место, из которого не надо было выезжать в город, чтобы обязательно была дискотека вечером, и главное, чтобы на ней танцевал народ, а также чтобы вообще было много народа, желательно иностранного.

Начала читать отзывы в инете, и Домина, судя по ним, оправдывала все мои ожидания на все 300 %( включая супер -аниматоров). Несколько месяцев отслеживала все мнения, радовалась за людей, предвкушала свой чудесный отдых. Выбор пал на Аквамарин бич ( ближе всех к тусовке )с полупансионом, сингл, НВ ( завтрак и ужин ). И вот уже куплены за полтора месяца билеты и путевка на 12 дней ( начало апреля это было ), я вдруг читаю инфу, что круто поменялась анимация, все стало скучно и не так как раньше. Вот это было сюрпризом, очень неприятным для меня. Но делать нечего , итальянский выучен, вещи собраны, попутчики через клуб найдены, настрой боевой -вперед!

22 мая настал. Приземлившись удачно и без задержек около 7 утра , наш автобус привезли в к отелю . Я боялась , что мне достанется номер на 1 этаже, что для одинокой девушки неприемлемо. Но, как выяснилось позже, отель был очень мало заполнен, и что я хотела - 42 корпус у бассейна и арены, то и получила, на втором этаже.

Первый день .

Счастливая, я попрыгала в свой номер, где первым делом меня интересовал сейф, где я намеревалась хранить ценности. В Аладдине в Хургаде у меня украли из номера сотовый и фотоаппарат, и у меня теперь определенная фобия. Неосторожно что-то там нажав (инструкции к сейфу почему-то не было ), сейф был заперт и методом простого тыка он не открывался, благо ценности я не успела туда засунуть. Я звоню своему приятелю по клубу, который уже заканчивал свой отдых в Домине, с просьбой позвонить на ресепшн, и рассказать о моих проблемах, что он и делает. Ох, английского я не знаю.Его заверяют, что скоро придут ко мне. Проходит час -никого, а время-то идет, солнце светит, у бассейна призывно орет итальянская эстрадная музыка. Я звоню другой попутчице по клубу, она повторяет просьбу на ресепшене, проходит еще час- никого. Поняв, что дожидаться помощи бесполезно в ближайшие сутки драгоценного отдыха, мы с попутчицей направились на гест релейшн, повторив просьбу. Русскоговорящая девушка Даце позвонила куда-то и заверила меня, что инженер ждет секъюрити и сразу придет ко мне. Между тем время завтрака заканчивалось. Я взяла сейф на ресепшн, на всякий случай . Вернулась в номер, жду, опять час прошел. Я звоню опять Даце, она опять говорит, что они уже идут. Наконец - свершилось, пришли инженер и охранник, я заполнила какое-то заявление на взлом сейфа, они мне объяснили как использовать шифр, и я еле успела на завтрак. Вот она- египетская скорость обслуживания !

Так как мне было разрешено кушать в 3 ресторанах, я решила посетить на первый раз Альхамбру, до Вади было не успеть -он бы закрылся, да и территория была незнакома еще. Покидав в себя какие-то сыры и колбаски с булками в ресторане, я помчалась смотреть море к главному понтону. Оно, как мне показалось, совсем другое, нежели в Хургаде ( зеленоватое), в Шарме море - синее-синее. На пляже было полно свободных лежаков и зонтиков. Кстати, я оценила дизайн лежаков, к ним не надо матрасов, в отличие от хургадовских, а только полотенце, да и удобная крыша, используемая мною как полка для одежды, очень функциональна. Я залезла в воду, долго плавала, но маску, презентованную отцом еще на родине, не взяла. Да и первое время мне она не была нужна, рыбы подплывали на коралловую отмель около понтона и я их рассматривала и фотографировала прямо сверху.

Из контингента, встреченного мной в первый день на пляже, выделялись группы итальянских мужчин, веселящихся на понтоне друг с другом, бросаясь с криком в воду, пары семейные, немного детей. Запомнилась группа итальянских мачо в количестве 4 штук, лежащих прямо перед моим носом, обсуждающие всех стройных и молодых девушек проходящих мимо них, улюлюкающих и цыкающих. Бедным девушкам приходилось убыстрять шаг, а кто лежал в непосредственной близости от них - менять место дислокации. На меня внимания не обращали, видимо все-таки я переоценила свои внешние данные, отправляясь в Шарм, и я тихо давилась от смеха, понимая почти все,что говорили макаронники.

