Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Египет

Вид на Нил, Луксор, Египет.

Вид на Нил, Луксор, Египет.

Theban Necropolis, Коллосы Мемнон, Египет.

Theban Necropolis, Коллосы Мемнон, Египет.

все фото (50) 


Рассказы путешественников Египет

[Каталог стран Египет]

 Египет - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Лучший отдых в Египте

Я съездил в Египет со своей второй половинкой. Нам очень понравилось. Мы провели незабываемых 15 дней. Спасибо за это туристической компании "Евдокия-Тур". Почему спасибо? Да потому-то, что когда мы пришли в агентство, мы не могли точно сказать, куда мы хотим, и что мы хотим. На первый взгляд всё вроде бы просто, но подвох заключался в том, что я хотел от поездки: моря, солнца, а моя девушка уж очень хотела поехать в какой-нибудь экскурсионный тур по Европе. Главный ужас заключался в том, что мы могли себе позволить не только море, но и отдых в Европе. Работающая с нами девушками (боже мой! как же мы её запутали) разрулила ситуацию в пользу нас обоих (слава всевышнему, никто из нас ещё не был в Египте). Она смогла нам рассказать, что мы сможем получить от поездки в Египет, показала на картинах пляжи, распечатала для нас описание экскурсий. В общем, мы заинтересовались. Единственное "но" было насколько там безопасно в связи с последними событиями? Её ответ нас удовлетворил. Для справки, в нашем отеле на входе стоял металлодетектор и секьюрити, которые не пропускали никого на территорию отеля, где мы отдыхали. Нам всё понравилось, и мы заключили договор.

Египет стал для нас:

Приятной экономией денег. Несмотря на то, что категория отеля 4*, он находился на первой береговой линии. Те, кто был в Египте, меня поймёт: под палящим солнцем даже 200-ти метров под морем могут напрячь. Отель был "зелёным", то есть очень насыщен растительностью - пальмы, разнообразие цветов ну и так далее. К чему я тут про цветы-то: если ваши отношения с девушкой находятся ещё на первой стадии (как у меня), надо же не только дарить подарки, но и как-то проявить себя и показать что я один такой единственный и неповторимый, и вообще я романтик. Так вот достаточно просто выйти из бунгало и под окнами насобирать опавшие лепестки цветов, придя в номер разложить их на кровати в виде хотя бы сердечка. И поверьте моему опыту, это ей запомнится. Так вернёмся к отелю. У нас был большой пляж, ну там зонтики, шезлонги понятно, что всё это есть. Так у нас пляж был поделён на три части, первая - для купания, вторая - для плавания на серфинге, и наша любимая коралловая территория. Так можно было не платить за катер для выездов на коралловые рифы.

В Египте много мест помимо знаменитых пирамид, на что хочется посмотреть. Например, мне больше запомнила Луксорский храм и прогулка по Нилу. Перечислять места, где мы были, не хочется (это долго), одним словом экскурсионная программ у нас была насыщенная.

Не ограничивайте себя только этим, ведь можно подписаться и на экзотические экскурсии. Тоже будет из чего выбрать. Мы ездили на 15 дней и могли себе позволить по времени бывать в разных местах, а так не советовал бы пребывая в этой стране неделю кататься по экскурсиям. Это очень сильно изматывает (очень долгие переезды). Так не занимайтесь фанатизмом, а просто отдыхайте.

И вообще вы можете просто больше узнать о том месте, куда бы вы хотели поехать, из уст менеджеров этой Туристической компании, ведь это ни к чему никого не обязывает. Офис у них небольшой, но уютный. Обстановка спокойная (никто не пытается тебе что-то продать). Как я понял, они работают по принципу все рассказать, показать. У них висит не большой плакат "Обоюдная заинтересованность - принцип успеха".

Всем хорошего отдыха :))

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100