Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Индонезия

Пляж на острове Ява (Java), Индонезия.

Пляж на острове Ява (Java), Индонезия.

Папуасы, долина Балием (Baliem Valley), остров Новая Гвинея, Ириан Джая (Irian Jaya), Индонезия.

Папуасы, долина Балием (Baliem Valley), остров Новая Гвинея, Ириан Джая (Irian Jaya), Индонезия.

все фото (109) 


Рассказы путешественников Индонезия

[Каталог стран Индонезия]

 Индонезия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Путешествие на остров Бали!

Побывав уже во многих уголках мира, следующим пунктом для меня должен бы стать остров Богов- Бали. Многочисленные отзывы об этом популярном местечке в Юго-Восточной Азии не могли не разбудить во мне интереса. А именно, интереса к необычной культуре, необычной религии ( одной из веток индуизма - религии хинду), к необычайно красивой природе тропиков, индийскому океану и, конечно же, серфингу.

Прилетев, я взяла такси в аэропорту, чтобы добраться до первого пункта - курортного городка Кута.

Разместилась я в одном их небольших и не дорогих отелей. Кута оказалась оживленным городком с большим количеством ресторанчиков, кафе, магазинов и сувенирных лавок. В воздухе витала атмосфера азиатского гостеприимства и дружелюбия, а перед каждым домом, магазином, рестораном или супермаркетом лежали маленькие корзиночки, наполненные цветами, конфетками и другими разностями - подношения богам.

Немного освоившись, я приступила к следующей цели своего путешествия - научиться серфингу. На побережье Куты располагаются несколько русских школ, обучающих этому виду спорта. Перед поездкой я уже ознакомилась в интернете с вариантами и остановилась на школе Surfdiscovery, так как, там работают профессиональные русскоговорящие инструктора, небольшие группы для обучения, большая зона отдыха, где есть свободный интернет и возможность провести вечер за интересным фильмом, игрой или на очередной вечеринке, устраиваемой командой школы. Ребята в школе очень добрые, активные, веселые и всегда готовы помочь советом. Так как я прилетела на остров одна и практически ничего не знала, в школе мне рассказали много полезной информации о самом острове, куда можно поехать, что посмотреть, где покушать, куда сходить вечером, и другие моменты.

Наше обучение началось сначала с пляжа Куты, после третьего урока, мы стали выезжать на другие места для катания, такие как пляж Баланган, очень красивое и спокойное место, пляж Чангу с длинными волнами, а в остальное время оттачивали уже приобретенные навыки на уже ставшим родным пляже Куты.

После первой недели обучения, появилась возможность принять участие в серф-поездке на соседний остров Ломбок, организованной серф-школой. Нас посадили в машину, и, проехав чуть больше часа, мы сели на паром, который отправлялся в ночь. Через 4 часа, на рассвете, мы подплыли к Ломбоку. Этот остров пока еще менее освоен, чем остров Бали, и также очень красивый, но по-другому. Природа Ломбока несколько отличается от природы Бали. Необычайно красивые дикие пляжи с белоснежным песком, где нет ни единой души надолго оставили отпечаток в моей памяти. Прогресс в серфинге пошел там также заметно быстрее, так как волна там правильная и длинная, да и кататься в окружении скал и невероятного заката - одно удовольствие!

Когда между занятиями выдавались перерывы, я использовала эти дни на то, чтобы попутешествовать по острову. Первым делом, арендовав машину вместе с местным водителем на несколько человек, мы отправилась в поездку в глубину острова к вулкану Батур, на горячие источники, которые находятся у его подножия с прекрасным видом на вулканическое озеро под тем же названием. На обратном пути мы заехали искупаться в водопаде, и дорожка к нему вела через настоящие тропические джунгли. Конечно же, я побывала в местечке Убуд, архитектурном и арт-центре Бали, королевском дворце Таман Аюн, построенном когда-то для короля и храме Бесаких, где можно подержать в руках настоящую летучую собаку!

Конечно, большую часть времени я посвятила серфингу и не успела посмотреть все достопримечательности острова, но это только повод возвращаться на остров Бали снова и снова, потому что это место стало неотъемлемой частью моей жизни из-за своей волшебно-спокойной атмосферы и ежедневной возможности ловить волны океана!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100