Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Италия

Форум, Рим, Италия.

Форум, Рим, Италия.

Ночная Генуя, Италия.

Ночная Генуя, Италия.

все фото (142) 


Рассказы путешественников Италия

[Каталог стран Италия]

 Италия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



В защиту Римини

Обратил внимание на то, что много отзывов и Римини, причем довольно противоречивых. С 1996 года регулярно бываю в Италии, несколько раз летали с супругой целенаправленно в Римини и очень любим этот город. Чтобы ваше посещение этого города было приятным, позволю себе несколько практических советов. Сразу говорю о том, что некоторые из них требуют некоторых расходов.

1. Нужно поселиться обязательно в самом центре на улице Vespucci (улица параллельная набережной) в районе от площади Феллини (где расположен Гранд отель) до примерно Piazza Tripoli. Отели в этом районе почти все 4 звезды, но это того стоит. 3 раза подряд мы останавливались в отеле POLO ****. Аккуратный и абсолютно непафосный.

Это самый фешенебельный район приморской части и имеет огромное отличие тех мест, что буквально в 700-800 метрах в сторону Риччионе. Отсюда можно пешком (минут 20) дойти до исторического центра, о существовании которого, как я понял, многие туристы не догадываются. Фрагмент этого маршрута - великолепная улица Viale Principe с красивейшими виллами и великолепной растительностью. Каждый раз маршрут можно изменять, наслаждаясь восхитительными липовыми аллеями.

2. Обязательным элементом программы пребывания (это нужно записать в свой ежедневник!) должно стать посещение gelateria, frutteria, yogurteria и поедание спагетти с морепродуктами с соусом alla scoglio. Все это есть в рекомендуемом районе. Поверьте, только ради этого можно ездить в Римини. В частности, ближайший к POLO ресторан (от входа слева) имеет меню на русском и неплохой "scoglio". Лучший scoglio в последний приезд был в ресторане на углу, название что-то "artisti" точно не помню. Мороженое и нарезанные фрукты на развес также великолепны (кстати, например, в Сан-ремо такого мы не нашли)

3. Оптимальное время, на наш взгляд, начало июня и сентябрь. В разгар лета может быть очень жарко, а в августе пляжи битком.

4. Обязательно съездить в Сан-Марино. Красота необыкновенная и возможность сделать покупки отличная. Наверху в историческом центре - ювелирные украшения и сувениры, пониже - обувь, одежда, шубы. Конкретные места при желании можно найти без проблем. В Сан-Марино мы всегда ездим на машине, расстояние километров 30.

5. Правильно люди пишут про Италию в миниатюре - прекрасное место для детей и взрослых.

6. Много исторических мест в городе - здесь и Рубикон и Феллини и пр., о чем можно прочитать в путеводителях и справочниках

7. В самом городе много мест для шоппинга на любой вкус, здесь подходы индивидуальные, поэтому описывать подробно не буду. В том числе есть места, которые работают в воскресенье (например, LE BEFANE)

8. С удивлением прочитал в одном из отзывов, что в Римини скучно и нет дискотек. Насколько я знаю, в Римини дискотек больше, чем где бы то ни было в Италии. В любом отеле подскажут.

9. Не надо бояться, если будут возникать варианты перелета через Анкону, там современный аэропорт, гораздо комфортабельней, чем в Римини. Всего лишь лишний час поездки на автобусе

В заключение отмечу, что в Италии был во многих городах (Рим, Венеция, Флоренция, Болонья (самый любимый город!), Милан, Сан-ремо, несколько курортных мест), но по совокупности факторов Римини очень хорошее место, куда мы в сентябре собираемся в очередной раз. Просто надо готовиться к поездке, находить возможность нормально общаться с местными жителями и никаких экскурсионок!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100