Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Египет

Монастырь Святой Екатерины, Синайский полуостров, Египет.

Монастырь Святой Екатерины, Синайский полуостров, Египет.

Подводный мир, Шарм-эль-Шейх, Египет.

Подводный мир, Шарм-эль-Шейх, Египет.

все фото (50) 


Рассказы путешественников Египет

[Каталог стран Египет]

 Египет - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Первый раз в Египте и сразу так повезло! Отель: Sunrise Garden Beach

Шикарный огромный отель для семейного отдыха ultra all inclusive. Делаю этот вывод, исходя из того, что развлечения там стандартные, а дискотека была тщательно спрятана на нулевом этаже. И, хотя и получилось так, что я ездила одна, без мужа, отдых прошел спокойно и доброжелательно, как я и хотела.

Отель и территория.
Отель очень цивильный. Номера большие с кондиционером и новой мебелью и отличным обслуживанием. Никаких чаевых не оставляли, но убирали очень тщательно, только периодически приходилось спрашивать, отчего же не обновили гель душа или мыло (каждый день все это клали на туалетный столик). В номере сейф, вместительные шкафы. В ванной фен, биде, телефон; белье и полотенца меняли каждый день. Окна выходили на собственную террасу со столиком и стульями, через 2 шага большой бассейн с лежаками (очень удобно: встал с утречка пораньше, кинул полотенце на лежак, типа занято уже, и пошел досыпать).

Территория благоустроенная, везде пальмы и цветы, дорожки выложены плиткой, есть даже огромная шахматная доска с фигурами в человеческий рост. Периодически там кто-то сидел и думал.

Бесплатно: турецкая баня, сауна (парятся только русские), джакузи, спортзал (обувь там же), теннисные корты. В общем, пять с плюсом, рекомендую.

Сервис, персонал.
Персонал улыбчивый, вежливый и расторопный (в общей массе). Здоровались всегда по-русски (у меня, наверно, на лбу было написано, что я из России). В самой Хургаде все гораздо хуже. Торговаться не любят, сказки это все. В одном ювелирном нас даже русским матом египтянин отругал, когда понял, что мы ничего не берем. Вообще, часов в 11 вечера в Новом городе делать уже нечего, да и на русских девушек там смотрят по-другому в это время. Шутки становятся все грубее, внимание - назойливее. В другой день друзья поехали в Старый город, сказали, что там гораздо душевнее, и цены ниже. Так что за сувенирами и покупками лучше туда.

Кстати, гиды говорили, что в магазинчике, что в отеле, лучше ничего не брать - дорого. Ничего подобного: после поездок в Хургаду и Люксор основные покупки сделала именно в отеле. Там и скидку сделали больше. А сигареты вообще по 2 доллара, как в Москве.

Питание, ресторан.
Питание там отменное. Не знаю, может быть, потому, что ultra a.i. Рестораны: паб, основной - итальянский, восточный и круглосуточные закуски и выпивка в холле. Кстати, на пляже и у бассейнов тоже есть бар. А один даже в самом бассейне находится, очень забавно! Сидишь себе на мраморном стульчике по пояс в воде, потягиваешь жидкости!

Отельное слово о холле: огромный, кондиционируемый, с бесчисленным количеством уютных маленьких диванчиков - пуфиков - подушечек - кресел.

Кормили на убой! Шведский стол (в основном ресторане) самый разнообразный: мясо, рыба, крабы, устрицы, каши, супы-крема, фрукты, сладости, выпечка, свежевыжатые соки (в горе льда), различные чаи.

В итальянском ресторане мне не понравилось больше всего. Сложилось впечатление, что там подают, не очень свежую еду.
В восточном ресторане мы были частыми посетителями. Во-первых, восточная еда очень вкусная. Во-вторых, там же и кальян (что-то очень дешевый, точно не вспомню). В-третьих, живое пение, очень мелодичный араб с приятным голосом. В-четвертых, очень понравилось обслуживание. Можно даже романтичный ужин устроить: поставят свечи, вино в ведерке, обслужат по высшему разряду и очень вкусно. Но не рекомендую впервые пять дней налегать на тамошнюю экзотику - в нашей компании из 5 человек четверо страдали несварением, и, извиняюсь, поносом. Я же в первые дни хлебала супчик-крем, кашки, ну и что-нибудь знакомое. А когда привыкла, то уже разошлась во всю, перепробовала каждое блюдо, безболезненно.

Насчет напитков: затаривайтесь в московском дьюти и везите с собой. Тамошние виски - вино - и прочие коктейли встают поперек горла уже через 2 дня. Пиво "Stella" неплохо, но горькое. К вину на 6 день привыкаешь, а что делать? Соки хороши, да и вода бутылочная в любом количестве и без ограничений.

Пляж, море, бассейн.
Отель находится на первой линии, до пляжа рукой подать. Вход свободный, полотенце по карточке.

Настоящее египетское море можно увидеть, только взяв экскурсию на яхте. У берега оно быстро становится мутным, да и медузы мертвые мешают. Хотя, если пройтись по пирсу, то можно и рыбок посмотреть (и поплавать с ними) и даже скаты приплывают. На берегу много лежаков, ни разу не случилось, чтобы не хватило. Нравы демократичные - леди в топлесс можно было наблюдать очень часто.
Бассейны чистые, большие с детскими игровыми горками, с которых катались и взрослые с удовольствием.

Развлечения, анимация.
Аниматоры старались, но мы были там редкими гостями. Детишкам нравилось. На 5 день нашли дискотеку в отеле. В первый день мы были там втроем, но потом как-то так незаметно, глядя на нас, начал стекаться народ. Ди-джей очень хороший, музыку ставил - не в каждом клубе найдешь, так что с 11 до 2-х ночи время пролетало незаметно, веселились знатно. В остальное время сидели в ресторанах, пили чай и не только. Радовало, что на ужин люди выходили нарядными, так что создавалось ощущение светскости.

Условия для отдыха с детьми.
Для детей и их родителей есть няня, которая на совесть занимается с детьми. Играет с ними, плещется в бассейне, делает гимнастику. Вообще, отель подходит как для семейного отдыха, так и для романтичной поездки для двоих, так и для "одиночного плавания". Столько внимания, сколько я получила там (как от немцев, англичан и арабов, так и от русских) я не получала за все время своего существования.
Всецело рекомендую этот отель, не пожалеете!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100