Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Испания

Испания.

Испания.

Коста Дель Соль, Испания.

Коста Дель Соль, Испания.

все фото (50) 


Рассказы путешественников Испания

[Каталог стран Испания]

 Испания - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Влюблена в Испанию, но..прочитайте:)

Начну с того, что я отдыхала на побережье Коста Даурада, в городе Салоу. Приехали в Москву.Доехали до Домодедова благополучно. Народу правда тьма тьмущая:) Получили билеты,прошли регистрацию и все такое. Летели компанией Трансаэрро (самое лучшее, на чем я летала) Тьфу-тьфу- тьфу /постучала по дереву:)/.

Кстати путевки покупали в Натали турс. Сразу скажу об этой компании: встреча-проводы, у них организованы хорошо, экскурсии тоже интересны. Но вот если ты не хочешь заказывать у гида экскурсии, а сам поехать, то с таким видом тебе говорят и намекают типа :" Отвали, отсюда". Так что решено точно, что впредь от этого туроператора не поеду. Наглеют, гады с каждым годом.
Информация по ценам
Испания
Отели
100+

систем
бронирования

Забронировать
Авиабилеты
Чартеры

Цены


И вообще, сама намерена заниматься турбизнесом и организацией, так что если что обращайтесь ко мне, плохого не посоветую:))Да и просто, если хотите проконсультироваться,стучитесь, отвечу. Много поведала, повидала. Да и просто пообщаться, рада знакомству с новыми и интересными мне людьми. Ну это была лирика, отступление.

Дальше, ааа..не сказала, что рейс задержали как в ту, так и в обратную сторону.Так что вот.

В этом году был мой 4 раз, как я поехала в Испанию, и решили мы что будем в этом году отдыхать, без эксурсий. Да, съездили мы в Порт Авентура (парк развлечений), он очень большой, там действительно здорово.. Есть там такая горка, которая называется Дракон Хан, это нечто, собиралась на нее 5 лет, никак не могла собраться с духом, и в этом году решилась. Ощущение просто офигенски!!

Съездили в город Тарагону в большой торговый центр Ерошки. (на автобусе минут 30 и стоит проезд 1.9 евро в одну сторону, такси 15-20 евро). Сразу скажу, что покупать надо вещи для себя именно в больших магазинах, во-первых, много сразу всего, и цены дешевле ( я уже молчу о сравнении с Россией), и качество не сравнимо просто. Помню, привезла джинсы себе как то из Франции, так доносила до дыр, в буквальном смысле этого слова, 3 года. А у нас купишь, так дай Бог, чтобы на сезон хватило. Еще, могу заверить вас, что все что вы видете в магазинах, бутиках России, с этикеткой модного бренда, это совсем не означает, что это действительно та вещь, за которую вы ее принимаете.

Побывали на горе Монсерат, это священное место. Туда правда стоит съездить. Во-первых, это необычное зрелище, этот храм находится на высоте 10000 метров, в горах, поднимаешься по серпантину. Во-вторых, там есть точка такая, если на ней постоять минуту вроде надо, то продлеваешь жизнь себе. И в-третьих, есть святая дева, к которой нужно подходить, притрагиваться и загадывать желание..Реально исполняется! Только загадывать их надо конкретно, а то получилось как-то у одной женщины: загадала она родить дочку. Да, прошло какое-то время и родила она дочку.. Только не от мужа. Вот, так что поосторожнее со своими желаниями будьте.

Съездили в Барселону, город такой. Туда можно ехать ради:

1) Просто погулять, посмотреть новое место.

2)в большой 9-ти этажный магазин, там есть от продуктов до кастрюль.

3) посмотреть поющие фонтаны) это правда красиво.

Вот и все, а остальное время, ходили на пляж, загорали. Короче, надо все таки более насыщенный отдых делать, день пляж- день экскурсия.

Аа, еще ходила туда в клубы, один раз на латину)) Забавно)) Можно сходить. Второй раз на рНб .это темно!!:) супер и рулез!!:)

Еще, можно взять машину на прокат, но лучше ее брать в русскоговорящих фирмах (там много таких), и если вы что то сделаете с машиной, при этом виноваты будете вы, то будете платить евро 200- 300 зависит от класса машины.

Вроде все рассказала. Ан нет! Познакомилась там с девочкой из Лондона. Супер! Она собирается приехать ко мне в гости, общаемся сейчас с ней через инет!:)

Вот сейчас все!

Будут вопросы- задавайте, комментария и пожелания- пишите.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100