Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Египет

Наама-Бей, Шарм-эль-Шейх, Египет.

Наама-Бей, Шарм-эль-Шейх, Египет.

Эль Кузейр (El Quseir), Египет.

Эль Кузейр (El Quseir), Египет.

все фото (50) 


Рассказы путешественников Египет

[Каталог стран Египет]

 Египет - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Морские ежи. (800x600 156Kb)

Морские ежи. (500x332 109Kb)

Морские ежи. (800x600 177Kb)

Морские ежи. (535x364 107Kb)


Отдых c морскими ежами!

Все началось с того, что задержали наш рейс. Из-за того, что очень много туристов и мало окошек, где проверяют паспорта перед вылетом. Прилетели поздно ночью, но нас очень хорошо встретили, проводили, все было доступно и понятно.

Отель Lilly Land Beach Club находится в 15-ти минутах езды. То, что там каждый едет, как хочет, - правда. За эти 15 минут, что мы добирались до отеля, это было ясно. Территория отеля очень большая и очень ухоженная. Но: там очень пахнет фекалиями, как потом выяснилось, это туристы помогают в удобрении.

На завтрак - очень много выпечки, и подают чай или кофе. В обед еду запивать совершенно нечем, там просто нет чая или кофе, ну не подуют его ни на обед, ни на ужин. Конечно, можно взять в баре кофе или чай, но выносить его из бара НЕЛЬЗЯ! В качестве напитков предлагают растворенное в воде из-под крана зукко.

Вода СОВЕРШЕННО ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ. Воду можно ПИТЬ ТОЛЬКО БУТИЛИЗИРОВАННУЮ. Мой Вам совет - запаситесь марганцовкой. В каком бы отеле Египта Вы ни отдыхали, Все равно вода очень плохая. Люди сидят на белом друге буквально с первого дня. И от воды, и от необычной еды (наш желудок не привык к такому). Обязательно вечером стаканчик марганцовочки, - и все в порядке.

На территории отеля вода стоит в три раза дороже, чем в "городе" (это территория в 15 минутах ходьбы от отеля). Никто с ножами на туристов не бросается, поэтому ходить по городу в принципе, безопасно. Все только бросаются предложить Вам свой "Эксклюзивный" товар, по "эксклюзивной" цене. Причем сначала спросят откуда Вы, а только потом назовут свою цену.

НИКОГДА НЕ КУПАЙТЕСЬ БЕЗ ОБУВИ (как бы глупо это ни звучало).
Люди ловили ногами ежей даже в специально отгороженном, предназначенном для купания, кусочке моря. А кайф от вытаскивания иголок, очень сомнителен.
Вообще первая помощь, которую оказывают туристам после общения с ежом - это горячее масло. Им смазывают пятку, а потом пытаются вытащить иголки, некоторым это помогает. Еще советуют, для нейтрализации яда ежа, смазать лимонным соком, но поскольку лимон не всегда под рукой, выпейте какое-либо антигистаминное (например Супрастин).

Турист познакомился с морским ежиком, в районе пяток, результат - 16 иголок в одной пятке, 6 в другой.

Про первую помощь с маслом я уже написала, но это не совсем помогло. Пришли к местному врачу (тот, который на территории отеля), он спросил, откуда мы, и только потом, поинтересовался, как зовут пациента.

Попытался извлечь иголки с помощью специнструмента, у него не получилось (поэтому возьмите с собой пинцет), смазал пятку спиртиком, перевязал бинтиком и запросил 55 долларов. Мы решили обратиться в страховую компанию, там, в принципе, согласились, что это страховой случай.

Обязательно запаситесь активированным углем, кремом от ожогов.
Обгореть на солнце можно в буквальном смысле за 15 минут.

Там действительно, очень красивое море, ради того, чтобы на него посмотреть, стоит съездить в Египет.

Примечание: Фотографии добавлены редакцией портала Svali.ru

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100