Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Израиль

Окрестности Иерусалима, Горненский женский монастырь, Израиль.

Окрестности Иерусалима, Горненский женский монастырь, Израиль.

Вифлеем, Палестинская автономия.

Вифлеем, Палестинская автономия.

все фото (75) 


Рассказы путешественников Израиль

[Каталог стран Израиль]

 Израиль - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Эйлат (описание-подсказка)

Я собираюсь ехать в Эйлат уже, наверное, раз в пятый или шестой, так что некоторыми впечатлениями могу поделиться.

Эйлат - самый дорогой город Израиля, в нём все рассчитано именно на туристов.

Что касается отелей, то, как и везде, самая дорогая - первая линия, но здесь есть отели и второй, и третьей линии, стоимость которых на порядок ниже, а расположение от пляжа - максимум минут 10-15 ходьбы. Так что выбор только за вами - можно заплатить больше и море будет прямо у порога вашего отеля, а можно сэкономить на отеле и подарить себе небольшую прогулку.

Лично у меня уже есть два проверенных варианта, которые могу посоветовать:

1. Дешевле и несколько отдалённо от моря (12 минут пешком), приятный отель с хорошей кухней, обслуживающий персонал по-русски практически не говорит, в основном здесь проживают туристы из Германии. К минусам можно отнести плохой бассейн, хотя мы купались. Название отеля - Vista.

2. Несколько дороже, но всё равно приемлемая цена, 3-5 минут от моря, большой отель с тремя открытыми бассейнами, специальным бассейном для детей и т.д. Есть номера с видом на море и с видом на бассейны. Название отеля - Royal beach, как раз в нём я собираюсь останавливаться в этот раз.

Цены в местных ресторанах, к сожалению, не самые приятные, это правда, хотя в вечернее время, несмотря на это, не так-то просто отыскать свободный столик. Ведь Эйлат - вечерний город, не всем дано спокойно переносить его дневную жару, так что многие выходят на улицу только под вечер. Но и в этом вопросе можно отыскать более доступные варианты. Побывайте в израильском Макдональдсе, который совершенно не похож на наш. Выпейте айс-кофе с бурексами, обязательно попробуйте фалафель и шварму. Несколько раз перекусив здесь, вы сможете позволить себе хороший отдых в ресторанчике.

Несколько слов хотелось бы сказать об экскурсиях. Если вы проводите отдых только в Эйлате, побывайте в Маасаде и океанариуме, можно приобрести экскурсию на Мёртвое море, оно от Эйлата не очень далеко, а по дороге вас непременно завезут на косметическую фабрику Ahava. Если захотите - можно нырнуть с аквалангом, обойдётся это удовольствие в 200 шекелей (примерно 1600 рублей), но оно того стоит. Вам выдадут одежду, оборудование, проведут инструктаж и выделят 30 минут на само погружение.

Очень рекомендую взять с собой маску и трубку, ведь те красоты, которыми встречает гостей Красное море, стоит хорошо рассмотреть.

Купальники обязательно берите с собой, здесь они дорогие. Зато босоножки или шлёпанцы на местном вечернем рынке можно запросто прикупить всего за 20-80 шекелей (160-640 наших).

Не удивляйтесь, но купить питьевую воду в Израиле бывает дороже, чем кока-колу. Полулитровая бутылка воды может стоить от 3 до 5 шекелей (от 24 до 40 рублей), а пить здесь нужно как можно больше!

Чтобы взять в аренду лежак, придётся выделить ещё порядка 20 шекелей (если я правильно запомнила), то есть 160 рублей.

Из перекусов в пляжных кафе самым популярным является "Чипс", так здесь называется картошка-фри.

Надеюсь, мои заметки обязательно кому-то хоть чем-то помогут.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100