Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Испания

Собор Святого Иакова, Сантьяго-де-Компостела, Испания.

Собор Святого Иакова, Сантьяго-де-Компостела, Испания.

Храм Святого Семейства (La Sagrada Familia), Барселона, Испания.

Храм Святого Семейства (La Sagrada Familia), Барселона, Испания.

все фото (50) 


Рассказы путешественников Испания

[Каталог стран Испания]

 Испания - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Испания. Любовь моя...

Я человек безнадежно влюбленный в Испанию. Была там в общей сложности 4 раза: на Майорке, в Андалусии и в Коста Дорада (2 раза). Именно о последнем путешествии мне бы и хотелось вам рассказать.

В свою вторую поездку по Каталонии я отправилась 13 сентября и пробыла там две недели Это был самый замечательный отпуск в моей жизни! Повидала столько всего познакомилась со столькими людьми приобрела друзей.

Увидела монастырь Поблет, в котором захоронены короли каталоно-арагонской короны в том числе знаменитый Хайме Завоеватель, основавший в 13 веке городок Салоу в котором я отдыхала. Была в Барселоне гуляла по Рамблас видела дома спроектированные Гауди, квартал Раздора, площадь Каталонии и конечно же( наконец сбылась моя мечта!!!!) неподражаемую Саграда Фамилья с ее фасадами Рождества и Смерти.

Была в замке Мильманда принадлежащем известному винодельческому семейству Торрес (правда на сказочный замок он не очень похож, как и в случае с замком Пуболь, подаренным Дали Гала, этот замок приземистый и квадратный из коричневато желтого, кажущегося из за своей расцветки теплым, камня.) Дегустировала торресовское вино, гуляла по пляжу у самой кромки моря в приятной компании, неожиданно получила прямо в номер букет красных роз от одного из своих друзей(который живет за 500 км от того места где я отдыхала, но тем не менее каждый вечер звонил). Всегда мечтала посидеть с друзьями в кафе и за две недели отпуска меня приглашали в разные бары и кафе раз 6(!) с Франсиско (это видимо одно из знаковых имен в моей судьбе), шофером, который с нами подружился, дважды ездила в Таррагону видела великолепный кафедральный собор, таррагонский порт стену Ла Муралья таррагонскую триумфальную арку и римское наследие - амфитеатр!

Как могу я стереть из памяти наполненные солнечным светом дни, острый запах моря в воздухе, буйство красок, фейерверк эмоций и непреходящее ощущение счастья..... А разве можно забыть тихую ночь, соленый ветер, развевающий волосы и огромное , похожее на черный шелковый платок море неодолимо влекущее и одновременно пугающее своей неохватностью. Вдали- золотые огни побережья, словно забытое беспечной красавицей драгоценное ожерелье....

Жизнь моя, любовь моя- это все ты - Испания!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100