Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Италия

Собор и площадь Святого Марка (San Marko), Венеция, Италия.

Собор и площадь Святого Марка (San Marko), Венеция, Италия.

Верона, Италия.

Верона, Италия.

все фото (142) 


Рассказы путешественников Италия

[Каталог стран Италия]

 Италия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Мини Римини, советы и рекомендации!

Отдыхала в Римини в самом начале апреля 2011 года с двумя подругами по турпутёвке. Хочу поделиться советами, как сэкономить деньги на этом курорте.

Как правило, в отелях 3* и 4* наши туристы берут только завтрак. Сэкономить на продуктах можно, покупая их в местных супермаркетах LIDL или DICO. Если не хотите питаться в сухомятку, побродите по округе, и вы обязательно найдёте маленькие кафе и пиццерии, где сможете недорого поужинать. К примеру, поход в ресторан с вином выйдет примерно 17-20 евро, а в пиццерии можно уложиться в 5-7 евро. Сиеста (обеденный перерыв) с 13:00 до 16:00 - всё закрыто. Также во время поездок на автобусные экскурсии останавливают в придорожных кафе. Мало того, что там дорого, так ещё и окончательную сумму узнаешь только на кассе, когда уже наберёшь себе на разнос несколько блюд. Так что - берите с собой перекус.

Если вы едете летом, помните, что на пляже лежаки и зонтики платные. Чтобы сэкономить, можно не брать лежаки, а загорать на полотенце, постелив его поближе к морю. Некоторые отдыхающие вообще просто прогуливаются вдоль кромки воды, таким образом загорая, и купаются в понравившемся месте.

Передвигаться по городу нужно на автобусе. Билет стоит 1 евро на 90 минут, продается в киосках Tabaccio или у водителя. Для экономии советуем купить проездной за 11 евро на 7 дней и передвигаться без ограничений. Ехать без билета не стоит - ходят контролёры, выписывают штраф 40 евро + 1 евро за текущий проезд. К тому же, после возможны проблемы с получением "шенгена". Оно вам надо?

В массе своей итальянцы не знают английский язык, а русский и подавно. Поэтому во избежание недоразумений запаситесь карманным разговорником. Бесплатные карты местности раздают в бюро туристической информации (Information) у вокзала. Там же всегда подскажут, как удобнее попасть в то или иное место (на английском).

По поводу экскурсий: считаю, что каждым делом должны заниматься специально обученные люди. К тому же, сэкономить на самостоятельной поездке, скажем, в Рим - ну не получится. Вот, допустим, поездка туда и обратно из Римини на одного на поезде "Евростар" выйдет 80 евро (и это во II классе). Если вы в Риме впервые, представьте, сколько ещё сил, времени и денег вы потратите на то, чтобы сориентироваться и добраться до нужного места. И что нового вы сможете узнать самостоятельно, к примеру, бесцельно бродя по римским форумам? Альтернативу хорошему гиду может составить только качественный путеводитель - вроде трёхкилограммового └Лонли Плэнет" или └Дорлинг Киндерсли"... Мы не стали заморачиваться и ездили на все организованные экскурсии, предлагаемые туроператором. За исключением Сан-Марино, куда из Римини ходит автобус (в пути 40 минут, билет около 4 евро).

И последнее: шопинг. Римини - отличное место для совершения покупок. В самом Римини и окрестных городках, а также в мини-государстве Сан-Марино (там свободная экономическая зона), имеется много магазинов и бутиков. Если хотите дешевле купить качественные вещи, езжайте, во-первых, в сезон скидок (конец зимы и конец лета), а во-вторых - покупайте вещи в аутлетах и на фабриках. Вот, пожалуй, и всё. К компании "Данко", у которой покупали тур, претензий нет.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100