Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Египет

Луксор, Египет.

Луксор, Египет.

Таба, Египет.

Таба, Египет.

все фото (50) 


Рассказы путешественников Египет

[Каталог стран Египет]

 Египет - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Взгяд сверху (1024x768 0Kb)

Клеим марки (1024x768 0Kb)

Ваш Ланч, Сэр!!! (1024x768 0Kb)

Зал прилета (1024x768 0Kb)


Хургадинск в декабре (начало)

Проснулся, на часах 4:30 утра, за окном ночь, зима, снег, - 12 Москва. В голове пока не укладывается, что часов через 7-8 за окном будут море, пальмы и +30.

Вылет 9:30 из Домодедово. Решили воспользоваться бесплатным сервисом авиакомпании "Сибирь" и добраться до аэропорта на Экспрессе от Павелецкого. Приехали на вокзал, пошли за "бесплатными" билетами. Щаз!!! Доброе утро, господа, авиакомпания "Сибирь" не предоставляет бесплатный проезд до аэропорта.... надо было на такси ехать, те же деньги, но без лишних телодвижений.

В зале ожидания сидят ребята из команды КВН ЧП Минск, судя по их виду, этой ночью поспать им так и не удалось. Оно и понятно - репетиции, прогоны, высшая лига всё-таки. Подали электричку. Заняли места, рядом приземлился внебрачный брат Агузаровой г-н Бартеньев.

Мы решили, что основную часть пути мы уже преодолели и решили поднять бокалы за успешную дорогу. В аэропорту скукотища, полусонные нервничающие люди, дети, г-н Салтыков. И что им всем не спится...

На регистрацию первые пришли, небольшой стриптиз, личный досмотр, и всё мы в зоне дешевого алкоголя, парфюма и сигарет. В курилке - как будто в газовой камере. Несмотря на работающую вентиляцию.

Подали дирижабль. Нас пригласили, потрепанный салон, душно, ну и ладно главное, чтобы число взлетов равнялось числу посадок. С этими веселыми мыслями мы уселись, открыли, налили... выпили... закусили вкусной копченой колбаской отечественного производства... налили... налили... налили... Ну и пока пилот думал, по какой из двух предложенных ВПП ему взлетать мы успели на четверых уговорить 1 литр напитка, который согревает шотландских горцев во время холодных и пасмурных ночей.

Настало время рассказать, кто есть эти отважные люди решившие доверить свои жизни пилоту этого стареющего дирижабля с потускневшей надписью на борту Ту 204. Нас было четверо. Почему я написал "было" Вы поймете, дочитав до конца. Два брата, девушка одного из них, и я, которому не жалко времени на писание этого, претендующего на известность, литературного опуса.

Сам перелет описывать не буду, так как присутствовал стандартный набор приключений. На высоте 10200 м над поверхностью планеты алкоголь начинает действовать совсем не так, как Вам хотелось бы. К стандартному набору отнесу и наличие тех ненормальных, которые, не смотря на запрет курения на борту, дымят в хвосте салона. Я сам курильщик с 10-ти летним стажем, но как-то не съехал с катушек оттого, что 4 часа не покурил. А все эти "господа"- полнейшие моральные уроды и поймете вы это только тогда когда будет уже поздновато...ooops!

Нам повезло дважды: мы сели в самолет, который летит в Хургаду и этот самолет всё-таки сел в Хургаде. Но почему-то этот город мне хочется называть ни как иначе как Хургадинск. А раз мне хочется, значит, так тому и быть.

В отзывах читал, что все называют этот аэропорт не иначе, как большая палатка. Не знаю, нормальный аэропорт. Много пьяного народу, ничего не понятно, душно, русско-арабская речь. Все говорят, что там проводят по половине отпуска, у меня это заняло 20 минут, 15 из которых я пытался вспомнить, как пишутся буквы, и заполнить карточку.

В очереди в банк я стоять не стал, сразу подошел и встал вторым, никто не стал возражать. Спасибо, люди. Мои, увидев меня, тоже подошли и наклеили марки. Правда, этот представитель банка, получив от нас 60 USD, выдал только три наклейки, и с честными глазами стоял и смотрел. На мой резонный вопрос, а где четвертая, он сказал, что мы ему дали только 45. Минутная лекция о моих впечатлениях, о встрече с ним на земле фараонов и упоминание его матушки, был получен и четвертый паспорт с наклейкой.

Еще 10 минут в дьютике и мы в Африке. Мужчина арабской внешности любезно предложил нам пройти в бас, что мы с удовольствием и сделали. Через 5 минут мы уже вглядывались в пейзажи, лежащие по ту сторону окон.

Во время поездки я вопросил, было, нашего гида, чтобы он как-то убил время и рассказал что-нибудь об истории Египта, однако парень решил, что это не входит в его зарплату, и сказал, что он обо всем расскажет нам в отеле. Ну и ладно. Не очень то и хотелось.

Быстренько развезли народ по гостиницам. Некоторым из них откровенно не повезло. Ну, это мое субъективное мнение. Прикольно было видеть в натуре те "красоты" отелей, о которых нам так упоительно рассказывали милые леди в турагентствах славного града Москвы. Но наш путь лежал дальше в глубь африканского континента. За Пост.

Усатые дядьки с пулеметами, железный забор, и всё мы на территории отеля.

Наш отель Club Azur.

Господа, оставьте Ваши сумки, чемоданы, и всё прочее, что Вы называете багажом перед входом в отель!??? Всё нормально, их Вам принесут в номер...

Продолжение следует...

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100