Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Испания

Испания.

Испания.

Олимпийский стадион, Барселона, Испания.

Олимпийский стадион, Барселона, Испания.

все фото (50) 


Рассказы путешественников Испания

[Каталог стран Испания]

 Испания - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Отдыхаем в Бланесе (отель Montserrat), Барселоне и Ллорет де Мар

Только что вернулись из Испании, и пока эмоции еще захватывают, а память еще свежа, спешу поделиться впечатлениями и, надеюсь, полезной информацией для тех, кто только собирается посетить эту чудесную страну. Жили мы непосредственно в чудесном городке Бланесе северо-востоке страны и в 60 км от Барселоны. Для размещения мы выбрали небольшой простенький отель Montserrat 2* - По непонятным мне причинам на многих сайтах ему приписывали положение в Ллорет де Маr (соседний город в 7 км от Бланеса), но к счастью лично для меня это всего лишь глупая ошибка. Ллорет- идеальное место для тусовщиков, если вам нужны только клубы и бары, Вы готовы жертвовать спокойным сном по ночам и делить пляж с огромным количеством туристов лет так 20-25 то Вам сюда. Место крайне оживленное, вечные толпы на улицах и шум. Если же вы ищите чего-то более спокойного, то Вам наверняка понравиться в Бланесе. Бары и дискотеки можно найти и здесь, но на пляже куда просторнее днями, да и ночами тише.

Перед поездкой много читала нелестных отзывов о нашем отеле, но я бы не была к нему так категорична. Во-первых, ожидать чего-либо грандиозного от 2* не стоит, однако, номера чистые и опрятные, хотя и маленькие. Во-вторых, убирают каждый день, персонал приветливый, а отсутствие кондиционера нисколько не портит жизнь - ночами было даже прохладно, доставали пледы. В раковине 2 крана (отдельный для горячей, отдельный для холодной), но вода из горячего идет скорее теплая, так что и тут все не страшно. Мыло, гель для душа, шампунь лучше брать с собой, потому как вряд ли Вы обойдетесь тем количеством, которое Вам предложат. На счет шума- да он есть, под окнами частенько поют песни и слышно как соседи ходят в душ, но в принципе спать особо не мешает. Шумно в субботу вечером и ночью, на неделе такого уже нет. Завтраки в отеле тоже вполне приличные- всегда ветчина, сыр, выпечка, яйца, колбаски, хлеб, чай, кофе, хлопья , молоко. Все можно подогреть, тостов можно наделать- в общем насыться на завтрак вполне реально. Так что Montserrat идеальное место, если Вы не планируете много денег потратить на жилье, тем более в Испании отдых не предполагает постоянного пребывания в отеле, скорее ночевки. Найти другие варианты так же не проблема - в Бланесе огромное количество отелей, хостелов и апартаментов.

В плюс нашему отелю говорит его удачное местоположение. Пляж буквально в паре минут ходьбы, рядом много магазинчиков, в том числе алкогольный, и автобусная станция - От станции ходят автобусы до разных городов (в том числе до Ллорета) и до Ж/Д станции. Отправиться самому в Барселону очень просто и не так затратно как мы ожидали. На автостанции продаются билеты "автобус+поезд" в одну сторону или в оба конца. Стоимость билета Бланес-Барселона-Бланес составляет 12 евро. С этим билетом Вы садитесь в автобус, который везет до ж/д вокзала, там на электричку и обратно возвращаетесь по тому же маршруту. Автобусы подстраиваются под электрички, так что по возвращении в Бланес ждать его не придется. Всего путь от отеля до Барселоны занимает примерно часа 1,5.

Доехав до Барселоны, лучше выходить на станции Пласа де Каталунья. Будьте внимательны - билет на выходе вставляется в турникет, но действует не во всех турникетах, так что придется поискать нужный. С этой станции Вы попадаете на площадь с торговыми центрами, фонтаном, рядом находится Hard Rock Cafe, к площади примыкает улица Ангелов на которой располагаются Bershka, Zara, H&M, Benetton, Pull&Bear, Intimissimi и другие магазины. Совсем недалеко отсюда Рамбла- главная улица с сувенирами и живыми фигурами. Находясь в Барселоне, обязательно надо погулять мимо домов Гауди, Собора Святого Семейства и заглянуть в парк Гуэль.

Весьма распространен в Барселоне прокат велосипедов, что очень удобно. Стоимость проката за первый час составляет примерно 4 евро, дальше дешевле. Вообще цены довольно невысокие. В магазинах дешевле, особенно учитывая распродажи. Поужинать в среднем за 8 евро очень легко, порции в Испании большие. Хороший ресторан Fresc Co в Барселоне- 10 евро на человека и ешь сколько душе угодно (супы ,салаты, мясо, рыба на гриле, паэлья, пицца, фрукты, чай, кофе, пироги и много много всего) , хорошее место ресторан WOK в Бланесе и Ллорете точно есть- система та же, но выходит чуть дороже, зато каракатицу на гриле вы вряд ли еще где-то найдете за такие деньги. В Бланесе возле пляжа есть чудесный китайский ресторанчик, там готовят чудесную утку с апельсинами и морепродукты в сковороде и вкуснейшего краба.

Обязательным местом посещения в Бланесе является ботанический сад, до него можно доехать, а можно и пешком дойти. Вход стоит 6 евро, работает парк до 8 вечера. Вид на бухту, который там открывается дорогого стоит- безумно красиво!

Напоследок скажу о море и пляже. Даже если поднимутся волны - можно быть уверенным, что никакой грязи, водорослей Вы не увидите, пляж также чистый, регулярно убирается, песок крупный приятный. НО глубина начинается довольно быстро- несколько шагов и воды уже по шею. С солнцем тоже надо осторожно, крем нужен самый сильный. Оно не печет абсолютно, но чтобы сгореть много не надо! Кстати пляж оборудован душами , и туалетами (бесплатными и довольно чистыми), а вообще туалетом можно свободно воспользоваться в любом кафе/баре/ресторане- в Испании это нормально.

В целом отдых получился сказочный и довольно бюджетный, что приятно удивило! Испания- это идеальное место, сочетающее в себе и ленивый отдых на берегу и ночную жизнь и культурно-познавательную! Приятного отдыха!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100