Решив, что на первый день хватит загара для моей белой как мел кожи, я пошла часов в 16 обследовать территорию отеля с картой в руках. Я обошла только центральную область в районе арены и ближних корпусов Аквамарин Бич. Меня поразила зелень и цветы на деревьях, кактусы огромных размеров !

Подошло время ужина, и в 19 часов я со старыми и новыми знакомыми соотечественниками пошла ужинать в ресторане Альхамбра. Увидев арбуз, забыла про все булочки, салатики .

С нетерпением ждала вечера , когда увижу обещанную гордость Домины - "суперенскую" анимацию, как говорилось выше, значительно поблекшую как раз к моему прибытию ( Закон подлости). В 22 часа намечался в амфитеатре конкурс "Мистер Домина". К нам с моим египеско-клубным другом подошел, как я поняла, русский аниматор, со странным именем на табличке "KEL", и попросил друга поучаствовать, так как должно быть 2 итальянца и 2 русских , но 1 русский не пришел по известной в России причине - вечернего пьянства. В ответ на аниматорское предложение был получен отказ, и вызвался итальянец в итоге, вместо русского. Но что меня поразило, то что единственный русский Сергей с первых минут повел себя так вызывающе уверенно, что не было сомнений в его победе, хотя итальянцы, во многом были лучше и очаровательней. И, что удивительно, Сергей и одержал победу. Это нонсенс на итальянском курорте. Организовано все было очень весело , вплоть до передевания мужчин в женские платья --- давно мы так не веселились.

Вечером я не могла пропустить дискотеку в Калабаш пабе. На нее всегда после шоу зазывают аниматоры, только, как выяснилось позже, народ ее посещает крайне неохотно. В 23-30 она обычно начинается. Несколько аниматоров танцуют вместе с отдыхающими, но не всем аниматорам это в кайф, и это заметно. Мне запомнились Анна и тот самый Кель своим неподдельным весельем. Около часа ночи или чуть дольше, музыка прекращается и заведение закрывается, но время закрытия колеблется в зависимости от компании танцующих. Я ушла около часа ночи, так как не спала сутки после дороги.

И вот начались веселые и беззаботные будни моего отдыха+

Второй и последующие дни.

С утра , чтобы далеко не идти, завтракать было решено в ресторане "Корал". Мне нравилось, что там сам наливаешь напитки, не надо просить официантов.

Затем я шла на пляж, расположившись у центрального понтона под грибком. Там самая тусовка. Жариться на понтоне днем могли только самые отчаянные, в основном итальянцы. Группами по несколько человек они собирались на понтоне и общались исключительно с соотечественниками.

Что-то около 11 часов аниматоры на 3 языках объявляли программу на день. У бассейна наверно тоже объявляли, но я туда не ходила, так как там было из-за безветрия душно, как в сауне, да и зачем бассейн, если я на море приехала. Хотя желающие прохлорироваться находились +

В 12 часов и 16-30 у меня были занятия сальса и меренге, а также латина на пляже у ресторана "Наутилус". Вел танцы замечательный итальянский мальчик средних лет -Мауро . Он надевал парео (!) вместо нижней части одежды и разные майки, одна из которых мне запомнилась надписью "Факер" на английском языке . Оччень зажигательно танцевал.

Группа русских девушек и дам более старшего возраста очень старались. Итальянки и тем более итальянцы обходили это мероприятие стороной, хотя Мауро перед занятиями ходил по пляжу и приглашал исключительно своих соотечественников, и иногда ему удавалось затащить несколько экземпляров. Я честно проходила на занятия все дни отдыха. Мне это очень поднимало настроение.

Из мероприятий дневных в отеле мной были замечены аэробика, водное поло ( на пляже), и у бассейна аквааэробика была. Проводились турниры по настольному теннису , волейболу, дартсу+это все Кель+молодец!

Хочется отметить также посещения ресторана "Вади" ежевечернее в последующие дни моего пребывания. Там все как-то более походило на ресторан, вид на море был и кухня европейская, но мало, очень мало фруктов.

Время после ужина.

В 22 часа на Арене или в Амфитеатре каждый день проводились развлекательные мероприятия . В "Амфитеатре" все было похоже на самодеятельность:

1.Караоке. Участников видимо набирали днем того же дня, думаю, около бассейна. Я тоже может быть и поучаствовала, только я все дни была только у моря и аниматоры прошли мимо меня, а жаль. Выступали русские и итальянцы до 30 лет. Текст песен высвечивался на экране на стене, так что зрители могли поорать тоже. Был в середине зала "улавливатель шума апплодисментов".. Участники, надо сказать, были к себе без претензий, уши в трубочку сворачивались от большинства исполнителей.

