Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Египет

Мечеть Ибн Тулун, Каир, Египет.

Мечеть Ибн Тулун, Каир, Египет.

Подводный мир Сафаги, Египет.

Подводный мир Сафаги, Египет.

все фото (50) 


Рассказы путешественников Египет

[Каталог стран Египет]

 Египет - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Набережная Хургада-Марина бульвар, Египет. (655x249 148Kb)


Набережная Хургада-Марина бульвар

Хургада-Марина - это респектабельное место для отдыха. Просто сказка для туристов, которые измотаны чересчур стремительным ритмом жизни мегаполисов и желают получить от отдыха максимум релакса и приятных впечатлений!

Прогулки по Марине неспешны. И даже занятие шопингом без назойливых "зазывал", которые способны свести на нет весь позитив, полученный с утра от пляжной неги и прекрасного моря, приносит удовольствие и вызывает неподдельный интерес (а это большая редкость для Египта).

Там, в обособленном месте, называемом Базар Сук-Марина, есть магазинчики с ориентальными предметами декора для дома. С браслетами и украшениями, лампами с причудливым переплетением ажурного металла и цветного стекла в марокканском стиле, роскошными салфетками и наволочками из органзы, расшитыми искусными мастерицами, ты начинаешь чувствовать себя персонажем из восточной сказки. А потом ловишь себя на мысли, что отсюда хочется привезти все эти роскошные восточные безделицы.

А мы стали завсегдатаями магазина "Марокко", в котором обнаружили необычные подарки, стильные вещицы, предметы восточного интерьера и натуральную косметику (о, чудо, по доступным и фиксированным ценам).

А также на набережной Марины в разные дни проходят шоу специально приглашенных танцоров и аниматоров. Всевозможные пираты, клоуны, уличные театры, фокусники, фаер шоу, и, конечно же, танцовщицы bellydance.

О кафешках и ресторанах хочется сказать особо, они здесь на любой вкус и кошелек.

Ориентальные кафе-шопы с ароматными кальянами и незабываемый кофе с кардамоном располагают к неспешной беседе. Рестораны с тайской, индийской и европейской кухней. Легендарный Папас бар, уютное кафе Чегевара, ультра современный бар Шэйд и концептуальный Найс бар с караоке и вездесущими итальянцами - все здесь!

А Хэд Канди, один из лучших клубов Хургады с английским менеджментом, продвинутой музыкой, стильным баром и танцполом, с пляжными вечеринками и египетскими мачо. Это стало для нас самым незабываемым временем активного клаббинга с бассейном и джакузи.

И находится набережная Хургады-Марины прямо в центре города - в двух шагах от главной улицы Шератон. Добираться сюда нужно так: ловишь такси и говоришь - Хургада Марина! Все таксисты, конечно же, в курсе куда везти туристов, желающих провести время со знаком плюс. А мы, проживая в отеле "Мариотт", имели совершенно замечательную возможность приезжать на Марину прямо на отельном автобусе хоть каждый день.

И каждый найдет на набережной Марины именно то, что сделает его отдых поистине незабываемым!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100