Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Индия

Дарджилинг, Индия.

Дарджилинг, Индия.

Пляж N5, остров Хавелок (Havelock), Андаманские острова, Индия.

Пляж N5, остров Хавелок (Havelock), Андаманские острова, Индия.

все фото (54) 


Рассказы путешественников Индия

[Каталог стран Индия]

 Индия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Вот так долетела...

Начну свой рассказ с того, как я весело собиралась и добиралась до Гоа. Именно весело и добиралась, так как без приключений не обошлось.

Собрались мы вдвоем, я и мой любимый, Саша отдохнуть в Гоа на Новый год. Хотели купить только билеты, т.к. в гостинице жить нам совсем не улыбалось, это очень скучный отдых. Собирались мы жить у сестры Саши и у ее мужа, у них там свой ресторан. В результате долгих поисков билетов (а искали мы их месяца два) с вылетом то из Питера, то из Москвы, конечно чартером и никак иначе, билеты были найдены. Вылетали из Питера 26 декабря, но в день отлета туроператор, с которым мы заключили контракт на покупку чартерных билетов, сообщил нам, что есть билеты только на регулярный рейс с вылетом до Бомбея. Я конечно с ним поругалась, ведь это была немалая потеря денег. Но ничего не поделать, радостные ничем не омраченные, даже такой новостью, с билетами мы поехали в аэропорт.

26 декабря авиакомпания "Россия" совершала свой первый рейс в Индию. Сев в самолет через несколько минут было обнаружено, что у самолета не заводится один из двигателей, он просто сломался. Люди начали кричать "Выпустите нас, дайте нам другой самолет, на этом мы не полетим". Странно, но мы с Сашей даже не волновались, а ведь это было наше первое путешествие на самолете. Через полтора часа двигатель починили и мы взлетели. Полет прошел на отлично, но лететь 8 часов конечно трудновато, особенно для первого раза. Большинство людей летело группой через турфирму, с ними летел представитель турфирмы, индус, который организовывал им трансфер в Индии. Забегая вперед, скажу, что по прилету в Бомбей мы прилетали в международный аэропорт, а из него нам надо было доехать до внутреннего аэропорта, чтобы долететь до Гоа. Билеты на внутренний перелет у большинства людей были на 14-30 дня по местному времени (+2,5 часа), а самолет вылетел с учетом опоздания в 03-30 ночи, получается, что прилетели мы в 14-00.

Так вот, самолет приземлился, нам выдали "Грин карты", все быстро заполняли, т.к. опаздывали на свой самолет до Гоа. "Хорошо, что наш самолет был в 16-15", подумали мы. Да все пошло не так гладко как нам хотелось. У нас не оказалось ручки, чтобы заполнить эти карточки, кое-где мы эту ручку нашли, быстро заполнили и побежали на автобус, который идет до внутреннего аэропорта. Подходим туда и видим людей из нашего самолета, а у них он улетает через 10 минут, а автобуса, который нас должен везти, до сих пор нет. Так мы простояли вместе с ними минут 40. Дождавшись автобуса, мы еще простояли минут 20. Ехали минут 15. Приехали в аэропорт и не знаем где главный вход. Подходим к одному из входов, а там таможенник-индус, кивая головой, нам говорит, что все ОК ребята и качает головой из стороны в сторону. Мы показываем ему билеты и спрашиваем, куда нам идти, а он все так же покачивает головой и говорит "Yes, Ok".

Потеряв с ним 15 минут, мы все-таки нашли главный вход. Подходим к таможеннику, показываем билеты, а он говорит, что регистрация на наш рейс закончена и в аэропорт нас не пустят. Вот таким образом весь народ, летевший в нашем самолете, оказался стоять в холле аэропорта. Индусы не будь дураками и зная, что самолет на котором мы прилетели, опаздывает, продали все наши билеты на внутренний перелет по второму разу. Мало того, увидев, сколько народу, стоит в аэропорту, они подняли цены на билеты с 80$ до 186$, а наш самолет в 16-15 был в этот день последний, следующий предполагался в 06-00 утра следующего дня.

Делать было нечего. Несколько человек поехали на ж/д вокзал за билетами на поезд. Билетов не оказалось, они поехали на автобусе до Гоа. Несколько человек остались ждать утра, чтобы улететь на следующем самолете. А люди, летевшие группой, через турфирму начали нападать на представителя турфирмы, чтобы он их как-то доставил в Гоа. Мы подмазались к этому индусу, типа мы тоже из твоей группы и дали ему 100$. Через 2 часа он организовал нам автобус до шикарного 4-х звездочного отеля в Бомбее, где нас накормили ужином, бесплатно и мы ждали автобуса, который организовывал он же до Гоа.

К 21-00 вечера автобус приехал, мы в него загрузились и поехали. Останавливались мы каждый час, но не это было самое интересное. Если учесть, что все дороги у них, как у нас для одностороннего движения, где помещается только либо большой автобус, либо грузовая машина, они умудряются как-то разъезжаться и обгонять по встречной полосе, сигналя друг другу, типа "Ты что не видишь я еду по встречной"! Да еще и с таким удивлением. В кромешной тьме, ни одного фонаря водитель ехал на бешеной скорости. Впереди виднелись только фары встречных машин, которые казалось, сейчас в нас врежутся, и автобус качало из стороны в сторону со страшной силой.

Мы с Сашкой сидели в самом конце автобуса, и даже там нам было страшно. Весь алкоголь, который был куплен в Питерском "Дьюти-фри" был выпит в этом автобусе, потому что люди усиленно пытались хоть как-то заснуть, но все тщетно. Рядом с нами сидела веселая компания молодых людей, и один из них решил сходить к водителю и попросить не гнать так быстро. Пока он туда дошел, его размазало по лобовому стеклу при очередном повороте. Дойдя обратно, он сказал: "Там люди впереди, сидят и даже не моргают". Настолько это была устрашающая поездка. Приехали мы в Гоа часов в 12-00 дня, это в Северный Гоа, а нам надо было в Южный. Так что туда мы попали только в 15-00. В общем, доехали вполне благополучно на следующий день.

И, несмотря на веселую поездку, там мы отдохнули просто прекрасно. И знаете, нам очень понравилось наше веселое путешествие, ведь это были такие незабываемые впечатления, ни с чем не сравнимые. Такого мы не ожидали. А неожиданности это то, что надо, по крайней мере, дня нас. Мы даже забыли о том, что потеряли не мало денег. Ведь такое происходит не часто.

Я поняла, что Индия-это лучшая страна и кто бы что ни говорил, что там грязно и ужасно. Такого сказочного места я больше не видела. У меня даже есть идея туда переехать жить. Это мое....

Так что путешествуйте! Удачи!!!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100