Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Испания

Испания.

Испания.

Толедо, Испания.

Толедо, Испания.

все фото (50) 


Рассказы путешественников Испания

[Каталог стран Испания]

 Испания - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Барселона, Испания. (600x450 100Kb)

Голуби из Барселоны, Испания. (800x600 129Kb)

Памятник Дон Кихоту, Мадридская площадь, Испания. (750x562 217Kb)

Толедо, Испания. (800x600 194Kb)


А вы были в Испании?

Еще только собираясь посетить эту южную страну, я представляла себе узкие улицы, маленькие дома из черепицы, яркие одежды на смуглых телах и терпкий запах воздуха, где из облаков складывалось отчетливое изображение поверженных торреодорами быков. Но реальность, как бывает, не совпадает с фантазиями. Никаких цветастых платьев, маленьких домов и уж точно никаких быков.

В реальности Испания оказалась очень зеленой, цветущей и разной настолько, что с трудом поддается описанию. Я побывала на нескольких курортах: Коста Брава, Коста дель Маресме и Коста Дорада - все они непохожи один на другой. Объединяет их лишь манящее мелководное море, высокое голубое небо и подкупающее испанское радушие.

Больше всего мне запомнился самый северный курорт Коста Брава. Здесь сама природа вкупе с населением создала потрясающие условия для отдыха всех категорий туристов. Местность в Испании, рядом с Андоррой (именно здесь уютно раскинулся Коста Брава) сплошь усыпана холмами и небольшими горами. Уже в дороге складывается отнюдь не обманчивое ощущение, что ты попал в сказку: извилистые горные тропы, белоснежные виллы, мягкий закат и морской воздух.

Тосса - маленький курортный городок как будто специально создан для любителей спокойного отдыха и людей, ищущих тишину и уединение. Тосса - это мечта! Комфортный климат даже в самую жару, легкий бриз моря, практически отсутствие машин и что интересно, людей на улицах. А ночью здесь оживают красками маленькие магазины с брендовой одеждой, вкусно пахнущие кафе и средневековая крепость Вилла Вела, обнимающая старый маяк, который как будто скрывает тайны прошлого, к которым уже никогда не прикоснуться.

В 12-ти километрах от Тоссы расположился следующий курортный город - Ллорет де Мар - кладезь шумных дискотек и отелей на "любой вкус и цвет". Естественно, советую в первую очередь посетить Ллорет молодым людям, желающим днем нежиться на пляже, вечером посещать экскурсии (их в Ллорете очень много), а ночью влавстовать на танцполе с бокалом сангрии в руках. Однако в Ллорете обязательно понравится не только энергичной молодежи, но и эстетам, ценящим красоту песчаных пляжей и буйную зелень садов. Словом, Ллорет де Мар является самым известным и посещаемым курортом на побережье Коста Брава. Здесь Вы можете позволить себе ВСЕ, кроме одиночества.

Двигаемся дальше на юг, ближе к Барселоне, здесь разместился самый большой город Коста Брава - Бланес, рекомендуемый для отдыха семейных пар с детьми. Бланес - наиболее крупное поселение на побережье Коста Брава, отличающееся от типичных курортных городков обилием местных жителей. Именно здесь, без сомнения, можно совершить шоппинг по более выгодным ценам.

Южнее Коста Брава находится побережье Коста дель Маресме, состоящее из курортов: Малград де Мар, Санта Сусанна, Пинеда де Мар, Калелла. Это побережье менее "на слуху", нежели Коста Брава или Коста Дорада. Но в этом есть свои преимущества: обладая, несомненно, конкурентоспособной инфраструктурой, Коста дель Маресме, предлагает более экономичный вариант для отдыха.

В полутора часах езды к югу от Барселоны располагается золотое побережье Коста Дорада, туристическим символом которого стал известнейший город - курорт Салоу. На Коста Дорада Вы всегда найдете мельчайший золотистый песок, поражающие своей красотой пальмы и, наконец, ласковое солнце почти круглогодично. Огромное количество отелей: от 2-х до 4-х звезд, апартаменты предназначены для размещения туристов, приезжающих на Коста Дорада в большом количестве. Как следствие, Салоу представляет собой некий конгломерат баров, ресторанов, ночных клубов, магазинов, кинотеатров, где никогда не бывает место скуки.

Особо хочется отметить знаменитый парк развлечений, аналог французского Диснейленда - Port Aventura. Большинство семейных пар с детьми, приехавших на каталонское побережье, прибыли сюда, чтобы получить радугу эмоций от посещения всемирно известного парка. Итак, Порт Авентура представляет собой мощнейший комплекс, разделенный на 5 зон: Средневековье, Китай, Дикий Запад, Мексика и Полинезия. В каждой зоне Вас ожидает масса аттракционов, водяных развлечений, шоу огня и птиц, а также тематические кафе и сувенирные магазины. Самые бесстрашные туристы наверняка не по разу прокатятся на американских горках и попробуют "упасть" со 100 метровой вышки. Именно в Порт Авентура находятся единственные в мире деревянные американские горки, кстати, прочные - проверено лично!

Всем туристам, приезжающим в Каталонию, советую обязательно съездить в Барселону - город неземной красоты. Именно здесь можно увидеть знаменитое шоу фонтанов, Собор Святого Семейства - незаконченное творение знаменитого Гауди. В Барселоне удивительным образом расположены улицы - строго прямо, без поворотов и извилин, здесь сложно заблудится. Столица Каталонии представляет собой сочную смесь архитектурных памятников и всех благ современной цивилизации.

Про Испанию можно долго говорить - Вам просто необходимо там побывать!

Примечание: Фотографии добавлены редакцией портала Svali.ru

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100