Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Египет

Луксор, Египет.

Луксор, Египет.

Шарм-эль-Шейх, Египет.

Шарм-эль-Шейх, Египет.

все фото (50) 


Рассказы путешественников Египет

[Каталог стран Египет]

 Египет - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Египетская сказка

Хургада, Жасмин Вилладж, с 2005 года 4****, 25.06.05-05.07.05

Сразу скажу, ездили с ╚ТЕЗ-тур╩ - просто молодцы, все экскурсии тоже от них, без проблем. Летели с ╚ТРНСАЭРО╩ без задержек, все четко.

Долгих девять месяцев готовились к отпуску. Хотели ехать в Турцию, но муж сказал: ╚В Египет - там пирамиды╩, значит - Египет. Я думала ну куда, там такая жара, мы погибнем, но все оказалась гораздо приятнее. Кому интересно - читайте (я сама очень долго изучала отзывы), а кто не хочет - пока.

КЛИМАТ.

Ездили в жаркое время, но я и не знала, а оказывается там было +42 (мне муж об этом уже дома сказал, да я особо и не интересовалась), климат сухой, там не потеешь, как в Питере и Москве в +28. Везде кондиционеры (номера, рестораны, автобусы, магазины). Мы когда обедали в ресторане, я потом быстренько выбегала погреться на улицу. Темнеет в 19.30. Потом включают подсветку везде, идешь - красота.

Самое прекрасное там - Красное море - теплое прозрачное и очень соленое. Рыбки так и вьются у ног. Можно отплыть от пляжа подальше и там рассматривать кораллы. Даже такой трус, как я и то плавала на кораллы с маской.

НОМЕРА.

В принципе все, что написано про отель - соответствует действительности. Но есть недочеты, а как без них. Например: написано - фен, а его нет, но это не беда - попросите и дадут. Так мелочи. Номера старенькие, но ничего, вы ведь не в номере приехали сидеть.

ПИТАНИЕ.

На любителя, но за 14 дней можно выбрать, то что вам подойдет. В этом плане ╚Алладин╩ и ╚Али Баба╩ лучше, но не намного.

ЭКСКУРСИИ.

Ездили в Каир на 1 день. В 1 час ночи нас забрали на хорошем автобусе с кондиционером мы ехали досыпали, около 8 утра приехали в Каир. Программа такая:

1. Каирский музей.

2. Пирамиды (спускались в них - ужасно тяжело, не ходите хоть это и бесплатно).

3. Обзорная площадка, Сфинкс.

4. Обед (входит в стоимость, кроме напитков любых) с видом на пирамиды.

5. Какой-то парфюмерный магазин.

В 20.30 в отель.

АНИМАЦИЯ.

Очень понравилось то, что вся информация, в том числе и общение с персоналом на 3-х языках: русский, английский, немецкий.

3 раза в неделю ╚живая музыка╩, ненавязчиво поют разные песенки (арабские, европейские, русские), в ресторанчиках у пляжа и на пляже иногда разные шоу, не знаю нам скучно не было (я ездила с мужем и ребенком 12 лет) в конце концов иногда хочется просто тупо посидеть под тихую музыку попить вина и расслабиться. Но кто желает более активного проведения вечеров пожалуйста - рядом отели ╚Алладин╩ и ╚Али Баба╩, там чаще развлекают (почти каждый день) там можно спокойно ходить проживающим в Жасмине т.к. хозяин у трех отелей один. Мы там были 2 раза на представлениях и даже выпивали бесплатно.

Ребенок наш после ужина всегда играл в футбол с немцами и поляками - нормально, фраз понахватался. Есть теннис, гольф (но я ни разу не видела, чтоб там играли), зоопарк (обезьяны, голуби, попугаи, козлики, пеликаны, лошади, кролики). В день нашего приезда родился маленький обезьеныш - чудо, мы каждый день по пути на море заходили на него смотреть. Есть клуб для детей и детская площадка (этого нет ни в ╚Алладине╩, ни в ╚Али Бабе╩ - я про клуб и зоопарк).

БАССЕЙН.

На наш бассейн приходили с двух отелей, т.к. в ╚Али Бабе╩ не бассейн, а одно название. То есть он красивой изогнутой формы, длинный, но везде одна глубина - 1 метр, поэтому все приходили к нам, у нас можно нырять и всем хватало места не надо с утра рано занимать места. Полотенца везде по карте - бесплатно.

ПЛЯЖ.

Мелкий песок. Его постоянно ходят и просеивают, лично видела раз 5. И опять приходят с двух отелей и ни каких проблем с местами и полотенцами (бесплатно).

ТЕРРИТОРИЯ.

Уютно, тихо, чисто, кругом зелень. И по поводу того, что там пахнет канализацией и ею поливают кусты, ну да, они перерабатывают отходы и попахивает в районе зоопарка и бассейна, но не пахнет везде и постоянно, а что делать, у них вода дороже бензина.

Очень буду рада если мой отзыв вам поможет определиться с выбором отеля. А самое главное - это отпускное настроение, если вы всем не довольны, то сидите дома и не портите людям праздник.

Желаю приятно отдохнуть,

Екатерина, июль - 2005

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100