2. Конкурс "Лучшая пара Домины". Настоящая пара была только одна , остальные сборные ( русская и египтянин, белорусска и итальянец +) Конкурсы были очень веселые, например, определить с завязанными глазами по голым ногам своего "любимого" . Особенно запомнилась очень экстравагантная пара .Она из Белоруси, а он -сицилиец, ей до плеча едва доставал . И в перерывах между конкурсами он у нее на коленях сидел !Победила настоящая пара влюбленных итальянцев заслуженно.

На Арене шоу повторялись через 7 дней, но было достаточно интересно, красиво, и профессионально .

В 23-30 проводилась дискотека в "Калабаше". Я писала о ней выше. Но еще раз подчеркну , что народ в Домине танцевать не ходит. Одни аниматоры пляшут и несколько отдыхающих. А однажды музыка даже и не включалась в установленное время.

Есть еще клуб "Смайла", он для доминовцев открыт 1 раз в неделю, и у меня была мысль его посетить, так как обещалось много живой музыки и итальянцев. Но компанию туда я не смогла найти, а одной как-то неудобно в приличное заведение идти. Случайно слышала разговор соотечественников о посещении этого клуба перед моим отъездом, из которого узнала, что все было весело и здорово+вообщем я пожалела , что не сходила.

По пятницам команда аниматоров вывозила желающих за 20 долларов на дискотеку "Дольче Вита" в пустыне. Начитавшись на форуме , что это прикольно и классно я, составив компанию из своей знакомой , пополнила сплошь женский автобус русских. Был еще второй автобус- с итальянцами. Как нас заверили аниматоры, обычно набирается 3 автобуса, но пока не сезон и отдыхающих в отеле мало. Аниматоры говорили, что на этой дискотеке только туристы, никаких египтян. Приехав туда, обнаружила полутемное подножие горы, музыка плохая, освещение- тонкий лазер и подсветка от баров . Народу очень много, толпа, одним словом. К билету полагался бесплатный напиток - такая гадость ! Веселья не наблюдалось. Мы вынуждены менять место дислокации, перемещаться по танцполу, если им можно назвать забетонированный песок, так как к апогею дискотеки количество туристов стало резко уменьшаться и откуда-то стало выползать совершенно вне обещанной программы египетское мужское население в бесчисленных количествах. Они обступали нас по несколько человек. На наш отказ познакомиться, они не уходили и поэтому приходилось нам уходить в другое место, но не проходило нескольких минут и все повторялось. Так в течении нескольких часов, мы не танцевали, а скрывались от навязчивых египтян. В итоге мы раньше времени вышли к нашему автобусу и сидели там, ну не получилось веселья+ и не только у нас,судя по грустным лицам русских девушек в автобусе на обратном пути.

Решили мы в качестве сравнения сходить на дискотеку в Нааме, как же побывав в Шарме, не побывать в Нааме? "Ле паша" не понравилась интерьером, да и представления с акробатами там по четвергам, а мы были во вторник. Выбор пал на "Хард Рок кафе" из-за большого ажиотажа у входа вначале. И мы не были разочарованы. Заводная музыка, места на танцполе мало, зато есть, где посидеть. Пристают гораздо меньше и это как-то не напрягало: говоришь "нет" и проблема отходит сама собой. Вообщем здорово, но вход дорогой- 20 долларов, каждый день не походишь+ такси.

Из экскурсий была на морской прогулке на остров Тиран. Понравилась только белоснежная яхта . Кораллы некрасивые , в основном серость под водой, рыб мало красивых. У отеля риф не сравнить с "красотами" Тирана . Вообщем только поплавали на скорость с маской и все удовольствие. Надо в следующий раз ехать в заповедник "Рас-Моххамед", знающие люди говорили, что там красивее подводный мир.

В заключении отмечу единственный минус "Домины", даже не всего отеля, а отдельно взятого 42 корпуса. Встречаются в номере и в тамбуре между двумя номерами просто огромные тараканы, особенно если выключать свет в тамбуре. Поначалу это вызывало непроизвольный крик, но по истечении времени я привыкла и старалась не обращать внимание.

Но в целом, все прекрасно и пушисто, я даже не ожидала такого комфортного отдыха.

Примечание: фотографии добавлены редакцией Svali.ru

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100